- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>中型ドライバー(清涼飲料水のルート配送) |
|---|---|
| 給与 | 月給23万円~26万円+賞与年2回 ※経験・能力による ☆入社後は業績によって加算可能 |
| 勤務地 | 兵庫県明石市大久保町西脇64-16 ★2025.11.18~稼働開始の新拠点! |
| 資格・経験 | <応募条件> ・普通運転免許 ・45歳迄(省令3号のイ) ※H19.6.2以降に普通免許を取得された方は 入社後、準中型免許を取得して頂きます(補助有) <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経... |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 【中型ドライバー】食品のルート配送/近距離/月給33万円~/選べる勤務時間 |
|---|---|
| 給与 | 月給33万円~36万円 +賞与年2回 研修期間(約1か月):月給250,000円~ 平均1か月未満でワンマンデビュー!最短2週間での独り立ちも可能! 即戦力として早期デビューを目指せる環境です。 ... |
| 勤務地 | ・東大阪営業所(大阪府東大阪市菱江2-7-1) |
| 資格・経験 | ■学歴不問・経験不問 ・中型免許必須(8t限定可) └平成19年6月1日以前に普通免許を取得された方も対象 ・55歳迄(例外事由1号) 【下記、経験者優遇!】 ・運送業、運送会社のダンプ、大型の運転... |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 日勤の食品のルート配送ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給33万円~36万円 +賞与年2回 研修期間(約1か月):月給240,000円~ 平均1か月未満でワンマンデビュー!最短2週間での独り立ちも可能! 即戦力として早期デビューを目指せる環境です。 ... |
| 勤務地 | ・東大阪営業所(大阪府東大阪市菱江2-7-1) |
| 資格・経験 | ■学歴不問・経験不問 ・中型免許必須(8t限定可) └平成19年6月1日以前に普通免許を取得された方も対象 ・55歳迄(例外事由1号) 【下記、経験者優遇!】 ・運送業、運送会社のダンプ、大型の運転... |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>10t大型ドライバー/ <地場・ルート配送> |
|---|---|
| 給与 | 月給40万円~45万円 ※研修期間は横のり業務となります。 ※配送コース、勤務時間により、大幅なアップが可能! ※2t・4t車でのお仕事もあります! |
| 勤務地 | 京都府長岡京市馬場餅田7番地 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要大型免許 ・リフト免許 (あれば尚可) ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 ・自家用車またはバイクの持込み可能な方(営業所から車庫への移動に必要) <こんな方におすすめ> ・学... |
[長岡京市]2t車のルート配送ドライバー/地場配送/ホテルのリネンを運んでいただきます♪
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>2tドライバー<地場ルート夜間配送> |
|---|---|
| 給与 | ■月給31万円~35万円 ★入社後、業務内容・会社ルールを覚えてもらったら、すぐワンマンデビュー!! だいたいワンマンまで2週間程度が平均ですが、 運転が不安な方は、安心して運転できるまでとことん同... |
| 勤務地 | 京都府長岡京市馬場餅田7番地 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要準中型免許 └1t~3t車のトラックを運転していただきます! ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 ・自家用車またはバイクの持込み可能な方(営業所から車庫への移動に必要) <こん... |
【東大阪】日勤メインでオンとオフのメリハリばっちり★パチンコ景品のルート配送ドライバー♪
株式会社ライズトラスト
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 日勤のルート配送ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~34万円 +賞与年2回 研修期間(約1か月):月給240,000円~ 平均1か月未満でワンマンデビュー!最短2週間での独り立ちも可能! 即戦力として早期デビューを目指せる環境です。 ... |
| 勤務地 | ・東大阪営業所(大阪府東大阪市菱江2-7-1) |
| 資格・経験 | ■学歴不問・経験不問 ・中型免許必須(8t限定可) └平成19年6月1日以前に普通免許を取得された方も対象 【下記、経験者優遇!】 ・運送業、運送会社のダンプ、大型の運転手経験 ・引越し、配送、フォ... |
岸和田市/運行管理・マネジメント経験者優遇、未経験者歓迎、資格支援有、出光契約会社で安定
物流ネットワーク関西株式会社
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 運行管理者/総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給277,000円~500,000円(経験・能力による) 固定残業代40時間分62,000円含む/月※超過分は別途支給(非管理職のみ) ※試用期間3ヵ月(同条件) (試用期間中は契約社員としての採用... |
| 勤務地 | 物流ネットワーク関西株式会社 岸和田事業所 大阪府岸和田市臨海町18 出光興産株式会社 岸和田油槽所内 |
