入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1][2]大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 ※給与幅は経験・能力による ※試用期間3ヶ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 大型ドライバー・トレーラー長距離ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給430,000円~600,000円 〈年令・経験による〉 ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 本社(泉佐野)、八尾市、和歌山、名古屋 |
| 資格・経験 | 【必須】大型ドライバー・牽引免許・フォークリフト 〈こんな方歓迎!〉 ・運送業でのお仕事に興味がある方 ・現在ドライバー職として活躍中の方 ・アルバイト、パートでの経験しか無く、正社員として長期で働... |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給23万5000円~27万5000円 別途、家族手当あり(配偶者:月1万円、子一人:3千円) ※経験・能力による ※試用期間(2ヵ月)は月給21万5000円 |
| 勤務地 | (本社)大阪府大阪市平野区背戸口1-2-15 (南大阪営業所)泉佐野市下瓦屋46-1 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許(AT限定不可) 年齢35歳以下(省令3号のイ、職務経験不問) 未経験OK 無資格OK ブランクOK 新卒・第二新卒OK(卒業年度は問いません) |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]完全週休2日制(土・日・祝)月給27万円~ [2]週休2日制(会社カレンダーによる)月給30万円~月給36万円 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績による) ・通勤手当 ・勤続手当(1年目以... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 中型免許(8t限定) 準中型自動車免許をお持ちの方はご相談ください。 学歴・経験不問! 未経験・ブランク歓迎! |
【阪南市】4t・10tドライバー募集!経験者は優遇!資格取得支援制度で成長を後押し◎
株式会社CZロジスティックス
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]4tドライバー [2]10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]月給30万円~40万円 [2]月給40万円~50万円 ※経験による ※試用期間2~3ヵ月/給与同額 |
| 勤務地 | 大阪府阪南市下出434-1 ※岩出市・和歌山市内から車で約30分 |
| 資格・経験 | [1][2]要中型免許 ★経験不問 |
2t・4tトラックのルート配送乗務員を募集/業界経験・業務経験は、全くなくても構いません
もりか運送株式会社 阪神営業所
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックの運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~35万円 + 年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) ※月給は、残業時間、その他手当による 年収例 470万円 ※基本給(月給24万円)+賞与(2年目以降満額)+諸手当含む ... |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市津門大塚町11-15 |
| 資格・経験 | 経験不問 中型自動車免許 ※2007年6月迄に普通免許を取得された方で、 免許証に 「中型車は中型車(8t)に限る」の表示がある方でも可 準中型免許(5t限定) 45歳迄(省令3号のイ ※長期勤続に... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(重機オペレーター/構内作業) |
|---|---|
| 給与 | 月給312,000円~(日額13,000円×平均24日) ※試用期間3ヵ月あり(同条件) ※残業代別途支給 ☆人事評価によって昇給あり! 出勤率・作業効率などを点数化し それが収入に還元されます。... |
| 勤務地 | 協栄建設株式会社 栗東支店 (滋賀県栗東市御園1010) |
| 資格・経験 | 学歴不問 大型運転免許 ※大型免許を持っておられない方は 取得いただいた後、ご応募ください。 大型特殊免許あれば尚良し ※入社後取得いただくこともあります。 未経験可 |
伊都営業所(かつらぎ町)/電設資材の【配送スタッフ】未経験OK▼基本土日祝休み▼
和歌山電工株式会社
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~235,000円 (試用期間6ヶ月間程度あり、同条件) ※経験・能力による ※一律車両手当・配送手当含む 【別途支給】 ★資格手当(5,000円~)、 家族手当(配偶者:11... |
