- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>10t大型ドライバー/ <地場・ルート配送> |
|---|---|
| 給与 | 月給40万円~45万円 ※研修期間は横のり業務となります。 ※配送コース、勤務時間により、大幅なアップが可能! ※2t・4t車でのお仕事もあります! |
| 勤務地 | 京都府長岡京市馬場餅田7番地 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要大型免許 ・リフト免許 (あれば尚可) ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 ・自家用車またはバイクの持込み可能な方(営業所から車庫への移動に必要) <こんな方におすすめ> ・学... |
[長岡京市]2t車のルート配送ドライバー/地場配送/ホテルのリネンを運んでいただきます♪
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>2tドライバー<地場ルート夜間配送> |
|---|---|
| 給与 | ■月給31万円~35万円 ★入社後、業務内容・会社ルールを覚えてもらったら、すぐワンマンデビュー!! だいたいワンマンまで2週間程度が平均ですが、 運転が不安な方は、安心して運転できるまでとことん同... |
| 勤務地 | 京都府長岡京市馬場餅田7番地 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要準中型免許 └1t~3t車のトラックを運転していただきます! ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 ・自家用車またはバイクの持込み可能な方(営業所から車庫への移動に必要) <こん... |
岸和田市/運行管理・マネジメント経験者優遇、未経験者歓迎、資格支援有、出光契約会社で安定
物流ネットワーク関西株式会社
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 運行管理者/総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給277,000円~500,000円(経験・能力による) 固定残業代40時間分62,000円含む/月※超過分は別途支給(非管理職のみ) ※試用期間3ヵ月(同条件) (試用期間中は契約社員としての採用... |
| 勤務地 | 物流ネットワーク関西株式会社 岸和田事業所 大阪府岸和田市臨海町18 出光興産株式会社 岸和田油槽所内 |
| 資格・経験 | 【必須】 普通自動車第一種運転免許 運行管理者(貨物) 危険物取扱者(乙4) ※運行管理者・危険物取扱者(乙4)は入社後取得可:資格支援制度あり 【あれば尚可】 大型 けん引 衛生管理者第一種 |
【吹田市/機能訓練指導員・正社員】生活に寄り添うリハビリを、あなたのペースで。
社会福祉法人春風会 介護老人福祉施設 ちくりんの里
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ユニット型特別養護老人ホームの機能訓練指導員 |
|---|---|
| 給与 | 月給282,000円 業務手当:33,000円 処遇改善手当:23,000円 宿直手当:16,000円(1回8,000円 月2回想定) ※月1~3回宿直回数相談可 【想定年収】4,098,00... |
| 勤務地 | 大阪府吹田市春日2-25-10 |
| 資格・経験 | 資格:作業療法士(OT)、理学療法士(PT)、言語聴覚士(ST) 経験:未経験、ブランクのある方も歓迎します |
【調理スタッフ/正社員】★2026年5月★新規事業所オープン◆未経験OK◆無資格OK
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- オープニングスタッフ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,180円~) |
| 勤務地 | デイサービス ひなた (大阪府堺市中区小阪297-1) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 10時~勤務OK
- 16時前退社OK
- 託児所あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 介護職員(介護付有料老人ホーム・グループホーム) |
|---|---|
| 給与 | ≪月収例≫ 無資格・未経験/186,500円 経験5年・資格あり/226,780円 ※処遇改善・休日加算・夜勤5回含む ≪年収例≫ 無資格・未経験/夜勤5回~ 319万円 経験5年・資格あり/夜勤5回... |
| 勤務地 | ・介護付有料老人ホーム フローレンス三寿 ・グループホーム フローレンス三寿 和歌山県和歌山市向180-1 |
| 資格・経験 | 無資格・未経験者OK ★経験者、初任者研修、介護福祉士をお持ちの方優遇 ※18歳以上(深夜業務がある為) |
【大阪市住吉区】高齢者向け施設での調理員!無資格・ブランクOK!経験者は優遇!
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,180円~) |
| 勤務地 | 住宅型有料老人ホーム 晴れる家8号館 (大阪府大阪市住吉区遠里小野町7-1-22) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
【西宮市】高齢者向け施設での調理員!無資格・ブランクOK!経験者は優遇!
