[理容師免許必須]理容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
理容プラージュ 奈良古市店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 理容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給321,200円~351,120円+歩合 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)80,300円~87,780円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給例 休... |
| 勤務地 | 奈良県奈良市古市町1312-1 |
| 資格・経験 | 理容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 姫路花田店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市花田町上原田189-1 フレッツガーデン姫路花田 |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 明石店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県明石市本町1-1-27 |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 堅田店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 滋賀県大津市真野2-29-1 堅田プライスプラザ1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 垂水店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市垂水区神田町2-26 |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 加古川店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県加古川市加古川町寺家町142-1 魚住ビル1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ エムズモール宇治店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 京都府宇治市槇島町清水48番地 エムズモール宇治1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[理容師免許必須]理容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
理容プラージュ 近江八幡店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 理容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給321,200円~351,120円+歩合 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)80,300円~87,780円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給例 休... |
| 勤務地 | 滋賀県近江八幡市中村町1番地 山添ビル 1F |
| 資格・経験 | 理容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 新築住宅の営業(電話・メールによる問い合わせに対する反響型営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給250000円~ ※未経験者 ※時間外労働の有無に関わらず、30時間分の固定残業代47,000円含む ※30時間を超える時間外労働は追加支給 月給350000円~ ※経験者 ※時間外労働の有無に... |
| 勤務地 | 株式会社井上地所 ・岩出店(和歌山県岩出市川尻6-5) ・橋本店(和歌山県橋本市東家4-18-18) ・五條店(奈良県五條市釜窪町1392) ・奈良中央店(奈良県大和高田市今里町3-5) ※勤務地は... |
| 資格・経験 | ◆学歴不問 ◆未経験者歓迎 ◆経験者優遇 ※宅建の免許があれは尚良し |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
【焼却施設の運転管理】正社員増員募集!安定感抜群!社会貢献できるお仕事で活躍してみませんか!
株式会社飯能清掃センター
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 公的機関
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 国立病院での24時間勤務設備管理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給36,500円 【月収例】 365,000円 ※10日勤務の場合 |
| 勤務地 | 大阪府河内長野市木戸東町の国立病院 |
| 資格・経験 | 危険物取扱者乙種4類、ボイラー技士(2級以上) ※資格がなくても病院修繕の実務歴がある方は歓迎! ※59歳迄(定年制60歳) 省令1号 |
【新規スタッフ募集】生花装飾スタッフ募集!未経験スタート応援◎
有限会社匠 和田山店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 葬祭式場での生花装飾スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給260,000円~ ※研修期間あり、3か月時給1,200円 |
| 勤務地 | 兵庫県朝来市和田山町土田596-6 |
| 資格・経験 | 高卒以上 未経験歓迎 普通自動車免許(AT限定可) ※免許が無い方はご相談ください。 基本的なPC操作できる方 |
学校給食調理のお仕事♪調理師または栄養士または管理栄養士 00088
名阪食品株式会社 大阪事業部
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 栄養士(小学校での調理・事務) |
|---|---|
| 給与 | 月給199000円~230000円 |
| 勤務地 | 大阪府堺市東区草尾596 堺市立登美丘南小学校 |
| 資格・経験 | 栄養士免許(または管理栄養士免許) 集団給食経験者優遇!(ブランクOK) 大量調理経験者大歓迎 学校給食経験者大歓迎 経験のない方もご安心ください。親切・丁寧に教え致します! |
《土日祝休み可》段ボールの配送/4t地場ドライバー/日勤ドライバー☆入社祝い金あり・土日休み
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>段ボールの4t中型配送ドライバー <地場配送> |
|---|---|
| 給与 | ■4t車 地場/月給33万~ ※配送先による ★入社後、業務内容・会社ルールを覚えてもらったら、すぐワンマンデビュー!! だいたいワンマンまで2週間程度が平均ですが、 運転が不安な方は、安心して運転... |
| 勤務地 | 京都府長岡京市馬場餅田7番地 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要中型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 ・自家用車またはバイクの持込み可能な方(営業所から車庫への移動に必要) <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・フリーター... |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>10t大型ドライバー<地場ルート配送> |
|---|---|
| 給与 | 月給40万円~45万円 ※研修期間は横のり業務となります。 ※配送コース、勤務時間により、大幅なアップが可能! ※2t・4t車でのお仕事もあります! |
| 勤務地 | 東大阪市菱江2-7-1 【来春、門真営業所へリニューアル移転予定★】 勤務地:大阪府門真市三ツ島4-19-3 長堀鶴見緑地線「門真南」駅より徒歩10分 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要大型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・リフト免許、夜間運行経験者優遇 ・フリーター/ブランク/社会人デビューOK ・運送... |
