- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
| 職種 | 求人メディアの営業 |
|---|---|
| 給与 | 入社時/月給230,540円~286,580円(年齢による) ※固定残業代37,190円~46,230円(月25時間相当分)含む 25時間を超える残業については別途支給 ★営業成果に応じた給与形態... |
| 勤務地 | ①大阪営業所 大阪市西区西本町1-13-43アイデム西本町ビル6F ②京都営業所 京都府京都市下京区綾小路通烏丸西入童侍者町167AYA四条烏丸ビル7F ③守口営業所 大阪府守口市八島町1-12守口K... |
| 資格・経験 | ■要普通自動車免許(AT限定可) 担当エリアによって営業車で活動します。 ■年齢60歳未満(60歳定年、省令1号) ★研修制度が充実しているので人材・求人業界未経験者も安心です |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
【東大阪市】未経験スタートOKの営業総合職!!土日祝休みの完全週休2日制!!年間休日121日
株式会社ハウスビーエム 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの営業総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給265,000円~330,000円 ※経験・能力等考慮 ☆一律住宅手当・昼食手当含む <月収例> 23才独身 1年目 281,600円 (月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円) ... |
| 勤務地 | 大阪営業所 (大阪府東大阪市荒本北2-6-25) |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定可) |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1~3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許(AT限定可) 2級又は3級自動車整備士 学歴・経験不問! 未経験歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 住宅の建築設計 |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~60万円 設計補助は月給25万円~ +インセンティブ+各種手当+賞与 ※あなたの経験や能力、前職の給与などを考慮して決定します。 ※試用期間6ヵ月あり(同条件) ※上記月給額には一律支給... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
| 資格・経験 | 経験者優遇 未経験でもOK! ☆学歴・資格・ブランク不問! |
≪姫路市≫現場監督募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
≪姫路市≫アフターサービススタッフ募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス(ルート営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 看護助手 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~230,000円 ※賞与あり(昨年実績4.5~5.8ヶ月分) ※一律土日祝手当含む ※別途皆勤手当あり ※給与幅は経験・能力による ※別途保育手当、扶養手当あり 勤続4~5年:... |
| 勤務地 | 滋賀県草津市野村3-18-5 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 下水処理施設のメンテナンス |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~300,000円 ※資格・能力による ※試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県加東市新定659 |
| 資格・経験 | 高卒以上、44歳以下(省令3号のイ) 普通自動車運転免許(AT限定不可) ※第2種電気工事士及び関連資格のある方を優遇 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | エスカレーターなどのメンテナンス工事 |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~350,000円+諸手当+賞与 ※経験・能力・適性などを考慮のうえ、優遇 ※試用期間はありません ≪諸手当≫ 住宅手当(独身は月8千円/既婚者は月1.5万円) 扶養手当(1人目... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市南条1-38 |
| 資格・経験 | 高卒以上 ☆未経験者OK ☆現場経験者歓迎 ☆異業種からの未経験者の転職もOK! ※資格取得制度あり |
正社員募集!資格・経験を活かして安定して働ける調理師のお仕事
株式会社HITOWA フードサービスカンパニー
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- オープニングスタッフ
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 福祉施設での調理師【正社員】 |
|---|---|
| 給与 | 月給23万円~25万円 ※給与は経験や前職給与に応じて決定します。 賞与年2回 |
| 勤務地 | 神戸北ショートステイそよ風 (兵庫県神戸市北区鹿の子台北町1丁目7番1号) |
| 資格・経験 | ・調理師免許 ・調理経験、普通自動車免許あれば尚可 調理師免許は持っているけどブランクがある方も大歓迎です。 また、高齢者施設や保育園・学校・企業での集団給食などでの調理経験が有る方や居酒屋・ファミ... |
製造プラントオペレーター◇創業112年◇和歌山で世界最先端の技術を支えませんか!
本州化学工業株式会社
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造プラントオペレーター |
|---|---|
| 給与 | 月給235,220円~383,220円 ※交替勤務手当、深夜業手当、等別途支給 ※賃金は年齢等考慮いたします。 ※試用期間3ヵ月あり(同額) 〔年収例:入社後の当社モデル〕 30歳:家族(妻+子供1... |
| 勤務地 | 和歌山県和歌山市小雑賀2-5-115 |
| 資格・経験 | 高卒以上、35歳迄(省令3号のイ) |
株式会社薬材開発センター
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給235,000円~280,000円 ※他、諸手当支給 ※経験・能力を考慮します。 ※試用期間1~3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市西区南堀江4-31-19 |
| 資格・経験 | 事務経験・弥生販売使える方は優遇 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 機械加工スタッフ(NC旋盤工) |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~300,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月間(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市平野区西脇1丁目16-29 |
| 資格・経験 | ・工場の勤務経験がある方大歓迎! ・NC加工未経験でもOK! ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK |
