<放課後等デイサービスの支援員>保育士・児童指導員◎20~40代活躍中!残業ほぼなし!
すこやかhomeにっこり
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 放課後等デイサービスでの療育サポートスタッフ |
|---|---|
| 給与 | 〈保育士〉 月給268,000円~288,000円 〈児童指導員〉 月給252,000円~272,000円 (経験・資格等により優遇) ※一律処遇改善加算手当含む 試用期間3ヶ月あり※同条件※能力によ... |
| 勤務地 | 奈良県奈良市三条大路2ー520ー3 [すこやかhomeにっこり] |
| 資格・経験 | 保育士もしくは児童指導員の要件を満たす方 普通自動車免許(AT限定可) 経験不問 学歴不問 |
医薬品の運送会社のルート配送ドライバー/面接前に見学OK/年間休日123日/賞与4ヵ月分(実績)支給
もりか運送株式会社 大阪営業所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックでのルート配送乗務員 |
|---|---|
| 給与 | 月収24万円~35万円 基本給:月給24万円 ※残業時間、その他手当による +年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) 年収例 470万円 (入社2年目) ※基本給(月給24万円)+賞与+諸手当含... |
| 勤務地 | 大阪府茨木市東安威1-31-6 |
| 資格・経験 | 45歳以下(省令3号のイ ※長期勤続によるキャリア形成を図る為) 経験不問 準中型または中型自動車免許 男女不問 ☆資格取得支援制度もあるので未経験でも安心! |
【大阪市旭区/正社員】月給32万以上!昼過ぎ退勤♪未経験から始めるゴミ収集ドライバー
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 物流倉庫でのフォークリフト作業 |
|---|---|
| 給与 | 日給:10,400円~ ※残業・休日出勤手当別途支給 |
| 勤務地 | 兵庫県加西市東笠原町 |
| 資格・経験 | 経験不問!リフト免許お持ちの方も無い方も大歓迎! 未経験者歓迎!! リフト免許取得制度あり(会社負担) |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | [1] 加工図(バラ図)の設計 [2] ステンレス建具等の加工・組立 [3] ステンレス建具等のシャーリング・タレパン加... |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市上尾町6-14 |
| 資格・経験 | [1] 加工図(バラ図)の設計経験者 [2][3] 経験者歓迎 (共通) 要普通自動車免許(AT限定可)、 無資格OK、ブランクOK、 年齢不問、学歴不問、男女不問 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 下水処理施設のメンテナンス |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~300,000円 ※資格・能力による ※試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県加東市新定659 |
| 資格・経験 | 高卒以上、44歳以下(省令3号のイ) 普通自動車運転免許(AT限定不可) ※第2種電気工事士及び関連資格のある方を優遇 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | エスカレーターなどのメンテナンス工事 |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~350,000円+諸手当+賞与 ※経験・能力・適性などを考慮のうえ、優遇 ※試用期間はありません ≪諸手当≫ 住宅手当(独身は月8千円/既婚者は月1.5万円) 扶養手当(1人目... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市南条1-38 |
| 資格・経験 | 高卒以上 ☆未経験者OK ☆現場経験者歓迎 ☆異業種からの未経験者の転職もOK! ※資格取得制度あり |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 機械加工スタッフ(NC旋盤工) |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~300,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月間(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市平野区西脇1丁目16-29 |
| 資格・経験 | ・工場の勤務経験がある方大歓迎! ・NC加工未経験でもOK! ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | プレス加工 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~350,000円 ※経験により決定 ※試用期間6ヵ月間(同条件) 年収例330万円 (入社3年目) 月給228,000円+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府堺市中区深井清水町1797-7 |
| 資格・経験 | ・フォークリフト実務経験者優遇 ・プレス加工経験者優遇 ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK ・未経験者さん可 |
堺市美原区★アウトドア・日用品の営業!月給25万~スタート可★自分のアイデアで売場を彩る面白さ!
