- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | ブライダル・セレモニー・ライフ/プランアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | <月収例> 209,490円(50才 入社2年、固定給+報奨金) 239,490円(55才 入社3年、固定給+報奨金+インセンティブ:保険契約3件) 月給200,000円~(新人手当含む)+各種手当... |
| 勤務地 | [岩出支所]和歌山県岩出市根来934-1 |
| 資格・経験 | ☆未経験者大歓迎 ☆資格不問 ☆経験不問 ☆学歴不問 ☆丁寧・親切に研修・フォローは致します ☆50代・60代のスタッフも元気に活躍中! ☆主婦の方が多数活躍中! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | ブライダル・セレモニー・ライフ/プランアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | <月収例> 209,490円(50才 入社2年、固定給+報奨金) 239,490円(55才 入社3年、固定給+報奨金+インセンティブ:保険契約3件) 月給200,000円~(新人手当含む)+各種手当... |
| 勤務地 | [紀ノ川支所]和歌山県和歌山市福島111番地 |
| 資格・経験 | ☆未経験者大歓迎 ☆資格不問 ☆経験不問 ☆学歴不問 ☆丁寧・親切に研修・フォローは致します ☆50代・60代のスタッフも元気に活躍中! ☆主婦の方が多数活躍中! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | ブライダル・セレモニー・ライフ/プランアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | <月収例> 209,490円(50才 入社2年、固定給+報奨金) 239,490円(55才 入社3年、固定給+報奨金+インセンティブ:保険契約3件) 月給200,000円~(新人手当含む)+各種手当... |
| 勤務地 | [和歌山支所]和歌山県和歌山市湊38-1 |
| 資格・経験 | ☆未経験者大歓迎 ☆資格不問 ☆経験不問 ☆学歴不問 ☆丁寧・親切に研修・フォローは致します ☆50代・60代のスタッフも元気に活躍中! ☆主婦の方が多数活躍中! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | ブライダル・セレモニー・ライフ/プランアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | <月収例> 209,490円(50才 入社2年、固定給+報奨金) 239,490円(55才 入社3年、固定給+報奨金+インセンティブ:保険契約3件) 月給200,000円~(新人手当含む)+各種手当... |
| 勤務地 | [海南支所]和歌山県海南市藤白198-11 |
| 資格・経験 | ☆未経験者大歓迎 ☆資格不問 ☆経験不問 ☆学歴不問 ☆丁寧・親切に研修・フォローは致します ☆50代・60代のスタッフも元気に活躍中! ☆主婦の方が多数活躍中! |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
訪問介護事業所 ソラスト鶴見緑地/2780000056-004
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給247,700円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市鶴見区浜2-2-62 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
デイサービス ソラスト豊中/2780000082-006
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給219,600円 |
| 勤務地 | 大阪府豊中市南桜塚2-6-30 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK ■歓迎応募条件・経験備考 ◆運転免許(AT限定可)... |
認知症対応型デイサービス ソラスト住之江/2780000039-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給219,600円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区新北島7-1-53 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 要(AT限定可) ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
デイサービス ソラスト八尾/2780000076-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給219,600円 |
| 勤務地 | 大阪府八尾市木の本2-8-1 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
デイサービス ソラスト住之江/2780000041-006
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給219,600円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区平林南2-4-3 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
ブランクOK!西宮市甲子園口の介護施設で介護福祉士の正社員を募集
小規模多機能型居宅介護 ソラスト甲子園口/2880000031-011
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給239,112円 <給与補足>夜勤4回分(19,512円)含む。※夜勤1回あたり4,878円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 兵庫県西宮市甲子園口北町1-14 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK ■歓迎応募条件・経験備考 ◆送迎業務できる方歓迎 |
大阪市の鶴見緑地でショートステイの介護福祉士(正社員)募集!
ショートステイ ソラスト鶴見緑地/2780000053-009
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給221,200円 <給与補足>※深夜割増(22~5時)、夜勤1手当(3,910円/回)、夜勤2手当(910円/回) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市鶴見区浜2-2-62 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 要(AT限定可) ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
ブランクありOK!高石市の有料老人ホームで介護福祉士の正社員募集
住宅型有料老人ホーム ソラスト高石/2780000009-008
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給249,632円 <給与補足>夜勤4回分(30,032円)含む。※夜勤1回あたり7,508円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府高石市加茂4-10-9 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
介護付有料老人ホーム ソラスト河内長野/2780000003-012
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給254,535円 <給与補足>夜勤5回分(36,335円)含む。※夜勤1回あたり7,267円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府河内長野市末広町2-35 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
デイサービス ソラスト八尾/2780000076-002
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給204,600円~214,600円(経験・能力等による) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市木の本2-8-1 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
【高石市:未経験OK】資格を活かして暮らしに寄り添うお手伝い★
グループホーム ソラスト高石/2780000012-002
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給233,960円~244,408円(経験・能力等による) <給与補足>夜勤4回分(29,360~29,808円)含む。※夜勤1回あたり7,340~7,452円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府高石市西取石7-5-30 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
茨木駅徒歩5分!ソラスト介護施設で正社員の介護スタッフ求人募集
グループホーム ソラスト茨木駅前/2780000001-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給241,300円~251,860円(経験・能力等による) <給与補足>夜勤5回分(36,700~37,260円)含む。※夜勤1回あたり7,340~7,452円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府茨木市駅前1-9-23 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
日勤のみ!安定シフト正社員!高石市のデイサービスで看護職を募集◎
デイサービス ソラスト高石/2780000007-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護施設看護師(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給282,200円~292,200円(経験・能力等による) |
| 勤務地 | 大阪府高石市加茂4-10-9 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 看護師,准看護師 ■必須経験有無 未経験OK |
