- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給350,000円~450,000円 ※業務内容による |
| 勤務地 | 奈良県天理市南六条町78-1 |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 ショベルローダー免許、フォークリフト免許、車両系免許歓迎(なくてもOK) ※免許のない方は、入社時会社負担で免許取得をしていただきます |
<放課後等デイサービスの支援員>保育士・児童指導員◎20~40代活躍中!残業ほぼなし!
すこやかhomeにっこり
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 放課後等デイサービスでの療育サポートスタッフ |
|---|---|
| 給与 | 〈保育士〉 月給268,000円~288,000円 〈児童指導員〉 月給252,000円~272,000円 (経験・資格等により優遇) ※一律処遇改善加算手当含む 試用期間3ヶ月あり※同条件※能力によ... |
| 勤務地 | 奈良県奈良市三条大路2ー520ー3 [すこやかhomeにっこり] |
| 資格・経験 | 保育士もしくは児童指導員の要件を満たす方 普通自動車免許(AT限定可) 経験不問 学歴不問 |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 物流倉庫でのフォークリフト作業 |
|---|---|
| 給与 | 日給:10,400円~ ※残業・休日出勤手当別途支給 |
| 勤務地 | 兵庫県加西市東笠原町 |
| 資格・経験 | 経験不問!リフト免許お持ちの方も無い方も大歓迎! 未経験者歓迎!! リフト免許取得制度あり(会社負担) |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | [1] 加工図(バラ図)の設計 [2] ステンレス建具等の加工・組立 [3] ステンレス建具等のシャーリング・タレパン加... |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市上尾町6-14 |
| 資格・経験 | [1] 加工図(バラ図)の設計経験者 [2][3] 経験者歓迎 (共通) 要普通自動車免許(AT限定可)、 無資格OK、ブランクOK、 年齢不問、学歴不問、男女不問 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 機械加工スタッフ(NC旋盤工) |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~300,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月間(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市平野区西脇1丁目16-29 |
| 資格・経験 | ・工場の勤務経験がある方大歓迎! ・NC加工未経験でもOK! ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | プレス加工 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~350,000円 ※経験により決定 ※試用期間6ヵ月間(同条件) 年収例330万円 (入社3年目) 月給228,000円+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府堺市中区深井清水町1797-7 |
| 資格・経験 | ・フォークリフト実務経験者優遇 ・プレス加工経験者優遇 ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK ・未経験者さん可 |
≪泉佐野市≫正社員【内装工事会社の現場作業員】未経験歓迎!20代~50代の男性活躍中!
有限会社中野建装 泉佐野本社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髭(ひげ)OK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 内装工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給月給30万円~ ※年令・経験・能力により優遇 |
| 勤務地 | 泉佐野本社 (大阪府泉佐野市鶴原1953-3) |
| 資格・経験 | ◎学歴不問 ◎未経験者歓迎 ◎新卒の方も大歓迎 ◎経験者は50代以上OK |
【運送会社のドライバー/正社員】複数車種募集♪幅広い年代の男女活躍中!資格取得支援あり◎
有限会社ワイズライン
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]3tユニック車運転手 [2]10t平ボディー車運転手 [3]8t(大型)ユニック車運転手 [4]10t長距離ドライ... |
|---|---|
| 給与 | [1]月給24万円~ ※繁忙期(土曜出勤月2回程度で)月給26万円~ [2][3]月給28万円~ [4]月給40万円~ ※経験・能力による ※試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県加古川市東神吉町升田965-1 |
| 資格・経験 | 要中型免許 ☆ドライバー未経験OK! ☆資格取得サポートします! 20代・30代・40代・50代・60代まで 幅広く活躍中! 当たり前ですが男女ともに大歓迎! |
【3名増員募集】\水処理施設の管理員/未経験OK!週休2日制!昇給・年2回の賞与アリ!