| 勤務地 | (伊都営業所) 和歌山県伊都郡かつらぎ町中飯降1685-1 ※近隣の営業所への転勤の可能性があります(那賀営業所) |
| 資格・経験 | 35歳以下(省令3号のイ) 職務経験不問 学歴不問 要普通免許 再雇用制度あり(65歳まで) |
那賀営業所(紀の川市)/電設資材の【配送スタッフ】未経験OK▼基本土日祝休み▼
和歌山電工株式会社
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~235,000円 (試用期間6ヶ月間程度あり、同条件) ※経験・能力による ※一律車両手当・配送手当含む 【別途支給】 ★資格手当(5,000円~)、 家族手当(配偶者:11... |
| 勤務地 | (那賀営業所) 和歌山県紀の川市東国分158-2 ※近隣の営業所への転勤の可能性があります(本社・伊都営業所) |
| 資格・経験 | 35歳以下(省令3号のイ) 職務経験不問 学歴不問 要普通免許 再雇用制度あり(65歳まで) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]大型(13t)ドライバー(平ボディ車) [2]4tドライバー(平ボディ車・ウイング車) |
|---|---|
| 給与 | [1]月給327,000円~453,440円(経験・勤続年数・能力等による) ※固定残業代40時間分(75,000円~104,000円)含む (超過分別途支給) ※別途、休日手当・夜間早朝手当・長距... |
| 勤務地 | 大阪府大東市御領3丁目14-22 ※マイカー通勤OK |
| 資格・経験 | 中型自動車免許必須 ※学歴・経験不問 ※未経験者大歓迎!経験者は優遇します! ※年齢18歳~59歳(深夜業務があるため/60歳定年のため) |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 駅直結・駅チカ
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 葬祭式場での生花装飾スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~330,000円 ※経験・能力・勤務体系による ※基本給+一律手当+能力給 ※週休三日制の場合 ◆能力給は入社年月に関係なく支給 【年収例】 入社3年目:4,000,000円 ... |
| 勤務地 | 京都府京都市中京区壬生坊城町3-1 |
| 資格・経験 | 45歳迄(省令3号のイ) ※長期勤続によるキャリア形成を図るため 学歴不問、未経験歓迎 普通自動車免許(AT限定可) ※免許のない方は入社後に取得でも可 基本的なPC操作できる方 |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給235,000円~ ※経験・能力・前職給与等考慮します。 |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市北今宿2丁目212-3 |
| 資格・経験 | 44歳以下(長期キャリア形成のため) 普通自動車運転免許(AT限定可) |
車種はトヨタセンチューSUVやアルファードなど◆車の運転が好きな方、得意な方を歓迎します!◆
大阪ハイプロテイン協業組合
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 役員専属運転手(国産車) |
|---|---|
| 給与 | 月給33万円~ ※経験・能力による |
| 勤務地 | 大阪府大阪市西成区北開2-2-2 ※集合場所:大阪府大阪市阿倍野区橋本町(車通勤OK) |
| 資格・経験 | ■59歳以下の方(60歳定年の為) ■普通免許 ※AT限定可(全て右ハンドル) ■実務未経験OK |
稲美町/大型トラックドライバー/経験不問/パレット輸送/安心して始められる配送業務
株式会社吉富運輸 加古川西営業所
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型トラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給330,000円~430,000円 ※経験・能力による ※研修期間あり(2ヶ月) 日給8,240円+携帯手当130円+歩合(4,000円以上) |
| 勤務地 | 兵庫県加古郡稲美町加古382-7 |
| 資格・経験 | 大型一種 フォークリフト免許 経験者歓迎します!もちろん未経験者も大歓迎◎ |
辰巳運輸株式会社
| 職種 | ①構内大型運転手(交替) ②構内大型ダンプ運転手(交替) |
|---|---|
| 給与 | 月給238,000円~253,000円+別途手当有 ※試用期間3ヶ月有(同条件) ※別途手当(家族・残業・深夜・通勤他) ※給与幅は年齢による 月収例(残業25h・休日出勤15h・深夜60h) 3... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区中島3007 山陽特殊製鋼株式会社構内 |
| 資格・経験 | 大型一種免許、玉掛免許 (※20代・30代・40代・50代、男性活躍中) |
