賞与は年3回支給!勤務時間帯によっては夕方までには終了!遠方からの通勤の方手当有
関西トランスウェイ株式会社
| 職種 | 3t・4tトラックでの食品ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給:303,884円~ ※固定残業代83,884円(50時間分)含む。超過分別途支給 *給与に一律手当含む 想定年収:380万円~500万円 |
| 勤務地 | 【南大阪物流センター】大阪府岸和田市岸之浦町11-7 |
| 資格・経験 | ・中型免許以上をお持ちの方(旧普通免許) ・未経験者歓迎 ・配送業務の経験がある方も歓迎します。 |
| 職種 | ルート配送・打ち合わせ担当 |
|---|---|
| 給与 | 【時給】1,550円~1,750円 【別途支給】 ・残業代(みなし残業なし) ・交通費(全額) 【その他】 ・昇給制度あり ・退職金制度あり ・経験・スキルを考慮して1年目給与を決定します。 ・試... |
| 勤務地 | 兵庫県加古川市野口町 ※当社正社員としてクライアント先に常駐する勤務です。 ■車・バイク・自転車通勤OK! (無料駐車場・駐輪場完備) ■転勤なしで将来設計ばっちり! 東播磨南北道路や、加古川バイ... |
| 資格・経験 | 【必須条件】 ■準中型免許を保有している方 ※未経験OK!学歴不問 ※第二新卒歓迎!ブランクOK ※3トントラックの平ボディ(平車)で MT(マニュアル)車に乗車します。 <1日1回製品の運搬業務... |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 髭(ひげ)OK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 手積みなしの大型ユニット運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~ ※能力による ※試用期間2ヶ月あり(日給12,000円) ★賞与年2回あり ★出張手当あり(1日につき3,000円) ★出張時食事手当あり(1日につき1,500円) ★月収... |
| 勤務地 | 大阪府羽曳野市駒ヶ谷1-1 ★マイカー通勤・バイク通勤OK! |
| 資格・経験 | 【必須の資格】 要大型自動車免許(10t、8t、4tトラックを使用します) 男女不問 年齢/64歳以下の方(定年が65歳のため) 【あれば歓迎の資格】 ・移動式クレーン運転士免許 ・玉掛け技能講... |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | (基本給)205,000円+諸手当 月収例 月収33万円 (22日勤務・残業30hの場合) 年収例 400万円(賞与含む) ※試用期間3ヵ月あり(給与・待遇面に変更なし) <諸手当> ●家族手... |
| 勤務地 | ・りんくう営業所 (大阪府泉佐野市りんくう往来北2番地の12) ・りんくう営業所(空港支所) (大阪府泉南郡田尻町泉州空港中1番地) ・空港営業所 (大阪府泉佐野市泉州空港北1番地) |
| 資格・経験 | 普通自動車免許所持者(AT限定でも可・免許取得支援制度あり) 接客業務のできる方 ※未経験者歓迎、学歴不問、経験不問、経験者歓迎 |
稲美町/大型トラックドライバー/経験不問/パレット輸送/安心して始められる配送業務
株式会社吉富運輸 加古川西営業所
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型トラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給330,000円~430,000円 ※経験・能力による ※研修期間あり(2ヶ月) 日給8,240円+携帯手当130円+歩合(4,000円以上) |
| 勤務地 | 兵庫県加古郡稲美町加古382-7 |
| 資格・経験 | 大型一種 フォークリフト免許 経験者歓迎します!もちろん未経験者も大歓迎◎ |
| 職種 | 大手企業様専属便 スーパーへの配送 中型トラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 【正社員】 選択 ①週休3日制 156日/年 ②週休2日制 96日/年 ※5週の月は省く 【休日 週休3日制 156日/年】 <収入モデル:妻(3千円)、子2人(1人当たり1万円... |
| 勤務地 | 和歌山県和歌山市直川391 |
| 資格・経験 | ・高卒以上 ・準中型免許以上(7.5t未満)。 基本準中型以上を希望ですが、普通免許取得後2年以上の方も歓迎! 車両は中型となりますので、入社後会社負担で中型免許を取得して頂けます! ・50歳以下(... |
茨木市/大型ドライバー/月給33万円~/経験不問/中距離配送で無理なく働けます
株式会社吉富運輸 大阪営業所
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
神戸市西区/4tドライバー/未経験から始められる地場配送/資格取得制度でステップUP!
株式会社吉富運輸 神戸営業所
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型トラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給260,000円~360,000円 ※経験・能力による ※研修期間あり(2ヶ月) 日給8,240円+携帯手当130円+歩合(4,000円以上) |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市西区神出町田井1320-46 |
| 資格・経験 | 中型一種 未経験OK |
年収例650万円◎資格を活かす観光バスドライバー◎新型車両多数有◎普通免許のみ所持の方の挑戦も応援!
株式会社クリスタル観光バス
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給 350,000円 ~ 450,000円 【年収例】 500万円~600万円(入社2年目・各種手当含む) ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※別途賞与支給(年2回) |
| 勤務地 | 和歌山県和歌山市吐前992番地 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
観光バスドライバー◇待遇充実◇ 熱意・人柄重視で積極採用!大型2種免許がない状態での入社も可能です!
株式会社クリスタル観光バス
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給350,000円~450,000円 ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※賞与別途支給(年2回) 【年収例】 550万円~650万円(入社2年目・各種手当含む) |
| 勤務地 | 和歌山営業所 和歌山県和歌山市吐前992番地 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
| 職種 | トラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給270,000円~400,000円 ※給与幅は経験・能力による ■昇給あり ■賞与あり(年2回 8月/12月) ≪給与例≫ [1]稼ぎたい派のAさん(入社5年目) 月給400,000円 月間休... |
| 勤務地 | 大阪南営業所 住所:大阪府堺市南区小代487(大阪府堺市中区) |
| 資格・経験 | 【必須】 中型免許(8t限定可) ※現在普通自動車免許の方でも資格取得制度でキャリアアップをサポートします。 【歓迎】 ・接客業が苦手 ・もくもくと作業したい ・経験不問 ・年齢不問(※定年60歳 ... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 制服貸与
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~45万円 ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※賞与別途支給(年2回) 【年収例】 550万円~650万円(入社2年目・各種手当含む) |
| 勤務地 | 大阪営業所 大阪府泉南郡岬町深日1297-1 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
年収例650万円/大阪府岬町/稼げる観光バス運転手/待遇充実/安定企業/積極採用中!
株式会社クリスタル観光バス
| 職種 | 観光バス運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~45万円 ※試験結果、経験内容により基本賃金を決定します。 ※別途賞与支給(年2回) 【年収例】 550万円~650万円(入社2年目・各種手当含む) |
| 勤務地 | 大阪営業所 大阪府泉南郡岬町深日1297-1 |
| 資格・経験 | 大型2種免許 ◎未経験者・大型2種お持ちでない方も 応募できます ◎普通免許のみ所持の方や女性からの 応募も大歓迎 |
| 職種 | 観光バス運転手(養成運転手) |
|---|---|
| 給与 | 月給20万円~ 別途超過勤務手当と交通費(規定)支給 |
| 勤務地 | 野鉄観光株式会社 和歌山県和歌山市吐前992番地 |
| 資格・経験 | 普通免許取得者 男女不問◎女性からの応募も大歓迎 応募時に大型2種免許を所持していない方は 免許取得費用を全額負担します。 (詳細は担当までご連絡ください) |
