≪旭区清水≫福祉向け住宅施設での施設長募集!男女活躍中!残業少なめ!資格や経験を活かしませんか!
高齢者・障がい者対応型マンション ORRES・HOUSE SHIMIZU(オレスハウス シミズ)
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 高齢者・障がい者住宅施設長(サ責兼務) |
|---|---|
| 給与 | 月給313,000円~355,000円 ※経験・能力による ※基本給190,000円 ※一律手当:役職・資格・処遇改善含む ※試用期間3ヵ月あり 月給298,000円~ ☆能力により2年目以降、年収5... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区清水4-3-17 |
| 資格・経験 | ・介護福祉士実務者研修修了以上の方 ・請求業務が出来る方 ・サービス提供責任者としての経験 又は介護職での管理者経験がある方 |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 業務用冷蔵機器の配送・設置・据付け作業スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給12,000円~(経験により優遇) ※残業あり(時給1,875円~) 【月収例】 264,000円(22日間勤務、残業なし) |
| 勤務地 | 大阪府豊中市勝部2-19-9 |
| 資格・経験 | 要普通免許 |
あべのハルカスのフライショップ◆正社員募集◆天王寺のど真ん中!経験のある方、お待ちしています!
株式会社ロイヤルミートバンク ギューズプラス阿倍野店
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | フライショップでのフライと販売(経験者) |
|---|---|
| 給与 | 月給236,000円~300,000円 ※あなたの経験・能力はもちろん、 前職給与や家族構成などを考慮の上、 給与を決定します。 お気軽にご相談ください。 ※試用期間3ヶ月間は時給1,177円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス近鉄本店ウィング館 B2F お肉屋さんのお惣菜場 ギューズプラス阿倍野店 |
| 資格・経験 | 男女不問!!長く続けられる職場です。 ★販売や食品製造の経験がある方、 飲食店、ファストフード、その他サービス業などの経験がある方は、 即戦力として活躍いただけます! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
≪阿倍野区≫◆正社員採用!◆【キレイな振袖に携わる作業&事務】未経験者大歓迎♪女性活躍中!
ジョイフル恵利 ヴァンタン阿倍野サービスセンター
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 着物に携わる軽作業や事務業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給180,000円~ ※経験・能力・時間帯により異なる ※試用期間1ヵ月(時給1,177円) |
| 勤務地 | ジョイフル恵利 ヴァンタン阿倍野サービスセンター 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-3-33 |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
未経験から医療の仕事へ。丁寧サポートで安心して成長できる受付スタッフ募集★駅チカ便利な眼科クリニック
医療法人正尚会 清水眼科
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 眼科の受付スタッフ(診察補助・検査含む) |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~ ※昇給・賞与あり(規定) ※経験・能力を考慮して、面談にて決定 |
| 勤務地 | [1]清水眼科 土師ノ里院 大阪府藤井寺市林5-7-29 KM土師ノ里メディカルビル2F (近鉄南大阪線「土師ノ里」駅徒歩3分) [2]清水眼科 イオン藤井寺院 大阪府藤井寺市岡2-10-11 イオ... |
| 資格・経験 | 眼科勤務がはじめての方、未経験大歓迎 資格不問 経験不問 学歴不問 ※PCの基本操作ができる方(文字入力・簡単な操作) ※結婚・出産・子育てなどで ブランクのある方も歓迎 ※医療事務、眼科検査員の経... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 葬祭プランナー |
|---|---|
| 給与 | 【月給】254,000円~404,000円 ※上記月給には一律住宅手当4,000円含む。(全員支給) 条件により最大15,000円まで支給。(待遇欄参照) ※面接後、経験やスキルを考慮し提示いた... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市垂水区舞子坂3丁目17-10 「家族葬のゲートハウス舞子坂」 ※近隣で新店舗オープン予定(2026年春) ※メイン勤務地の周辺エリア会館が多忙時には ヘルプ要請がかかる場合もございます... |
