働く理由が“家族”なら、ここを選んでほしい。収入も、家族時間も、どちらも手に入ります!
ホームケルン株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 固定ルート近距離4tドライバー(収集・運搬) |
|---|---|
| 給与 | 月給 360,000円~(一律手当含む) ※研修期間有 【年収例】 入社2年目 32歳:470万円(賞与年2回含む) 入社5年目 43歳:500万円(賞与年2回含む) |
| 勤務地 | 京都府京田辺市大住池島48-1 ★マイカー通勤OK! |
| 資格・経験 | 普通免許必須 ※中型一種優遇致します (H19年6月2日以降に取得の方は要中型免許) |
観光バスドライバー◇待遇充実◇ 熱意・人柄重視で積極採用!大型2種免許がない状態での入社も可能です!
株式会社クリスタル観光バス
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給350,000円~450,000円 ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※賞与別途支給(年2回) 【年収例】 550万円~650万円(入社2年目・各種手当含む) |
| 勤務地 | 和歌山営業所 和歌山県和歌山市吐前992番地 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
年収例650万円◎資格を活かす観光バスドライバー◎新型車両多数有◎普通免許のみ所持の方の挑戦も応援!
株式会社クリスタル観光バス
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給 350,000円 ~ 450,000円 【年収例】 500万円~600万円(入社2年目・各種手当含む) ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※別途賞与支給(年2回) |
| 勤務地 | 和歌山県和歌山市吐前992番地 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~45万円 ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※賞与別途支給(年2回) 【年収例】 550万円~650万円(入社2年目・各種手当含む) |
| 勤務地 | 大阪営業所 大阪府泉南郡岬町深日1297-1 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
【風通し抜群の保育園で正職員の募集!】駅チカ徒歩3分|京阪墨染駅|無理なく働ける環境◎
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/墨染駅すぐ 月給23万~ 第二新卒歓迎 シフト制 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市伏見区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
\正職員採用/現場上がりの園長先生による手厚い配慮◎|第二新卒歓迎|実働8時間・シフト制|淀駅圏内
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/担任業務 月~土 週休2日制 派遣実績あり 淀駅周辺 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市伏見区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
≪福利厚生完備・正職員保育士≫「無理のない働き方」を徹底サポート/西京区/バイク通勤OK
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/8時間勤務 シフト制 バイク通勤可 福利厚生完備 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市西京区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
大津市【グループホームの介護職員】一人ひとりと丁寧に向き合う介護をここで実現しませんか!
レイクヒル琴(株式会社ハートリンクケア)
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | グループホームでの生活支援(介護職員) |
|---|---|
| 給与 | 月給234,000円~ ・一律処遇改善手当金含む ・別途夜勤手当6,000円/1回(月2~6回) ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 〈グループホーム レイクヒル琴〉 滋賀県大津市雄琴1丁目13-25 |
| 資格・経験 | ・介護職員初任者研修又は 相当以上の資格をお持ちの方 ・ブランクある方も歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- シニア(60代~)活躍中
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 建設機器部品の機械加工(軽作業) |
|---|---|
| 給与 | 月給205,000円~ ※経験・能力による ※試用期間2ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県三木市芝町7-7 |
| 資格・経験 | 年齢・学歴・経験・資格不問 ★シニア世代活躍中 ★女性多数活躍中 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 造園スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~400,000円 (経験・能力・学歴・年齢による) ※試用期間1ヶ月あり(同条件) ※21万円は高卒未経験者の初任給です |
| 勤務地 | 京都府京都市西京区大枝西長町10‐16 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通自動車運転免許(AT限定不可 ※入社後限定解除でも可) 1級または2級造園施工管理技士あれば尚可 |
特別養護老人ホームでの常勤介護職◇神戸市北区◇無資格・未経験OK◇IT・DX化にも力を入れています!
特別養護老人ホーム鈴蘭台西
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 特別養護老人ホームでの常勤介護職員 |
|---|---|
| 給与 | 年俸制:2,950,800円~3,543,600円 (固定残業代等を一律含む) 月額245,900円~295,300円 ※年収の1/12を毎月支給 ※資格・経験による ※試用期間3ヵ月あり(同条件) ... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市北区鳴子3丁目1番 特別養護老人ホーム鈴蘭台西 |
| 資格・経験 | ◎未経験歓迎 ◎社会人歴10年以上の方も歓迎 ◎学歴不問 ◎ブランク不問 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
<正職員><保育士>左京区・アクセス抜群◎/風通し抜群の環境で、経験を活かしたキャリアアップを
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/京都市左京区 アクセス良好 賞与あり 各種保険完備 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 104日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市左京区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
\正職員採用/少人数でアットホーム|団地の中の心休まる保育|福利厚生完備|実働7時間45分・シフト制
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/京都市南区 定員50名 小規模 各種保険完備 賞与あり |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 104日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市南区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
【北区×正職員】<保育士>歴史ある伝統園で安定雇用◎現場の気持ちに寄り添う温かな職場
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/京都市北区 月給231,590円 実働8時間 シフト制 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市北区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
保育士*定着率抜群の環境で正職員へ/北大路駅周辺/安定収入と厚待遇で将来も安心◎
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/月給 担任業務全般 フォロー体制万全 北大路駅 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市北区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
【左京区・聖護院エリア】伝統と温もりに包まれて働く正職員保育士|週休2日・実働8h|バス停徒歩3分
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/左京区 バス停すぐ 実働8時間 シフト制 週休2日 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市左京区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
<保育士>\正職員募集/吉田山エリアの豊かな自然環境|抜群のサポート体制で、長く続けられる職場です◎
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/月給231590円 シフト制 週休2日 未経験歓迎 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 112日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市左京区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