| 資格・経験 | 【必須】 普通自動車第一種運転免許 運行管理者(貨物) 危険物取扱者(乙4) ※運行管理者・危険物取扱者(乙4)は入社後取得可:資格支援制度あり 【あれば尚可】 大型 けん引 衛生管理者第一種 |
【未経験歓迎】17時終了&残業ほぼなし|住宅メンテナンススタッフ(手に職がつく仕事)
株式会社日本住宅サービス 本社(大阪ガスケミカル特約工事店)
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 【未経験歓迎】住宅メンテナンス施工スタッフ(残業ほぼなし) |
|---|---|
| 給与 | 月給26万4,000円~33万円(各種一律手当含む) ※試用期間3ヶ月あり(期間中も給与変更なし) ※経験・能力を考慮のうえ決定します。 ※未経験入社でも安定収入からスタート可能。長く働きながら技術と... |
| 勤務地 | 大阪市中央区南船場2-11-3 ※転勤なし |
| 資格・経験 | 普通自動車運転免許(AT限定可) ※運転経験1年以上 <歓迎・活かせる資格> ・しろあり防除施工士 ・一般毒物劇物取扱者 ・危険物取扱者(乙種第4類) ・第二種電気工事士 ・電気施工士 ※資格をお持... |
[神戸市灘区]安全は“評価対象”ではない。プロとしての前提だ。事故ゼロのその先へ。
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <正社員>コカ・コーラ商品を扱うフォークリフト倉庫管理 |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~(安全手当・皆勤手当て含む)+賞与年2回 ※研修期間2ヵ月は月給27万円~ 【入社後の年収例】 330万(月給24.5万円+諸手当+賞与)/入社1年目(新人) 24歳 380... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市灘区灘浜町1-2 |
| 資格・経験 | <必須条件> ・フォークリフト免許(実務経験者歓迎) 以下に共感できる方を歓迎します。 ・安全・品質を軽視しない方 ・決められたルールを守れる方 ・指示待ちではなく、自分で考えて動ける方 ・周囲と協... |
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 運行管理者/総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給277,000円~500,000円(経験・能力による) 固定残業代40時間分62,000円含む/月※超過分は別途支給(非管理職のみ) ※試用期間3ヵ月(同条件) (試用期間中は契約社員としての採用... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市四郷町見野511-4 |
| 資格・経験 | 【必須】 普通自動車第一種運転免許 運行管理者(貨物) 危険物取扱者(乙4) ※運行管理者・危険物取扱者(乙4)は入社後取得可:資格支援制度あり 【あれば尚可】 大型 けん引 衛生管理者第一種 |
【吹田市/機能訓練指導員・正社員】生活に寄り添うリハビリを、あなたのペースで。
社会福祉法人春風会 介護老人福祉施設 ちくりんの里
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ユニット型特別養護老人ホームの機能訓練指導員 |
|---|---|
| 給与 | 月給282,000円 業務手当:33,000円 処遇改善手当:23,000円 宿直手当:16,000円(1回8,000円 月2回想定) ※月1~3回宿直回数相談可 【想定年収】4,098,00... |
| 勤務地 | 大阪府吹田市春日2-25-10 |
| 資格・経験 | 資格:作業療法士(OT)、理学療法士(PT)、言語聴覚士(ST) 経験:未経験、ブランクのある方も歓迎します |
【調理スタッフ/正社員】★2026年5月★新規事業所オープン◆未経験OK◆無資格OK
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- オープニングスタッフ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,180円~) |
| 勤務地 | デイサービス ひなた (大阪府堺市中区小阪297-1) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
【大阪市住吉区】高齢者向け施設での調理員!無資格・ブランクOK!経験者は優遇!
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,180円~) |
| 勤務地 | 住宅型有料老人ホーム 晴れる家8号館 (大阪府大阪市住吉区遠里小野町7-1-22) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
【西宮市】高齢者向け施設での調理員!無資格・ブランクOK!経験者は優遇!
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,120円~) |
| 勤務地 | サービス付き高齢者向け住宅 サルーテポプラ香櫨園 (兵庫県西宮市川添町8-2) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 福祉施設での管理栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~270,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 奈良県奈良市六条町99-2 ◎介護老人保健施設 「ロイヤルフェニックス」 内厨房 |
| 資格・経験 | ◆年齢64歳以下(省令1号) ※定年が65歳、再雇用制度あり 【資格】 管理栄養士 ( ※ 病院、老健福祉での経験者優遇します ) 【経験】 給食業務未経験の方、少ない方も相談可で... |