| 資格・経験 | 高校卒業以上の方 普通自動車運転免許(AT限定可)をお持ちの方 葬祭ディレクター経験者優遇! ※定年:65歳 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ルート配送ドライバー/2tまたは4t/印刷用紙の配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給243,000円~309,500円+賞与年2回 【モデル例】 〈月収例〉364,000円 入社5年・独身、残業47h+各種手当含む ◆残業代別途全額支給 ◆各種手当別途支給 ・家族手当 ・皆勤... |
| 勤務地 | 東大阪物流センター 大阪府東大阪市高井田西4-1-7 |
| 資格・経験 | 学歴不問 要中型免許 ドライバー経験のある方 |
【創業69年の安定企業です】春は工場内の桜が綺麗に咲きます◎30代~40代男女活躍中♪
兼重テンタークリップ株式会社
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 食堂・売店あり
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 工場での簡単な機械加工作業スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給18.6万円~ (一律給食費含む) ※試用期間は3ヵ月(労働条件:同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県尼崎市西長洲町3-7-18 |
| 資格・経験 | 高卒以上 未経験OK 男女不問 ブランクOK 異業種からの転職OK 第二新卒からの転職OK 知識不問 |
正社員募集!経験不問!土日祝休み!残業ほぼなし!昇給あり!賞与年3回!
平和興業株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 設備管理 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~300,000円 ※経験・能力・資格により異なる ※試用期間3ヵ月有(同条件) ★年収過去例/400万円(月給25万円+賞与年2回+決算賞与+ほか) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区粉浜西1-2-6(本社) ★営業エリアは大阪市内がほとんどで、 堺市や尼崎・西宮など数件ある程度で極端な遠隔地はございません。 |
| 資格・経験 | 年齢45才未満の方(キャリア形成のため・省令3号のイ) 職務経験不問 ※エクセル・ワードでの書類作成あり ※ビルメンテナンスの経験者、営業経験者は優遇します ブランクある方もOK ※普通免許をお... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
★年間休日123日★【紀の川市】\段ボール生産設備オペレーター/職務経験・資格不問!
レンゴー株式会社 和歌山工場
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 段ボール生産設備オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 月給249,000円~298,800円 ※年齢による (一律地域・交替勤務手当含む) ・時間外手当 ・深夜手当 ・扶養家族手当 ・住宅手当 他 ※試用期間3ヶ月 (期間中は扶養家族手当・住宅手当な... |
| 勤務地 | 和歌山県紀の川市桃山町調月1758-3 |
| 資格・経験 | 深夜業務の年齢制限のため18歳以上 35歳以下(省令3号のイ、職務経験不問) 高卒以上 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 調理スタッフ(仕込み・調理・盛り付けなど) |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~350,000円(経験・能力による) ★前職の給与を考慮の上、決定致します。 |
| 勤務地 | [1] 船場かつら亭 (大阪府大阪市中央区船場中央3-3-9 船場センタービル9号館 B2F) [2] かつら亭 心斎橋店 (大阪府大阪市中央区南船場4-4-3) [3] まどもあぜる 本町店 (大... |
| 資格・経験 | ▼必須 調理経験者(ガッツリでなくてもOKです) 年齢不問! ☆中高年の方活躍中!! ▼こんな方は特に歓迎 ・居酒屋やレストランなどでの調理経験 ・料理学校出身 ・店舗での店長経験がある方 ・独立... |
- 未経験歓迎
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ネジの緩み止め加工技術者(マシンオペレーター) |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~ ※経験・能力・やる気により |
| 勤務地 | 泰洋産工株式会社 大阪工場 大阪府堺市美原区木材通2-1-4 ※転勤の可能性なし |
| 資格・経験 | 経験・資格・年齢不問 ☆業界未経験の方も大歓迎! ブランクがある方もOK! |
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
