- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 交通費支給
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ジャンボハイヤーでの観光タクシードライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給193960円~531847円 (基本給+能率給+各種手当) ※給与幅は経験・能力による ※2025年11月度給与実績 企業所有車担当乗務員 410207円 チャーター車担当乗務員 41558... |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽苗代町43 日本交通株式会社京都営業所 |
| 資格・経験 | ◆普通免許取得3年以上(AT限定可) または普通二種免許取得の方 ◆二種免許をお持ちでない方も大丈夫! 自社教習所で二種免許取得支援 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 交通費支給
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ジャンボハイヤーでの観光タクシードライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給193960円~531847円 (基本給+能率給+各種手当) ※給与幅は経験・能力による ※2025年11月度給与実績 企業所有車担当乗務員 410207円 チャーター車担当乗務員 41558... |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽苗代町43 日本交通株式会社京都営業所 |
| 資格・経験 | ◆二種免許をお持ちでない方も大丈夫! 自社教習所で二種免許取得支援 ◆普通免許取得3年以上(AT限定可) または普通二種免許取得の方 ◎以下のような異業種からの未経験者も 多く活躍! 販売、接客、... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 食品配送ドライバー(3t・4t:近距離) |
|---|---|
| 給与 | 月収350,000円~400,000円 ※月収幅は年齢・勤続年数等による ※試用期間3ヵ月:時給1,160円 ※月給201,000円~+各種手当・残業手当等別途支給 ※月収例/月収382,000円 ... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市白浜町宇佐崎南2-94-1 |
| 資格・経験 | 55才迄(キャリア形成の為) 実務未経験大歓迎♪ 要中型自動車免許(AT限定可) 又は平成19年6月以前の普通免許をお持ちの方 (準中型免許をお持ちの方は入社後限定解除 いたしますので大丈夫です※会... |
〈大阪箕面〉\日勤のみ、毎週土日休、食事・入浴介助なし/介護スタッフ(介護福祉士)募集◎正社員
ポシブル介護施設 /エクセル・サポート・サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | リハビリ特化型デイサービスでの介護職(介護福祉士) |
|---|---|
| 給与 | 月給 233,890円~ (月給内訳) 基本給:20万8,890円 +処遇改善加算手当:2万5,000円 ※給与は保有資格等や経験により決定※ ※固定残業代なし (残業時間の実働に応じて支給) |
| 勤務地 | ポシブル箕面牧落 〒562-0004 大阪府箕面市牧落5-5-1 |
| 資格・経験 | 【必須】 ■介護福祉士 資格 ■普通自動車運転免許(AT限定可) ※ご利用者様の送迎業務あり(AT車/ナビ付) 【あれば尚よし】 デイサービス、介護業界のご経験 (なくてもご応募可能です) 【求め... |
株式会社CATS(人事部)
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 排水自動分析装置のメンテナンス |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~300,000円 ※経験・年齢・能力考慮の上、決定いたします。 ※試用期間2ヶ月あり(試用期間は時給1,500円) |
| 勤務地 | 大阪府高石市高砂1-6 (三井化学株式会社 大阪工場内) 興和化学産業株式会社 高石出張所 ※車通勤OK |
| 資格・経験 | 40歳まで (省令3号のイ:若年層の長期キャリア形成を図る為) 高卒以上、要普通自動車免許(AT限定可) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | [1]軽作業スタッフ [2]湯灌・納棺スタッフ |
|---|---|
| 給与 | [1]月給300,000円~350,000円 [2]月給240,000円~350,000円 ☆湯灌・納棺・介護職経験者優遇 ※研修期間(1~3ヵ月):日給10,000円 ※給与幅・研修期間は経験・能力... |
| 勤務地 | [1]滋賀県栗東市目川1008 [2]滋賀県大津市富士見台41-43 |
| 資格・経験 | 不問。専門知識等もいりません ☆未経験者歓迎 ※要普通免許 |
月給35.2万円|賞与年2回|日勤|残業月5h未満|大国町駅徒歩5分|ブランクOK|ユニット型特養
特別養護老人ホーム 大国さわやか苑
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 特別養護老人ホームでの看護師/ユニット型 |
|---|---|
| 給与 | 月給35万2000円~ ※月給には、以下の手当も含まれます。 ◆職能手当…1万円 ◆処遇改善手当…1万円 ◆資格手当…4~5万円 ※月給は経験や資格の有無により、異なります。 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市浪速区大国2-17-9 |
| 資格・経験 | 看護師 |
【大阪市旭区/正社員】月給32万以上!昼過ぎ退勤♪未経験から始めるゴミ収集ドライバー
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給10,000円~12,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 年間休日120日以上
- オープニングスタッフ
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 奈良春日病院の調理師(年間休日120日以上) |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~ ※給食業界経験者 ※試用期間3ヶ月 (期間中は契約社員雇用とする) |
| 勤務地 | 奈良春日病院 (奈良県奈良市鹿野園町1212-1) ★車・バイク通勤OK! |
| 資格・経験 | ・調理師免許必須 ・給食業界経験必須 【歓迎要件】 ・ブランクOK ・40代以上も応募可 ・50代以上も応募可 ・中高年男女活躍中 ・主婦・主夫活躍中 ・U・Iターン歓迎 ・経験者歓迎 ・ハローワー... |
【京都】仕事とプライベートが充実できる環境がココにあります!!まずは原稿へチェック!!
