- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給350,000円~450,000円 ※業務内容による |
| 勤務地 | 奈良県天理市南六条町78-1 |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 ショベルローダー免許、フォークリフト免許、車両系免許歓迎(なくてもOK) ※免許のない方は、入社時会社負担で免許取得をしていただきます |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 入出荷業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給192,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月(同条件) 家族手当:配偶者/10,000円~、子供1人当たり/5,000円 住宅手当:20,000円 食事手当:200円... |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区木材通4-14-5 本社 美原工場 転勤の可能性あり 転勤範囲:セントラル工場、なら工場 ※HP参照 |
| 資格・経験 | 経験不問 キャリア形成のため年齢制限あり(44歳以下) フォークリフト運転技能者・普通免許あれば尚可 ※フォークリフト運転技能者 入社後取得制度あり ※基本的なPCスキルあればOK |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(7t車・6tユニック車) ★大型免許取得費用は全額当社負担! (中型免許所持者に限る/規定あり) |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~40万円 ※経験・能力により異なる |
| 勤務地 | 近畿一円:基本的には地場。 (まれに中・長距離、場合により夜勤もあり) ※地場のみ、夜勤なし等の勤務も相談可 |
| 資格・経験 | 要大型免許、学歴不問 ※大型免許をお持ちでない方は、 全額当社負担で取得を支援 (中型免許所持者に限る/規定による) ※玉掛、移動式クレーン資格所持者優遇 |
ゼロから始める技術職!暮らしを支えるモノづくり◆資格取得でステップアップ
渋谷工業株式会社
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造技術職 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~+各種手当 《月収例》 ・プレス加工職 入社7年目・34歳/月収324,800円(月給30万円+その他手当) ・鋳造職 入社10年目・44歳/月収360,000円(月給33万円... |
| 勤務地 | (加西工場)兵庫県加西市西上野町字西村中245-1 |
| 資格・経験 | 高卒以上 45歳迄(省令3号のイ) 経験不問 ★経験者歓迎 |
45歳以下(省令3号のイ)の募集/80年以上医薬品を止めない配送の仕事/年間休日120日以上
もりか運送株式会社 阪神営業所
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックの運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~35万円 + 年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) ※月給は、残業時間、その他手当による 年収例 470万円 ※基本給(月給24万円)+賞与(2年目以降満額)+諸手当含む ... |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市津門大塚町11-15 |
| 資格・経験 | 経験不問 中型自動車免許 ※2007年6月迄に普通免許を取得された方で、 免許証に 「中型車は中型車(8t)に限る」の表示がある方でも可 準中型免許(5t限定) 45歳迄(省令3号のイ ※長期勤続に... |
医薬品の運送会社のルート配送ドライバー/面接前に見学OK/年間休日123日/賞与4ヵ月分(実績)支給
もりか運送株式会社 大阪営業所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックでのルート配送乗務員 |
|---|---|
| 給与 | 月収24万円~35万円 基本給:月給24万円 ※残業時間、その他手当による +年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) 年収例 470万円 (入社2年目) ※基本給(月給24万円)+賞与+諸手当含... |
| 勤務地 | 大阪府茨木市東安威1-31-6 |
| 資格・経験 | 45歳以下(省令3号のイ ※長期勤続によるキャリア形成を図る為) 経験不問 準中型または中型自動車免許 男女不問 ☆資格取得支援制度もあるので未経験でも安心! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 物流倉庫でのフォークリフト作業 |
|---|---|
| 給与 | 日給:10,400円~ ※残業・休日出勤手当別途支給 |
| 勤務地 | 兵庫県加西市東笠原町 |
| 資格・経験 | 経験不問!リフト免許お持ちの方も無い方も大歓迎! 未経験者歓迎!! リフト免許取得制度あり(会社負担) |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | エスカレーターなどのメンテナンス工事 |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~350,000円+諸手当+賞与 ※経験・能力・適性などを考慮のうえ、優遇 ※試用期間はありません ≪諸手当≫ 住宅手当(独身は月8千円/既婚者は月1.5万円) 扶養手当(1人目... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市南条1-38 |
| 資格・経験 | 高卒以上 ☆未経験者OK ☆現場経験者歓迎 ☆異業種からの未経験者の転職もOK! ※資格取得制度あり |
製造プラントオペレーター◇創業112年◇和歌山で世界最先端の技術を支えませんか!
本州化学工業株式会社
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造プラントオペレーター |
|---|---|
| 給与 | 月給235,220円~383,220円 ※交替勤務手当、深夜業手当、等別途支給 ※賃金は年齢等考慮いたします。 ※試用期間3ヵ月あり(同額) 〔年収例:入社後の当社モデル〕 30歳:家族(妻+子供1... |
| 勤務地 | 和歌山県和歌山市小雑賀2-5-115 |
| 資格・経験 | 高卒以上、35歳迄(省令3号のイ) |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | プレス加工 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~350,000円 ※経験により決定 ※試用期間6ヵ月間(同条件) 年収例330万円 (入社3年目) 月給228,000円+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府堺市中区深井清水町1797-7 |
| 資格・経験 | ・フォークリフト実務経験者優遇 ・プレス加工経験者優遇 ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK ・未経験者さん可 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 電気工事士(空調・エアコンメンテナンス) |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~500,000円 ※経験・スキルに応じて決定 ※試用期間3ヵ月あり(同条件) 【その他手当】 ・家族手当5,000円/人 ・皆勤手当20,000円 ・資格手当3,000円~ ・... |
| 勤務地 | 大阪府岸和田市田治米町381-1 |
| 資格・経験 | 未経験でもOK! 【必須資格】 *普通自動車運転免許(AT限定可) 【こんな方は大歓迎】 ・第二種電気工事士 ・未経験から正社員を目指している ・専門的な技術を身に着けたい 学歴不問、経験者歓迎、第... |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]配送(一部工場内補助作業あり) [2]工場内作業(製造) |
|---|---|
| 給与 | 月給20万円~27万円 (年令・経験・能力による) |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市池島町2-1-1 ※マイカー・バイク通勤OK |
| 資格・経験 | 未経験者歓迎 [1]要中型免許・フォークリフト免許 ※中型免許・フォークリフト免許をお持ちでない方は当社負担で取得していただきます。 |
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 容器製造スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~286,000円 ※学歴・年齢等による ※全員に支給の住宅手当10.000円含む (扶養家族がいる場合、住宅手当は15,000円) ※試用期間3ヵ月(同条件) ◎別途支給 ・役... |
| 勤務地 | 和歌山県橋本市小峰台2丁目8番4 |
| 資格・経験 | ・製造業経験者 ・玉掛け技能講習および床上操作式クレーン運転技能講習の 修了が必要となります。業務に必要な資格については 入社後に会社負担で受講・取得していただきます。 ・普通自動車運転免許あれば... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
≪泉佐野市≫正社員【内装工事会社の現場作業員】未経験歓迎!20代~50代の男性活躍中!
有限会社中野建装 泉佐野本社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髭(ひげ)OK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 内装工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給月給30万円~ ※年令・経験・能力により優遇 |
| 勤務地 | 泉佐野本社 (大阪府泉佐野市鶴原1953-3) |
| 資格・経験 | ◎学歴不問 ◎未経験者歓迎 ◎新卒の方も大歓迎 ◎経験者は50代以上OK |
