- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 交通費支給
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ジャンボハイヤーでの観光タクシードライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給193960円~531847円 (基本給+能率給+各種手当) ※給与幅は経験・能力による ※2025年11月度給与実績 企業所有車担当乗務員 410207円 チャーター車担当乗務員 41558... |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽苗代町43 日本交通株式会社京都営業所 |
| 資格・経験 | ◆普通免許取得3年以上(AT限定可) または普通二種免許取得の方 ◆二種免許をお持ちでない方も大丈夫! 自社教習所で二種免許取得支援 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 交通費支給
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ジャンボハイヤーでの観光タクシードライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給193960円~531847円 (基本給+能率給+各種手当) ※給与幅は経験・能力による ※2025年11月度給与実績 企業所有車担当乗務員 410207円 チャーター車担当乗務員 41558... |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽苗代町43 日本交通株式会社京都営業所 |
| 資格・経験 | ◆二種免許をお持ちでない方も大丈夫! 自社教習所で二種免許取得支援 ◆普通免許取得3年以上(AT限定可) または普通二種免許取得の方 ◎以下のような異業種からの未経験者も 多く活躍! 販売、接客、... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | ブライダル・セレモニー・ライフ/プランアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | <月収例> 209,490円(50才 入社2年、固定給+報奨金) 239,490円(55才 入社3年、固定給+報奨金+インセンティブ:保険契約3件) 月給200,000円~(新人手当含む)+各種手当... |
| 勤務地 | [和歌山支所]和歌山県和歌山市湊38-1 |
| 資格・経験 | ☆未経験者大歓迎 ☆資格不問 ☆経験不問 ☆学歴不問 ☆丁寧・親切に研修・フォローは致します ☆50代・60代のスタッフも元気に活躍中! ☆主婦の方が多数活躍中! |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 食品倉庫内でのピッキング、仕分け作業 |
|---|---|
| 給与 | 月給20万円~+時間外手当・リフト手当など別途支給 ※試用期間3~6ヵ月:時給1,150円 ※月収例/月収368,000円 (34才、勤務3年 諸手当含む) |
| 勤務地 | [a]兵庫県姫路市白浜町万代新開甲912-11(常温・冷蔵倉庫) [b]兵庫県姫路市白浜町宇佐崎南2-94-1(冷凍倉庫) ※[a][b]いずれかの勤務地での配属になります |
| 資格・経験 | 55才迄(キャリア形成の為) 未経験大歓迎♪ ★20代~50代の男女スタッフ活躍中★ ★フォークリフト免許は入社後会社負担で取得できます★ ★フォークリフト経験者の方大歓迎★ |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3t・4t:近距離ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月収350,000円~400,000円 ※月収幅は年齢・勤続年数等による ※試用期間3ヵ月:時給1,160円 ※月収例/月収382,000円 (34才、勤務3年 諸手当含む) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市白浜町宇佐崎南2-94-1 |
| 資格・経験 | 55才迄(キャリア形成の為) 実務未経験大歓迎♪ 要中型自動車免許(AT限定可) 又は平成19年6月以前の普通免許をお持ちの方 (準中型免許をお持ちの方は入社後限定解除 いたしますので大丈夫です※会... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 食品配送ドライバー(3t・4t:近距離) |
|---|---|
| 給与 | 月収350,000円~400,000円 ※月収幅は年齢・勤続年数等による ※試用期間3ヵ月:時給1,160円 ※月給201,000円~+各種手当・残業手当等別途支給 ※月収例/月収382,000円 ... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市白浜町宇佐崎南2-94-1 |
| 資格・経験 | 55才迄(キャリア形成の為) 実務未経験大歓迎♪ 要中型自動車免許(AT限定可) 又は平成19年6月以前の普通免許をお持ちの方 (準中型免許をお持ちの方は入社後限定解除 いたしますので大丈夫です※会... |
【家具や備品などの搬出入作業】月給27.5万円×残業少なめ。未経験から始める家族を支える安定正社員
有限会社ホワイトコーポレーション
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 家具備品等々の搬出入作業 |
|---|---|
| 給与 | 月給275,000円~ (住宅手当、通信費含む) |
| 勤務地 | 大阪府池田市神田2丁目21-7 |
| 資格・経験 | ・普通自動車運転免許(AT限定可) ・40歳以下(キャリア形成の為) ☆経験よりも、素直に仕事を覚えようとする気持ちを 重視しています。未経験の方でも安心してご応募ください♪ |
株式会社CATS(人事部)
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
〈大阪箕面〉\日勤のみ、毎週土日休、食事・入浴介助なし/介護スタッフ(介護福祉士)募集◎正社員
ポシブル介護施設 /エクセル・サポート・サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | リハビリ特化型デイサービスでの介護職(介護福祉士) |