和歌山縣ヘルス工業株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 水処理施設管理員 |
|---|---|
| 給与 | (高卒)月給240,000円~ (大卒)月給260,000円~ ※給与は経験等考慮し決定します ※別途深夜手当あり ※試用期間3ヵ月あり(同条件) ★業務に必要な資格は入社後の取得でもOK! ★賞与年... |
| 勤務地 | ・(a)和歌山県和歌山市塩屋5丁目(和歌川終末処理場) ・(b)和歌山県和歌山市三葛510(中央終末処理場) ・その他和歌山市内ポンプ場20ヵ所 |
| 資格・経験 | 高卒以上 普通自動車運転免許(MT限定に限る) 59歳以下(定年を上限) ※未経験OK |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 金属加工製造スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給22万円~30万円 ※別途時間外手当、交通費、住宅手当、皆勤手当、役職手当、賞与あり ※経験・能力により考慮 ※マシニングセンタ経験者優遇 ※プレス加工や2tトラック・フォークリフトの運転ができる... |
| 勤務地 | 大阪府八尾市楠根町5-51 ※転勤なし |
| 資格・経験 | 未経験OK 無資格OK ブランクOK 学歴不問 ※マシニングセンタ経験者優遇 ※プレス加工や2tトラック・フォークリフトの運転の 出来る方歓迎 |
入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
\訪問看護師増員募集!/2026年秋に新事業所オープン!安定の正社員!経験者優遇!基本土日祝休み!
訪問看護ステーション/ケアプランセンター ユーアンドアイ
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- オープニングスタッフ
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 訪問看護師 |
|---|---|
| 給与 | 月給360,000円 +土日祝・夜間オンコール手当・ 緊急電話対応手当あり 入社1年Aさん/年収例530万円(賞与年2回含む) <月々の業務> 土日のオンコールを月に各1回(訪問10件) 緊急訪... |
| 勤務地 | 大阪府 守口市・門真市・寝屋川周辺 |
| 資格・経験 | 正看護師 |
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- オープニングスタッフ
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | サービス管理責任者 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~340,000円 ※経験・能力により異なる ※試用期間・研修期間3ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市兵庫区羽坂通4-2ー10 |
| 資格・経験 | サービス管理責任者資格 64歳以下(65歳定年制のため) |
\有名弁当チェーン店へ食材や備品を届けます/年休111日・固定ルート・普通免許OK・安定したお仕事◎
ダイセーエブリー二十四株式会社 尼崎センター
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | チルド食品等の中型(3t)ドライバー/普通免許でもOK |
|---|---|
| 給与 | 月給248,325円~(経験・能力による) 基本給:月給189,000円~ 固定残業代あり(42時間分/59,325円~) 超過分は別途残業代支給 ■昇給年1回 ■賞与年2回 ※研修期間2ヵ月あり(同... |
| 勤務地 | 兵庫県尼崎市西向島15-6 アサヒL&C様内 【通勤がとっても便利!】 駅チカかつ駐車場も完備しているので、徒歩・自転車・バイク・車・電車と、 どんな交通手段でも通勤しやすい職場です。 実際、現在... |
| 資格・経験 | 普通自動車免許でもOK 中型免許をお持ちの方は優遇! 未経験OK ブランクOK 学歴不問 経験不問 男女不問 知識不問 |
≪八尾市≫【建築金物製作所でのシャーリング業務】30代~60代男性活躍中!定着率の高い好環境!
株式会社タケサキ製作所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 国籍不問(jobs in japan)
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | [1]シャーリング工 [2]プレス工 [3]建築金物・サッシ製作工 |
|---|---|
| 給与 | [1][2]月給250,000円~280,000円 [3]月給270,000円~310,000円 ★別途手当あり 通勤手当 家族手当(1万円~1万5千円) 皆勤手当(1万5千円) ※経験・能力による... |
| 勤務地 | 大阪府八尾市新家町3-64 |
| 資格・経験 | 学歴不問 普通免許あれば尚可 ブランクOK [1][2]アマダ製シャーリング・プレス経験者 ベンダー・レーザー経験者歓迎 [3] アーク溶接・TIG溶接経験者 |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | [1]大型車運転手 [2]大型重機運転手 [3]総合職(業務スタッフ) |
|---|---|
| 給与 | [1][2]月給28万円~(年令・経験による) [3]月給24万円~(年令・経験による) ※別途残業代、資格手当、諸手当支給 |
| 勤務地 | 日本製鉄 関西製鉄所 和歌山地区構内 (和歌山県和歌山市湊1850) |
| 資格・経験 | 未経験OK、経験不問、学歴不問 [1]大型自動車免許 [2]車両系建設機械免許 [3]資格不問(無資格OK) |