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,120円~) |
| 勤務地 | サービス付き高齢者向け住宅 サルーテポプラ香櫨園 (兵庫県西宮市川添町8-2) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 時間固定シフト制
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 病院給食の栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~240,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県伊丹市北野2-113-3 みやそう病院内 厨房 |
| 資格・経験 | 要栄養士資格 ◆年齢64歳以下(省令1号)※定年が65歳 ◆給食業務または大量調理業務経験者は、優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 福祉施設での栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給195,000円~250,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 奈良県奈良市六条町99-2 ◎介護老人保健施設 「ロイヤルフェニックス」 内厨房 |
| 資格・経験 | ◆年齢64歳以下(省令1号) ※定年が65歳、再雇用制度あり 【資格】 栄養士免許 ( ※ 病院、老健福祉での経験者優遇します ) 【経験】 給食業務未経験の方、少ない方も相談... |
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 給食会社の一般事務 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~250,000円 これまでのご経験やスキルを考慮しながら、 給与を決定いたします。 ※残業代は別途支給いたします ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-3-5 株式会社ニチダン 大阪本社 |
| 資格・経験 | ◆営業事務の経験がある方は歓迎します◆ ①資格は問いません ②定年制あり(65歳まで) ③基本的なパソコン操作ができる方 (メール送受信、Word・Excel・PowerPointの操作ができる方) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 福祉施設での管理栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~270,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 奈良県奈良市六条町99-2 ◎介護老人保健施設 「ロイヤルフェニックス」 内厨房 |
| 資格・経験 | ◆年齢64歳以下(省令1号) ※定年が65歳、再雇用制度あり 【資格】 管理栄養士 ( ※ 病院、老健福祉での経験者優遇します ) 【経験】 給食業務未経験の方、少ない方も相談可で... |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 髭(ひげ)OK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 手積みなしの大型ユニット運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~ ※能力による ※試用期間2ヶ月あり(日給12,000円) ★賞与年2回あり ★出張手当あり(1日につき3,000円) ★出張時食事手当あり(1日につき1,500円) ★月収... |
| 勤務地 | 大阪府羽曳野市駒ヶ谷1-1 ★マイカー通勤・バイク通勤OK! |
| 資格・経験 | 【必須の資格】 要大型自動車免許(10t、8t、4tトラックを使用します) 男女不問 年齢/64歳以下の方(定年が65歳のため) 【あれば歓迎の資格】 ・移動式クレーン運転士免許 ・玉掛け技能講... |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 訪問入浴のケアスタッフ(運転なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給237,000円~241,000円(地域・資格による) ★介護福祉士の方は月給20,000円加算(資格手当) 別途交通費支給(30,000円上限/月) 別途残業手当(月平均残業時間15時間)残業代... |
| 勤務地 | ■兵庫県 【在宅介護センターたつの】兵庫県たつの市揖保川町黍田50番地12 黍田貸店舗 【在宅介護センター神戸中央】兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町二丁目8番地18 KOEI IDA Bldg 101号室... |
| 資格・経験 | ・無資格歓迎・未経験者歓迎・ブランクOK 他業界からの転職で活躍している社員が多数います!入社後の研修充実につき未経験からのスタートを応援。 ・こんな方に向いてます! 人と接するのがお好きな方、相手... |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 訪問入浴のケアスタッフ(運転なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給231,000円~239,000円(地域・資格による) ★介護福祉士の方は月給20,000円加算(資格手当) 別途交通費支給(30,000円上限/月) 別途残業手当(月平均残業時間15時間)残業代... |
| 勤務地 | ■京都府 【在宅介護センター長岡京】京都府長岡京市一里塚2番地44 一里塚テナント1F 【在宅介護センター左京】京都府京都市左京区夷川通新間之町西入石原町281番地4 不破マンション南棟T001号室 ... |
| 資格・経験 | ・無資格歓迎・未経験者歓迎・ブランクOK 他業界からの転職で活躍している社員が多数います!入社後の研修充実につき未経験からのスタートを応援。 ・こんな方に向いてます! 人と接するのがお好きな方、相手... |