株式会社YUKA MOLDING
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | アウトドアグッズ・日用品などの営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※別途、皆勤手当(月10,000円)支給 ※給与は経験・能力により優遇します |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区大保219 株式会社YUKA MOLDING 美原本社工場 ★マイカー通勤・バイク通勤・自転車通勤OK |
| 資格・経験 | 学歴不問 経験不問 未経験者歓迎 【必須の資格・経験】 ■要普通自動車免許(AT限定可) ■エクセル、ワード、パワーポイントなどの操作 (初級程度のスキルで十分です) 【あれば歓迎】 ■営業... |
堺市美原区★プラスチックメーカーの事務正社員!残業なしで月収26万円可★チームで支える業務課スタッフ
株式会社YUKA MOLDING
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | プラスチックメーカーの受注・出荷・在庫管理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給 250,000円~ ※別途、皆勤手当(月10,000円)支給 ※給与は経験・能力により優遇します |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区大保219 株式会社YUKA MOLDING 美原本社工場 ★マイカー通勤・バイク通勤・自転車通勤OK |
| 資格・経験 | 男女不問 事務未経験者可 ブランクのある方もOKです ■求める人物像 各部署の担当者と連絡・確認を取りながら業務を進められる方 パソコンの基本的な操作ができる方 ■こんな方は歓迎します ・数字の管... |
【炭素繊維の各種加工作業/正社員】年間休日126日!土日祝休み!残業ほぼナシ!昼食代無料!
日本ポリマー産業株式会社
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 制服貸与
| 職種 | 炭素繊維の各種加工作業 |
|---|---|
| 給与 | 月給235,000円~265,000円 (経験による) ※試用期間3ヶ月 235,000円 |
| 勤務地 | 京都府八幡市下奈良榊6-1 |
| 資格・経験 | 40才迄(省令3号のイ) 職務経験不問 未経験OK ※20代・30代・40代男性活躍中 【こんな方におすすめの環境】 □ものづくりが好き・興味がある □自分が作ったモノで、人や社会の役に立ちたい □... |
≪泉佐野市≫正社員【内装工事会社の現場作業員】未経験歓迎!20代~50代の男性活躍中!
有限会社中野建装 泉佐野本社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髭(ひげ)OK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 内装工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給月給30万円~ ※年令・経験・能力により優遇 |
| 勤務地 | 泉佐野本社 (大阪府泉佐野市鶴原1953-3) |
| 資格・経験 | ◎学歴不問 ◎未経験者歓迎 ◎新卒の方も大歓迎 ◎経験者は50代以上OK |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 時間固定シフト制
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造スタッフ(組立・加工等) |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※経験・資格を考慮します ◇試用期間3ヶ月あり(時給1,200円~) →9:00~17:00(実働7時間/休憩60分) |
| 勤務地 | 大阪府堺市東区日置荘北町2-26-68 |
| 資格・経験 | 35歳以下/例外事由3号のイ 職務経験不問 新卒歓迎 要普通免許(AT限定可) 電気工事士資格あれば尚可 |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | [1]特殊鋼販売の営業 [2]工場業務職 |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給230,000円~330,000円(営業手当等、一律手当含む) +各種手当(残業手当・役職・通勤・精励など) 月収例 280,000円 (入社3年目、営業経験なし 月給250,000円 諸... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市白浜町甲845 |
| 資格・経験 | 業界未経験の方可 [1]要普通免許 |
【現場作業員】未経験OK!経験者は優遇!資格取得支援で成長をサポート!福利厚生充実◎
マキウラ鋼業株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 現場作業員(重機・機械オペレーター) |
|---|---|
| 給与 | 月給265,700円~273,400円+諸手当(研修期間2ヶ月:265,700円+諸手当) ◆初年度月収例 323,080円(26歳) 固定給:269,500円 諸手当:15,000円 ... |
| 勤務地 | 本社:兵庫県姫路市飾磨区英賀東浜甲1960-5 ※将来的には、中島事業所(姫路市飾磨区中島2172-1)での勤務の可能性があります。 |
| 資格・経験 | 未経験者歓迎!経験者優遇! 免許取得者優遇、未取得者もOK! ☆当社では、資格取得制度を利用して資格取得可能です |
【現場作業員】未経験OK!経験者は優遇!資格取得支援で成長をサポート!福利厚生充実◎
マキウラ鋼業株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 現場作業員(重機・機械オペレーター) |
|---|---|
| 給与 | 月給265,700円~273,400円+諸手当(研修期間2ヶ月:265,700円+諸手当) ◆初年度月収例 323,080円(26歳) 固定給:269,500円 諸手当:15,000円 ... |
| 勤務地 | 本社:兵庫県姫路市飾磨区英賀東浜甲1960-5 ※将来的には、中島事業所(姫路市飾磨区中島2172-1)での勤務の可能性があります。 |
| 資格・経験 | 未経験者歓迎!経験者優遇! 免許取得者優遇、未取得者もOK! ☆当社では、資格取得制度を利用して資格取得可能です |
