- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 営繕(維持管理、修繕、施設管理、メンテナンス、保守) |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~ ★経験者優遇 ※固定残業代24時間、37,888円含む 時間超過分別途支給。 ※試用期間3ヵ月(条件同様) |
| 勤務地 | 兵庫県伊丹市緑ヶ丘6-43-4 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定不可) |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 業務用冷蔵機器の配送・設置・据付け作業スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給12,000円~(経験により優遇) ※残業あり(時給1,875円~) 【月収例】 264,000円(22日間勤務、残業なし) |
| 勤務地 | 大阪府豊中市勝部2-19-9 |
| 資格・経験 | 要普通免許 |
≪2t~8tドライバー/倉庫内作業≫正社員募集!日祝休み!残業ほぼナシ!車通勤OK!
有限会社エコ・マテリアル
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]ドライバー/2t~8t [2]倉庫内作業員 |
|---|---|
| 給与 | 月給188,518円~268,800円 (経験・能力による) (試用期間3ヶ月あり/同条件) [1]月収例:26万円(月給23.5万円、各種手当含む) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区今在家1113-5 |
| 資格・経験 | [1] 高卒以上、 要普通免許(大型免許のある方は歓迎) [2] 高卒以上、経験不問(フォークリフト・ 重機等経験ある方は大歓迎です!) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 既存顧客メインのルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~345,000円 ※前職考慮(年令・能力等による) ※試用期間3ヵ月間あり (期間中は皆勤・住宅・家族手当なし) 〈年収例〉 年収480万円/入社5年目(月給35万円+手当+... |
| 勤務地 | 大阪府枚方市春日西町2-28-7 (枚方工業団地内 春日工場) ◇車通勤OK(駐車場無料) |
| 資格・経験 | 44才迄(省令3号のイ) 高卒以上 要普通自動車免許(AT限定可) ワード・エクセル基本操作 【こんな方に向いています】 営業に挑戦してみたい 安定企業で長く働きたい 車移動の仕事が好き 家族・生活... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 日給月給339,720円~(20日勤務の場合) ※試用期間3ヵ月あり 日給月給328,080円 〈年収例〉 入社1年目(4月入社の場合) 4,570,640円 (日給月給339,720円×12ヵ月+賞... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼西5-1-3-3 カネカ大阪工場内 |
| 資格・経験 | 未経験OK フォークリフト技能講習取得者歓迎 ※採用後の取得も可能 18歳以上(深夜業務があるため) |
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給270,000円 ※年齢・経験により異なる ※試用期間2ヵ月は時給1,300円 [2] 月給250,000円 ※年齢・経験により異なる ※試用期間2ヵ月は時給1,300円 |
| 勤務地 | 本社工場/京都府京都市南区吉祥院嶋樫山町46 伏見工場/京都府京都市伏見区下鳥羽南寝小屋町2 ★車通勤可 |
| 資格・経験 | 要普通免許(H19年6月2日以降に取得の方は要中型免許) ※職務経験不問 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
| 職種 | 珈琲工場での製造スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~ ※経験・能力を考慮の上、優遇します! |
| 勤務地 | 天理工場 (奈良県天理市中之庄町458-1-1) ★マイカー通勤OKです♪ |
| 資格・経験 | 39歳までの方 ※若年層の長期キャリア形成を図るため 高卒以上 普通自動車免許必須 【歓迎】 ・未経験・第二新卒(卒業年度は問いません) ・異業種からの転職者 ・フォークリフト免許資格をお持ちの方 ... |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 受付事務・検査スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給196,600円~+皆勤手当15,000円 ☆10年間昇給1.5% ※試用期間3ヵ月は月給186,600円 ◆資格給 眼科コメディカル3,000円 ☆希望の方には コメディカル養成講習会(無... |
| 勤務地 | 奈良県大和郡山市小泉町東2-5-4 |
| 資格・経験 | 簡単なパソコン入力できる方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
≪東大阪市≫製造機械オペレーター募集!安定の正社員!経験不問!土日祝休み!
木ノ本伸線株式会社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | みがき棒鋼の製造機械オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 高卒以上:月給203,000円~ 大卒以上:月給223,000円~ ※別途、時間外・皆勤(1万円/月)・食事(5千円/月)・ 住宅(勤続2年以上:5千円、4年以上:1万円、6年以上:1.5万円/月)... |
| 勤務地 | 《本社工場》大阪府東大阪市弥生町2-56 《弥生工場》大阪府東大阪市弥生町8-3 《宝町工場》大阪府東大阪市宝町6-22 ※転勤はありません ※Uターン・Iターン・Jターン歓迎 |
| 資格・経験 | 年齢45歳以下(長期キャリア形成の為) ※未経験/第二新卒(2023年~2025年卒)歓迎 ※本募集は、職場環境や業務内容の都合上、 日本語での指示理解・報告が正確に行える方に 限らせていただきま... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
【焼却施設の運転管理】正社員増員募集!安定感抜群!社会貢献できるお仕事で活躍してみませんか!
株式会社飯能清掃センター
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 公的機関
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 未経験OKのガス配管工 |
|---|---|
| 給与 | 月給264,000円~330,000円 (日給12,000円~15,000円) ☆給与幅は経験・能力による ☆試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府泉佐野市長滝3182 ※マイカー通勤OK ※貝塚市・泉南市・阪南市からでも通勤可能! |
| 資格・経験 | 年齢・学歴・経験・不問、 準中型自動車運転免許あれば尚可、 普通自動車運転免許(AT限定不可) 普通自動車運転免許で運転できる車両あり ★資格取得制度あり |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 入社祝い金あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~42万円 ※歩合による ※試用期間(3ヵ月):月給204,000円 +固定残業20.2h/3万円:超過分別途支給 【年収例】 ・入社2年目(20代未経験者) →450万円(月給35万... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市網干区浜田1223‐22 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要大型免許 ※重機免許・フォークリフト免許保持者歓迎 (資格がなくても取得制度あり) →スキルアップも可能♪ 免許だけ持ってるけど 運転したことがない… という方も安心してくださいね! ... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 葬祭プランナー |
|---|---|
| 給与 | 【月給】254,000円~404,000円 ※上記月給には一律住宅手当4,000円含む。(全員支給) 条件により最大15,000円まで支給。(待遇欄参照) ※面接後、経験やスキルを考慮し提示いた... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市垂水区舞子坂3丁目17-10 「家族葬のゲートハウス舞子坂」 ※近隣で新店舗オープン予定(2026年春) ※メイン勤務地の周辺エリア会館が多忙時には ヘルプ要請がかかる場合もございます... |
| 資格・経験 | 高校卒業以上の方 普通自動車運転免許(AT限定可)をお持ちの方 葬祭ディレクター経験者優遇! ※定年:65歳 |
年間休日120日×空調完備×成長支援!未経験から技術職・精密製造で安定を。有休取得率70%以上!
京都ダイヤモンド工業株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 金属加工・機械オペレーター(NC旋盤・マシニングセンタ・研削盤) 精密機械工具の設計・製造 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~350,000円 ※年齢・経験を考慮の上、当社規定により決定します |
| 勤務地 | 京都ダイヤモンド工業 株式会社 (京都府京都市西京区大原野灰方町751) |
| 資格・経験 | 35歳未満の方 ※年齢制限の理由(省令3号のイ):長期勤続によるキャリア形成 (新卒者と同等の処遇で若年者を募集)のため ※未経験OK!細かいところまで丁寧に教えます |
