ゼロから始める技術職!暮らしを支えるモノづくり◆資格取得でステップアップ
渋谷工業株式会社
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造技術職 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~+各種手当 《月収例》 ・プレス加工職 入社7年目・34歳/月収324,800円(月給30万円+その他手当) ・鋳造職 入社10年目・44歳/月収360,000円(月給33万円... |
| 勤務地 | (加西工場)兵庫県加西市西上野町字西村中245-1 |
| 資格・経験 | 高卒以上 45歳迄(省令3号のイ) 経験不問 ★経験者歓迎 |
<放課後等デイサービスの支援員>保育士・児童指導員◎20~40代活躍中!残業ほぼなし!
すこやかhomeにっこり
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 放課後等デイサービスでの療育サポートスタッフ |
|---|---|
| 給与 | 〈保育士〉 月給268,000円~288,000円 〈児童指導員〉 月給252,000円~272,000円 (経験・資格等により優遇) ※一律処遇改善加算手当含む 試用期間3ヶ月あり※同条件※能力によ... |
| 勤務地 | 奈良県奈良市三条大路2ー520ー3 [すこやかhomeにっこり] |
| 資格・経験 | 保育士もしくは児童指導員の要件を満たす方 普通自動車免許(AT限定可) 経験不問 学歴不問 |
45歳以下(省令3号のイ)の募集/80年以上医薬品を止めない配送の仕事/年間休日120日以上
もりか運送株式会社 阪神営業所
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックの運転手 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~35万円 + 年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) ※月給は、残業時間、その他手当による 年収例 470万円 ※基本給(月給24万円)+賞与(2年目以降満額)+諸手当含む ... |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市津門大塚町11-15 |
| 資格・経験 | 経験不問 中型自動車免許 ※2007年6月迄に普通免許を取得された方で、 免許証に 「中型車は中型車(8t)に限る」の表示がある方でも可 準中型免許(5t限定) 45歳迄(省令3号のイ ※長期勤続に... |
医薬品の運送会社のルート配送ドライバー/面接前に見学OK/年間休日123日/賞与4ヵ月分(実績)支給
もりか運送株式会社 大阪営業所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックでのルート配送乗務員 |
|---|---|
| 給与 | 月収24万円~35万円 基本給:月給24万円 ※残業時間、その他手当による +年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) 年収例 470万円 (入社2年目) ※基本給(月給24万円)+賞与+諸手当含... |
| 勤務地 | 大阪府茨木市東安威1-31-6 |
| 資格・経験 | 45歳以下(省令3号のイ ※長期勤続によるキャリア形成を図る為) 経験不問 準中型または中型自動車免許 男女不問 ☆資格取得支援制度もあるので未経験でも安心! |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 送迎あり
- 制服貸与
| 職種 | 家庭用製品の製造機械オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 月給215,000円~ ※残業手当・休日出勤手当・深夜勤務手当・交替勤務手当・業務手当・連続勤務手当・明け手当・通勤手当別途支給 ※交替勤務の勤務日数は生産事情により、月によって変動します (1年単... |
| 勤務地 | 花王(株)和歌山工場内 和歌山県和歌山市湊1334 【マイカー通勤OK】 【無料送迎バス有】 ★南海「和歌山市」駅、JR「和歌山」駅より無料送迎バスを運行中! |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通自動車免許 ※仕事上必要な資格は会社負担で取得できます |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
<事務員>経験不問◇未経験スタートも先輩がしっかりサポート!待遇充実!年間休日121日!
株式会社ハウスビーエム
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの事務員 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~280,000円 ※経験・能力による 〈月収例〉24才女性入社1年目250,600円 月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円 |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市荒本北2-6-25 |
| 資格・経験 | 高卒以上 パソコン基本操作できる方 |
【東大阪市】未経験スタートOKの営業総合職!!土日祝休みの完全週休2日制!!年間休日121日
株式会社ハウスビーエム 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの営業総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給265,000円~330,000円 ※経験・能力等考慮 ☆一律住宅手当・昼食手当含む <月収例> 23才独身 1年目 281,600円 (月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円) ... |
| 勤務地 | 大阪営業所 (大阪府東大阪市荒本北2-6-25) |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定可) |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | [1] 加工図(バラ図)の設計 [2] ステンレス建具等の加工・組立 [3] ステンレス建具等のシャーリング・タレパン加... |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市上尾町6-14 |
| 資格・経験 | [1] 加工図(バラ図)の設計経験者 [2][3] 経験者歓迎 (共通) 要普通自動車免許(AT限定可)、 無資格OK、ブランクOK、 年齢不問、学歴不問、男女不問 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス(ルート営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
≪姫路市≫アフターサービススタッフ募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
≪姫路市≫現場監督募集!安定の正社員!週休2日制!厚待遇で安定感◎
関西住宅販売株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 住宅の建築設計 |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~60万円 設計補助は月給25万円~ +インセンティブ+各種手当+賞与 ※あなたの経験や能力、前職の給与などを考慮して決定します。 ※試用期間6ヵ月あり(同条件) ※上記月給額には一律支給... |
| 勤務地 | 姫路支店/兵庫県姫路市東延末4-38-1 |
| 資格・経験 | 経験者優遇 未経験でもOK! ☆学歴・資格・ブランク不問! |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1~3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許(AT限定可) 2級又は3級自動車整備士 学歴・経験不問! 未経験歓迎! |
