【営業】★完全週休2日制★正社員スタッフ募集!未経験の方も安心。既存顧客先がメインです。
株式会社トヨクニチルド大阪
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~ ※固定残業代45時間分76,000円を含む 時間超過分は別途支給 ※特別条項付き協定締結済 |
| 勤務地 | 奈良県大和郡山市椎木町299-7 |
| 資格・経験 | 高卒以上 未経験大歓迎 |
〈大和郡山市〉★完全週休2日制★正社員事務スタッフ募集!未経験の方も安心♪丁寧に指導します。
株式会社トヨクニチルド大阪
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
≪吹田市≫【レディースクリニックの受付/正社員】未経験OK!子育て中の女性活躍中♪駅チカ◎
医療法人社団公仁会 城クリニック
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | チルド食品の営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給270,000円~355,000円 ※経験・能力等により異なる ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 本社:大阪府摂津市鳥飼上3-2-32 |
| 資格・経験 | 普通自動車運転免許(AT限定可) 45歳まで ※長期キャリア形成の為 職務経験不問 |
八尾市【機械製造会社でNC旋盤工】未経験・無資格OK/男性活躍中/異業種多数/手厚い待遇☆
株式会社アイ・エム・ジー
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | NC旋盤スタッフ |
|---|---|
| 給与 | (未経験者)月給20万円~27万円 (経験者)月給27万円~40万円 ※上記には一律職務手当、能率手当含む。 給与幅は経験・能力による。 ★別途手当あり 皆勤手当(月1万円) 家族手当(配偶者:月... |
| 勤務地 | 大阪府八尾市北亀井町2丁目2-8 |
| 資格・経験 | 高卒以上 未経験OK 無資格OK ブランクOK 新卒・第二新卒OK(卒業年度は問いません) 日本語を母語としない方は日本語能力検定N2以上 ★異業種からの転職者多数在籍! 元料理人、元結婚式場スタッ... |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | [1] 農機具のルート営業 [2] 農機具の機械整備・メンテナンス [3] 一般事務 |
|---|---|
| 給与 | [1] (営業経験者) 月給300,000円~360,000円 (営業未経験者) 月給280,000円~330,000円 +別途報奨金(インセンティブ)支給 月収例(入社1年、営業未経験) 305,... |
| 勤務地 | [1][2] 兵庫県たつの市揖西町小神7 [3] 兵庫県姫路市網干区坂出171 |
| 資格・経験 | [1]40歳以下 ※経験者は年齢不問 [2]45歳以下 ◇省令3号のイ ◇高卒以上 ◇要普通自動車免許([2]AT限定可) [1] 中型免許あれば優遇 [2] 自動車整備資格保持者歓迎! [1][2... |
[正社員]実務未経験・ブランクOK!協力体制◎頑張りが収入につながる環境◇駅チカ便利
医療法人社団 武美会 毛利耳鼻咽喉科
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 受付事務・診療補助 |
|---|---|
| 給与 | [9コマ]月給185,000円~ [10コマ]月給200,000円~ 時間外手当別途あり ☆コマ数:午前診のみ出勤で1コマ、 午前診と午後診の出勤で2コマになります |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市北区有野町有野3392-6 EKMビル2F |
| 資格・経験 | 経験者歓迎 未経験OK |
≪貝塚市≫【運送会社の3tドライバー】未経験OK!定着率の高い好環境♪
岡田運送株式会社
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給234,000円~300,000円(固定手当含む) ※年令・経験による ※試用期間3ヵ月あり(日給11,000円) ※時間外手当別途支給 ※休日出勤手当別途支給 |
| 勤務地 | 大阪府貝塚市港15番地(奥本製粉株式会社内) |
| 資格・経験 | 59歳以下(60歳定年制のため) 準中型自動車免許(普通免許2007年6月前取得の方は要普通免許) |
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
| 職種 | 介護施設での給食の調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給260,000円~350,000円 ※上記は固定残業代44,138円~88,275円、30時間~60時間相当分 含んでおります(超過分は別途支給) 特別条項付き協定締結済 |
| 勤務地 | ひばり荘つむぎの郷 (大阪府東大阪市東鴻池町3-1-20) |
