【保育士*正職員】石田駅周辺|「保育の質」と「働きやすさ」の両立が叶う◎|賞与・各種手当充実
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 正職員・保育士/京都市伏見区 賞与あり 各種保険完備 人間関係良好 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】231,590円~+交通費一部支給 ①職務手当 5,000円 ②処遇改善費手当 本俸額×3% ③キャリアアップ手当 20,000円 ④年間休日 104日 ⑤試用期間6ヶ月(本採用と同一条件)... |
| 勤務地 | 京都府京都市伏見区にある私立認可保育園 |
| 資格・経験 | <資格> 保育士資格(必須) <スキル> 資格必須のお仕事です。 未経験の方も相談OK! 10年以上ブランクOK! <ピアノスキル> 苦手な方でも大歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | クリーンスタッフ(ハウスクリーニング) |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~300,000円 ※経験・能力等による ※試用期間1~3ヶ月あり(日給9,500円) ※期間短縮の場合もあり |
| 勤務地 | 大阪府枚方市交北2-7-15 |
| 資格・経験 | 要普通免許(AT限定可) ☆20~40代の男女共に活躍中!! ☆未経験者歓迎!!丁寧に指導いたします!! ◎内装業(クロス・床貼り換え)出来る方、大歓迎!! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 家具や建具の修繕担当 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~300,000円 ※経験・能力等による ※試用期間1~3ヶ月あり(日給9,500円) ※期間短縮の場合もあり |
| 勤務地 | 大阪府枚方市交北2-7-15 |
| 資格・経験 | 要普通免許(AT限定可) ☆20~40代の男女共に活躍中!! ☆未経験者歓迎!!丁寧に指導いたします!! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 退居後・入居前の室内点検及び清掃 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~300,000円 ※経験・能力等による ※試用期間1~3ヶ月あり(日給9,500円) ※期間短縮の場合もあり |
| 勤務地 | 大阪府枚方市交北2-7-15 |
| 資格・経験 | 要普通免許(AT限定可) ☆20~40代の男女共に活躍中!! ☆未経験者歓迎!!丁寧に指導いたします!! |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 作動テスト・各部の動作調整 |
|---|---|
| 給与 | 月給 232,000円~ 時給 1,450円~ 時給月給制の正社員 定期昇給あり 月給例 313,563円 (定時間160h・時間外45hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には別... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 機械装置の調整業務など経験者 出荷前調整業務などの経験者 適正により「機械部品の簡単な作動調整・組立確認」「時給1380円」に配置転換になる場合があります。 注意 弊社規定により、定年年齢60... |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 簡単な作動調整・組立確認 |
|---|---|
| 給与 | 月給 220,800円~ 時給 1,380円~ 時給月給制の正社員 定期昇給あり 月給例 289,800円 (定時間160h・時間外40hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 未経験OK ・ 経験不問 新卒・第二新卒・既卒OK 注意 弊社規定により、定年年齢60才・嘱託再雇用上限65才となります。 業務の性質上60才以上の新規雇用は実施しておりません。 |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 品質確認・品質検査・簡単な検査データ入力など |
|---|---|
| 給与 | 月給 220,800円~ 時給 1,380円~ 時給月給制の正社員 定期昇給あり 月給例 272,550円 (定時間160h・時間外30hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 未経験OK ・ 経験不問 Excelなど簡単なPCでの簡単な入力業務が出来る方 注意 弊社規定により、定年年齢60才・嘱託再雇用上限65才となります。 業務の性質上60才以上の新規雇用は実施して... |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 作動テスト・各部の動作調整 |
|---|---|
| 給与 | 時給 1,450円~ 定期昇給あり 時給月給制の正社員 月給例 313,563円 (定時間160h・時間外45hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には別途25%割増 実際に業務... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 類似業務経験者など (当該業務未経験者可) 機械装置の調整業務など経験者 業務適正により「機械部品の簡単な作動調整・組立確認」「時給1380円」に配置転換になる場合があります。 注意 弊社規定... |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 簡単な作動調整・組立確認 |
|---|---|
| 給与 | 時給 1,380円~ 定期昇給あり 時給月給制の正社員 月給例 289,800円 (定時間160h・時間外40hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には別途25%割増 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 未経験OK ・ 経験不問 新卒・第二新卒・既卒OK 注意 弊社規定により、定年年齢60才・嘱託再雇用上限65才となります。 業務の性質上60才以上の新規雇用は実施しておりません。 |
株式会社サポートジャパン
- 入社日応相談
- 大量募集(10名以上)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 品質確認・品質検査・簡単な検査データ入力など |
|---|---|
| 給与 | 時給 1,380円~ 定期昇給あり 時給月給制の正社員 月給例 272,550円 (定時間160h・時間外30hの場合) 時間外25%割増 時間外60h以上には別途25%割増 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市東淀川区北江口1丁目 |
| 資格・経験 | 未経験OK ・ 経験不問 Excelなど簡単なPCでの入力業務が出来る方 注意 弊社規定により、定年年齢60才・嘱託再雇用上限65才となります。 業務の性質上60才以上の新規雇用は実施しておりま... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 堅田店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 滋賀県大津市真野2-29-1 堅田プライスプラザ1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ エムズモール宇治店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 京都府宇治市槇島町清水48番地 エムズモール宇治1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 加古川店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県加古川市加古川町寺家町142-1 魚住ビル1F |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
[美容師免許必須]美容師積極採用中★高待遇&安定!動画オペレーションマニュアルあり!
美容プラージュ 垂水店
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 美容師(スタイリスト) |
|---|---|
| 給与 | 月給270,160円~299,200円+売上特別手当 ※能力による ★固定時間外手当(44時間)67,540円~74,800円(勤務地による)含む。超過分別途支給。 ※特別条項付協定締結済 ★月給... |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市垂水区神田町2-26 |
| 資格・経験 | 美容師免許必須、実務経験者優遇 ※パート勤務やアシスタントとしての採用も可能です。 働きかたはご相談ください! ●免許がある方=スタイリスト、免許がない方=アシスタントでの採用となります ●新... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 新築住宅の営業(電話・メールによる問い合わせに対する反響型営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給250000円~ ※未経験者 ※時間外労働の有無に関わらず、30時間分の固定残業代47,000円含む ※30時間を超える時間外労働は追加支給 月給350000円~ ※経験者 ※時間外労働の有無に... |
| 勤務地 | 株式会社井上地所 ・岩出店(和歌山県岩出市川尻6-5) ・橋本店(和歌山県橋本市東家4-18-18) ・五條店(奈良県五條市釜窪町1392) ・奈良中央店(奈良県大和高田市今里町3-5) ※勤務地は... |
| 資格・経験 | ◆学歴不問 ◆未経験者歓迎 ◆経験者優遇 ※宅建の免許があれは尚良し |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | コラーゲン・ゼラチンの製造 |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~480,000円+賞与 ※経験・能力等による 【月収例】35万円(40歳、男性、入社15年目、既婚、子供2人) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市網干区福井45 |
| 資格・経験 | 高卒以上 ★未経験でもOK! |
★業界トップクラス!◆正社員採用◆【コラーゲン・ゼラチンの製造】未経験OK!待遇良好♪
旭陽化学工業株式会社
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | コラーゲン・ゼラチンの製造 |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~480,000円+賞与 ※経験・能力等による 【月収例】45万円(40歳、男性、入社15年目、既婚、子供2人) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市網干区福井45 |
| 資格・経験 | 高卒以上 ★未経験でもOK! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