株式会社ライズトラスト
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 自動販売機補充・ルート配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給23万円~ ※経験や能力を考慮して当社規定により決定します |
| 勤務地 | ・京都営業所(京都市南区八条町509-2) ジェイアール西日本商事株式会社内 ※営業所のある区内のJR駅構内および関連施設をまわります。 |
| 資格・経験 | ・要普通免許(AT限定可) ・年齢:45歳まで(省令3号のイ) ※長期勤続によるキャリア形成をはかるため <こんな方を歓迎> ・学歴不問、経験不問、資格不問 ・コツコツとまじめに頑張れる方 ・戦略を... |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 【中型ドライバー】食品のルート配送/近距離/月給33万円~/選べる勤務時間 |
|---|---|
| 給与 | 月給33万円~36万円 +賞与年2回 研修期間(約1か月):月給250,000円~ 平均1か月未満でワンマンデビュー!最短2週間での独り立ちも可能! 即戦力として早期デビューを目指せる環境です。 ... |
| 勤務地 | ・東大阪営業所(大阪府東大阪市菱江2-7-1) |
| 資格・経験 | ■学歴不問・経験不問 ・中型免許必須(8t限定可) └平成19年6月1日以前に普通免許を取得された方も対象 ・55歳迄(例外事由1号) 【下記、経験者優遇!】 ・運送業、運送会社のダンプ、大型の運転... |
栄養士/京都市西京区/年間休日120日以上!/経験者歓迎/ブランクOK
株式会社ベネミール
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 福祉施設の栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給245,000円~ ※試用期間3ヵ月(月給245,000円) ※給与幅は経験とスキルによる |
| 勤務地 | 特別養護老人ホーム 西七条 (京都府京都市下京区西七条八幡町29番地) |
| 資格・経験 | ◆栄養士免許をお持ちの方 ◇未経験可 【歓迎要件】 ・ブランクOK ・40代以上も応募可 ・50代以上も応募可 ・中高年男女活躍中 ・主婦・主夫活躍中 ・U・Iターン歓迎 ・経験者歓迎 ・ハローワー... |
食事付き学生マンションの食堂運営管理/京滋エリア グループ長候補!プライム市場上場グループ企業
株式会社ジェイ・エス・ビー・フードサービス
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 学生マンション / 高齢者施設食堂のエリア担当 グループ長候補 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~270,000円(試用期間3か月) ※資格・経験・能力により相談可 |
| 勤務地 | 京都府京都市左京区高野玉岡町23-3 Uni E'meal 京都高野(基本出勤場所) |
| 資格・経験 | ・調理師免許必須 ※レストラン、給食施設等での調理経験3年以上(目安) ・普通自動車免許要 ・マネージメント業務経験者 歓迎 |
食事付き学生マンションの食堂運営管理/京滋エリア グループ長候補!プライム市場上場グループ企業
株式会社ジェイ・エス・ビー・フードサービス
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 学生マンション / 高齢者施設食堂のエリア担当 グループ長候補 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~270,000円(試用期間3か月) ※資格・経験・能力により相談可 |
| 勤務地 | 京都府京都市伏見区深草ススハキ町20-2 伏見深草レジデンス(基本出勤場所) |
| 資格・経験 | ・調理師免許必須 ※レストラン、給食施設等での調理経験3年以上(目安) ・普通自動車免許要 ・マネージメント業務経験者 歓迎 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・3t 早朝勤務の食品配送ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給31万円~ +賞与年2回 (経験・能力による) ※研修期間中は月給23万円~となります。 期間は平均1か月未満ですが、最短2週間でのワンマンデビューの方も! また不安な方は最大3か月の教育期... |
| 勤務地 | ・東大阪営業所(大阪府東大阪市菱江2-7-1) |
| 資格・経験 | ・普通免許 ・59歳迄(省令3号のイ) ※学歴、経験一切問いません 【下記、経験者優遇!】 ・運送業、運送会社のダンプ、大型の運転手経験 ・引越し、配送、フォークリフトのアルバイト経験 ・デリバ... |
食事付き学生マンションの食堂運営管理/京滋エリア グループ長候補!プライム市場上場グループ企業
株式会社ジェイ・エス・ビー・フードサービス
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 学生マンション / 高齢者施設食堂のエリア担当 グループ長候補 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~270,000円(試用期間3か月) ※資格・経験・能力により相談可 |
| 勤務地 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町19番1 Uni E'meal 太秦天神川駅前(基本出勤場所) |
| 資格・経験 | ・調理師免許必須 ※レストラン、給食施設等での調理経験3年以上(目安) ・普通自動車免許要 ・マネージメント業務経験者 歓迎 |