| 資格・経験 | 給食や調理の経験がある方なら スグに活躍できますよ♪ |
[河内長野市]食品容器の製造/中高年活躍中!未経験からスタートした先輩社員が多数活躍中◎
大丸化成工業株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給350,000円~450,000円 ※業務内容による |
| 勤務地 | 奈良県天理市南六条町78-1 |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 ショベルローダー免許、フォークリフト免許、車両系免許歓迎(なくてもOK) ※免許のない方は、入社時会社負担で免許取得をしていただきます |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(7t車・6tユニック車) ★大型免許取得費用は全額当社負担! (中型免許所持者に限る/規定あり) |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~40万円 ※経験・能力により異なる |
| 勤務地 | 近畿一円:基本的には地場。 (まれに中・長距離、場合により夜勤もあり) ※地場のみ、夜勤なし等の勤務も相談可 |
| 資格・経験 | 要大型免許、学歴不問 ※大型免許をお持ちでない方は、 全額当社負担で取得を支援 (中型免許所持者に限る/規定による) ※玉掛、移動式クレーン資格所持者優遇 |
ゼロから始める技術職!暮らしを支えるモノづくり◆資格取得でステップアップ
渋谷工業株式会社
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造技術職 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~+各種手当 《月収例》 ・プレス加工職 入社7年目・34歳/月収324,800円(月給30万円+その他手当) ・鋳造職 入社10年目・44歳/月収360,000円(月給33万円... |
| 勤務地 | (加西工場)兵庫県加西市西上野町字西村中245-1 |
| 資格・経験 | 高卒以上 45歳迄(省令3号のイ) 経験不問 ★経験者歓迎 |
医薬品の運送会社のルート配送ドライバー/面接前に見学OK/年間休日123日/賞与4ヵ月分(実績)支給
もりか運送株式会社 大阪営業所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックでのルート配送乗務員 |
|---|---|
| 給与 | 月収24万円~35万円 基本給:月給24万円 ※残業時間、その他手当による +年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) 年収例 470万円 (入社2年目) ※基本給(月給24万円)+賞与+諸手当含... |
| 勤務地 | 大阪府茨木市東安威1-31-6 |
| 資格・経験 | 45歳以下(省令3号のイ ※長期勤続によるキャリア形成を図る為) 経験不問 準中型または中型自動車免許 男女不問 ☆資格取得支援制度もあるので未経験でも安心! |
2t・4tトラックのルート配送乗務員を募集/業界経験・業務経験は、全くなくても構いません
もりか運送株式会社 阪神営業所
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックの運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~35万円 + 年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) ※月給は、残業時間、その他手当による 年収例 470万円 ※基本給(月給24万円)+賞与(2年目以降満額)+諸手当含む ... |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市津門大塚町11-15 |
| 資格・経験 | 経験不問 中型自動車免許 ※2007年6月迄に普通免許を取得された方で、 免許証に 「中型車は中型車(8t)に限る」の表示がある方でも可 準中型免許(5t限定) 45歳迄(省令3号のイ ※長期勤続に... |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 送迎あり
- 制服貸与
| 職種 | 家庭用製品の製造機械オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 月給215,000円~ ※残業手当・休日出勤手当・深夜勤務手当・交替勤務手当・業務手当・連続勤務手当・明け手当・通勤手当別途支給 ※交替勤務の勤務日数は生産事情により、月によって変動します (1年単... |
| 勤務地 | 花王(株)和歌山工場内 和歌山県和歌山市湊1334 【マイカー通勤OK】 【無料送迎バス有】 ★南海「和歌山市」駅、JR「和歌山」駅より無料送迎バスを運行中! |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通自動車免許 ※仕事上必要な資格は会社負担で取得できます |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
