入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 受付事務・検査スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給196,600円~+皆勤手当15,000円 ☆10年間昇給1.5% ※試用期間3ヵ月は月給186,600円 ◆資格給 眼科コメディカル3,000円 ☆希望の方には コメディカル養成講習会(無... |
| 勤務地 | 奈良県大和郡山市小泉町東2-5-4 |
| 資格・経験 | 簡単なパソコン入力できる方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
未経験から医療の仕事へ。丁寧サポートで安心して成長できる受付スタッフ募集★駅チカ便利な眼科クリニック
医療法人正尚会 清水眼科
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 眼科の受付スタッフ(診察補助・検査含む) |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~ ※昇給・賞与あり(規定) ※経験・能力を考慮して、面談にて決定 |
| 勤務地 | [1]清水眼科 土師ノ里院 大阪府藤井寺市林5-7-29 KM土師ノ里メディカルビル2F (近鉄南大阪線「土師ノ里」駅徒歩3分) [2]清水眼科 イオン藤井寺院 大阪府藤井寺市岡2-10-11 イオ... |
| 資格・経験 | 眼科勤務がはじめての方、未経験大歓迎 資格不問 経験不問 学歴不問 ※PCの基本操作ができる方(文字入力・簡単な操作) ※結婚・出産・子育てなどで ブランクのある方も歓迎 ※医療事務、眼科検査員の経... |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 一般事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円 ※試用期間3ヵ月(時給1,300円) |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市若江東町4-4-6 |
| 資格・経験 | ◇未経験者歓迎 ◇基本的なPC操作のできる方 ◇60歳定年制 |
- 入社日応相談
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 船舶部品の梱包 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~264,000円(日給月給制) ※給与幅は経験・能力による 《月収例》 [1]280,000円 (日給月給210,000円+残業代含んだ場合) [2]330,000円 (日給... |
| 勤務地 | (a)神戸市長田区内 (b)播磨営業所 ※(a)か(b)を選べます。 ※面接は ・明石営業所 (兵庫県明石市茶園場町3-1-106) もしくは ・播磨営業所 (兵庫県加古郡播磨町本荘3-2-12) ... |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 調理スタッフ(仕込み・調理・盛り付けなど) |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~350,000円(経験・能力による) ★前職の給与を考慮の上、決定致します。 |
| 勤務地 | [1] 船場かつら亭 (大阪府大阪市中央区船場中央3-3-9 船場センタービル9号館 B2F) [2] かつら亭 心斎橋店 (大阪府大阪市中央区南船場4-4-3) [3] まどもあぜる 本町店 (大... |
| 資格・経験 | ▼必須 調理経験者(ガッツリでなくてもOKです) 年齢不問! ☆中高年の方活躍中!! ▼こんな方は特に歓迎 ・居酒屋やレストランなどでの調理経験 ・料理学校出身 ・店舗での店長経験がある方 ・独立... |
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
[正社員]特別養護老人ホームでのお仕事◇約30食の調理◇未経験歓迎◎残業ほぼなし
株式会社ASUKA
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
【工場内軽作業】安定の正社員!未経験OK!残業ほぼナシ!40代・50代女性活躍中!!
双伸ライニング株式会社
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- まかない・食事補助
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 看護師(正・准) |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~ ※経験・能力等により異なる ※研修期間(1~3ヵ月)月給200,000円~220,000円 |
| 勤務地 | 大阪府吹田市古江台4-2-60 北千里医療ビル5F |
| 資格・経験 | 要看護師免許(正・准どちらでもOK) |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 冷凍食品や調味料などの業務用食品のルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~ ※経験等考慮します 月収例290,000円 =月給+各種手当 |
| 勤務地 | 大阪府寝屋川市点野2丁目14-1 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許 |
【工場内作業】未経験大歓迎◆業界のリーディング企業で働くチャンス◆完全週休二日制!年間休日120日!
ヘリオグラビア印刷株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 駅直結・駅チカ
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 本社印刷部署での工場内作業 |
|---|---|
| 給与 | 月給202,500円~300,000円 ※経験・能力を考慮し優遇!! ☆モデル月収例/28才男性 310,000円(諸手当含む) ☆経験・能力によっては年収更にUPします! ※試用期間1ヶ月(同条件 ... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東成区東中本2-13-22 |
| 資格・経験 | 未経験者大歓迎! 学歴不問 ☆危険物取扱者乙種4類所持者は優遇! ☆こんな方にピッタリなお仕事です ・未経験から手に職をつけたい方 ・コツコツと前向きに仕事に取り組める方 ・知識を積極的に習得できる方... |
商業施設を支えるアルミサッシ施工の世界へ/未経験から学べる安心サポートと働きやすさが両立する環境
有限会社山﨑フロント製作所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | アルミサッシの取付スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~400,000円 ※経験・能力による 試用期間3ヶ月は月給200,000円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市平野区加美北4-11-5 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許(AT限定不可) 高卒以上 未経験OK 無資格OK ブランクOK 新卒・第二新卒OK(卒業年度は問いません) ★経験者やアーク溶接が出来る方優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 16時前退社OK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 学校給食の2t車でのルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~270,000円 ※経験・能力による ※試用期間1ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府門真市ひえ島町23-25 |
| 資格・経験 | 年令問わず、未経験・経験者ともに歓迎 普通免許(MT)お持ちの方 ※2tトラックの運転経験者は優遇 ◆こんな方にオススメ◆ ・運転が好きな方 ・安定した会社で働きたい方 ・公私ともに充実させたい方 ... |
[正社員]経験不問!京野菜などの仕分けや運搬◇週休2日◇昼からは自由時間◎アルバイトも募集中!
株式会社芹熊(せりくま)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
| 職種 | 商品(野菜)の仕分け、運搬 |
|---|---|
| 給与 | 経験者/月給25万円~ 未経験者/月給24万円~ ※試用期間は月給22万円 (経験者は1ヵ月間、未経験者は2ヵ月間) ☆17:00~1.2hの仕分け・梱包作業も 勤務できる方は特別手当支給 〈... |
| 勤務地 | 京都府京都市下京区朱雀分木町市有地 京都中央卸売市場 青果部233号 |
| 資格・経験 | 要自動車免許(AT限定可) 未経験歓迎 経験者優遇 フォークリフト免許所持者優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 古紙の収集ルートドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]月給270,000円~ [2]月給240,000円~ ※経験・能力による ※試用期間2ヵ月あり(期間中 時給[1]1,300円 [2]1,200円) |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽中河原町81 |
| 資格・経験 | 学歴不問、経験不問 [1]中型免許保持者 [2]普通免許保持者 ☆定年60歳 |