|---|---|
| 給与 | 月給 233,890円~ (月給内訳) 基本給:20万8,890円 +処遇改善加算手当:2万5,000円 ※給与は保有資格等や経験により決定※ ※固定残業代なし (残業時間の実働に応じて支給) |
| 勤務地 | ポシブル箕面牧落 〒562-0004 大阪府箕面市牧落5-5-1 |
| 資格・経験 | 【必須】 ■介護福祉士 資格 ■普通自動車運転免許(AT限定可) ※ご利用者様の送迎業務あり(AT車/ナビ付) 【あれば尚よし】 デイサービス、介護業界のご経験 (なくてもご応募可能です) 【求め... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
| 職種 | [1]業務スタッフ [2]一般事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | [1]月給225,000円~300,000円 [2]月給200,000円~250,000円 ※経験・能力による |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区平林南1-2-11 Osaka Metroニュートラム線「平林」駅から徒歩8分 ★マイカー・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 基本的なパソコン操作ができる方 ※[1]要普通自動車免許 ※[2]普通自動車免許あれば尚よし |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 排水自動分析装置のメンテナンス |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~300,000円 ※経験・年齢・能力考慮の上、決定いたします。 ※試用期間2ヶ月あり(試用期間は時給1,500円) |
| 勤務地 | 大阪府高石市高砂1-6 (三井化学株式会社 大阪工場内) 興和化学産業株式会社 高石出張所 ※車通勤OK |
| 資格・経験 | 40歳まで (省令3号のイ:若年層の長期キャリア形成を図る為) 高卒以上、要普通自動車免許(AT限定可) |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
日勤のみ!安定シフト正社員!高石市のデイサービスで看護職を募集◎
デイサービス ソラスト高石/2780000007-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護施設看護師(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給282,200円~292,200円(経験・能力等による) |
| 勤務地 | 大阪府高石市加茂4-10-9 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 看護師,准看護師 ■必須経験有無 未経験OK |
茨木駅徒歩5分!ソラスト介護施設で正社員の介護スタッフ求人募集
グループホーム ソラスト茨木駅前/2780000001-003
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給241,300円~251,860円(経験・能力等による) <給与補足>夜勤5回分(36,700~37,260円)含む。※夜勤1回あたり7,340~7,452円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府茨木市駅前1-9-23 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
【高石市:未経験OK】資格を活かして暮らしに寄り添うお手伝い★
グループホーム ソラスト高石/2780000012-002
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給233,960円~244,408円(経験・能力等による) <給与補足>夜勤4回分(29,360~29,808円)含む。※夜勤1回あたり7,340~7,452円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府高石市西取石7-5-30 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
デイサービス ソラスト八尾/2780000076-002
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護職員(ヘルパー)(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給204,600円~214,600円(経験・能力等による) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市木の本2-8-1 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり/いずれかの資格でOK 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級),介護職員実務者研修(旧ヘルパー... |
介護付有料老人ホーム ソラスト河内長野/2780000003-012
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給254,535円 <給与補足>夜勤5回分(36,335円)含む。※夜勤1回あたり7,267円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府河内長野市末広町2-35 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
ブランクありOK!高石市の有料老人ホームで介護福祉士の正社員募集
住宅型有料老人ホーム ソラスト高石/2780000009-008
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 介護福祉士(役職なし) |
|---|---|
| 給与 | 月給249,632円 <給与補足>夜勤4回分(30,032円)含む。※夜勤1回あたり7,508円(深夜割増+夜勤手当) |
| 勤務地 | 大阪府高石市加茂4-10-9 |
| 資格・経験 | ■必須学歴 学歴不問 ■必須PCスキル有無 PCスキル不要 ■運転免許証 不要 ■必須資格有無 必須資格あり 介護福祉士 ■必須経験有無 未経験OK |
