- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 入出荷業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給192,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月(同条件) 家族手当:配偶者/10,000円~、子供1人当たり/5,000円 住宅手当:20,000円 食事手当:200円... |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区木材通4-14-5 本社 美原工場 転勤の可能性あり 転勤範囲:セントラル工場、なら工場 ※HP参照 |
| 資格・経験 | 経験不問 キャリア形成のため年齢制限あり(44歳以下) フォークリフト運転技能者・普通免許あれば尚可 ※フォークリフト運転技能者 入社後取得制度あり ※基本的なPCスキルあればOK |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 製造スタッフ及び入出荷業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給192,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月(同条件) 家族手当:配偶者/10,000円~、子供1人当たり/5,000円 住宅手当:20,000円 食事手当:200円... |
| 勤務地 | 奈良県五條市住川町テクノパークなら工業団地1316 当社 なら工場 転勤の可能性あり 転勤範囲:セントラル工場、なら工場 ※HP参照 |
| 資格・経験 | 経験不問 キャリア形成のため年齢制限あり(44歳以下) フォークリフト運転技能者・普通免許あれば尚可 |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造スタッフ及び入出荷業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給192,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月(同条件) 家族手当:配偶者/10,000円~、子供1人当たり/5,000円 住宅手当:20,000円 食事手当:200円... |
| 勤務地 | 大阪府泉北郡忠岡町新浜1丁目5番21号 セントラル工場 転勤なし |
| 資格・経験 | 経験不問 キャリア形成のため年齢制限あり(44歳以下) フォークリフト運転技能者・普通免許あれば尚可 ※リフト技能講習修了済尚可 ※入社後取得制度あり |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(7t車・6tユニック車) ★大型免許取得費用は全額当社負担! (中型免許所持者に限る/規定あり) |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~40万円 ※経験・能力により異なる |
| 勤務地 | 近畿一円:基本的には地場。 (まれに中・長距離、場合により夜勤もあり) ※地場のみ、夜勤なし等の勤務も相談可 |
| 資格・経験 | 要大型免許、学歴不問 ※大型免許をお持ちでない方は、 全額当社負担で取得を支援 (中型免許所持者に限る/規定による) ※玉掛、移動式クレーン資格所持者優遇 |
大型ドライバー(8t、10t)◆土日祝休み◆各種手当も充実◆頑張りは昇給×賞与で還元◎
喜楽鉱業株式会社 兵庫エネルギー工房神河
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 大型ドライバー(8t、10t) タンクローリー・特殊吸引車等 |
|---|---|
| 給与 | 基本固定給:211,400円~253,000円以上 (経験・能力による) ※別途、皆勤手当(10,000円)・ 家族手当(配偶者12,000円、子供3,000円/ひとり)、 時間外勤務手当 等 |
| 勤務地 | 〒679-2412 兵庫県神崎郡神河町754-1 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要大型自動車免許 危険物取扱者(丙以上)あれば尚良し |
◇勤務地多数◇大阪府内/業務スーパー/正社員募集/3部門選べます/完全週休2日制/ 経験不問/
業務スーパー/株式会社井ノ阪
- 入社日応相談
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 【1】業務部(店内業務・荷受け・品出し・発注) 【2】精肉部(精肉加工・販売) 【3】鮮魚部(鮮魚調理・販売) ※【... |
|---|---|
| 給与 | 【1】 月給230,000円~ 【2】【3】 (経験者)月給328,700円 (未経験)月給291,100円 (経験者)固定残業代68,700円含む (未経験)固定残業代61,100円含む 【1】... |
| 勤務地 | 業務スーパー 岸和田本店/大阪府岸和田市荒木町2-16-26 業務スーパー 泉大津店/大阪府泉大津市豊中町2-452 業務スーパー 松屋町筋本町橋店/大阪府大阪市中央区本町橋8-3 業務スーパー 河内... |
| 資格・経験 | 【1】業務部 年齢40歳まで(職務経験不問) ※例外事由3号のイ(長期勤続によるキャリア形成のため) 【2】精肉部 【3】鮮魚部 ※定年60歳、再雇用65歳迄 ※異業種からの転職者活躍中!! ※... |
ゼロから始める技術職!暮らしを支えるモノづくり◆資格取得でステップアップ
渋谷工業株式会社
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造技術職 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~+各種手当 《月収例》 ・プレス加工職 入社7年目・34歳/月収324,800円(月給30万円+その他手当) ・鋳造職 入社10年目・44歳/月収360,000円(月給33万円... |
| 勤務地 | (加西工場)兵庫県加西市西上野町字西村中245-1 |
| 資格・経験 | 高卒以上 45歳迄(省令3号のイ) 経験不問 ★経験者歓迎 |
45歳以下(省令3号のイ)の募集/80年以上医薬品を止めない配送の仕事/年間休日120日以上
もりか運送株式会社 阪神営業所
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックの運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~35万円 + 年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) ※月給は、残業時間、その他手当による 年収例 470万円 ※基本給(月給24万円)+賞与(2年目以降満額)+諸手当含む ... |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市津門大塚町11-15 |
| 資格・経験 | 経験不問 中型自動車免許 ※2007年6月迄に普通免許を取得された方で、 免許証に 「中型車は中型車(8t)に限る」の表示がある方でも可 準中型免許(5t限定) 45歳迄(省令3号のイ ※長期勤続に... |
【大阪市旭区/正社員】月給32万以上!昼過ぎ退勤♪未経験から始めるゴミ収集ドライバー
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
【東大阪市】未経験スタートOKの営業総合職!!土日祝休みの完全週休2日制!!年間休日121日
株式会社ハウスビーエム 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの営業総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給265,000円~330,000円 ※経験・能力等考慮 ☆一律住宅手当・昼食手当含む <月収例> 23才独身 1年目 281,600円 (月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円) ... |
| 勤務地 | 大阪営業所 (大阪府東大阪市荒本北2-6-25) |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定可) |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス(ルート営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
≪姫路市≫アフターサービススタッフ募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
≪姫路市≫現場監督募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 住宅の建築設計 |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~60万円 設計補助は月給25万円~ +インセンティブ+各種手当+賞与 ※あなたの経験や能力、前職の給与などを考慮して決定します。 ※試用期間6ヵ月あり(同条件) ※上記月給額には一律支給... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
| 資格・経験 | 経験者優遇 未経験でもOK! ☆学歴・資格・ブランク不問! |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1~3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許(AT限定可) 2級又は3級自動車整備士 学歴・経験不問! 未経験歓迎! |
