あべのハルカスのフライショップ◆正社員募集◆天王寺のど真ん中!経験のある方、お待ちしています!
株式会社ロイヤルミートバンク ギューズプラス阿倍野店
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | フライショップでのフライと販売(経験者) |
|---|---|
| 給与 | 月給236,000円~300,000円 ※あなたの経験・能力はもちろん、 前職給与や家族構成などを考慮の上、 給与を決定します。 お気軽にご相談ください。 ※試用期間3ヶ月間は時給1,177円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス近鉄本店ウィング館 B2F お肉屋さんのお惣菜場 ギューズプラス阿倍野店 |
| 資格・経験 | 男女不問!!長く続けられる職場です。 ★販売や食品製造の経験がある方、 飲食店、ファストフード、その他サービス業などの経験がある方は、 即戦力として活躍いただけます! |
【焼却施設の運転管理】正社員増員募集!安定感抜群!社会貢献できるお仕事で活躍してみませんか!
株式会社飯能清掃センター
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 公的機関
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 受付事務・検査スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給196,600円~+皆勤手当15,000円 ☆10年間昇給1.5% ※試用期間3ヵ月は月給186,600円 ◆資格給 眼科コメディカル3,000円 ☆希望の方には コメディカル養成講習会(無... |
| 勤務地 | 奈良県大和郡山市小泉町東2-5-4 |
| 資格・経験 | 簡単なパソコン入力できる方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
未経験から医療の仕事へ。丁寧サポートで安心して成長できる受付スタッフ募集★駅チカ便利な眼科クリニック
医療法人正尚会 清水眼科
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 眼科の受付スタッフ(診察補助・検査含む) |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~ ※昇給・賞与あり(規定) ※経験・能力を考慮して、面談にて決定 |
| 勤務地 | [1]清水眼科 土師ノ里院 大阪府藤井寺市林5-7-29 KM土師ノ里メディカルビル2F (近鉄南大阪線「土師ノ里」駅徒歩3分) [2]清水眼科 イオン藤井寺院 大阪府藤井寺市岡2-10-11 イオ... |
| 資格・経験 | 眼科勤務がはじめての方、未経験大歓迎 資格不問 経験不問 学歴不問 ※PCの基本操作ができる方(文字入力・簡単な操作) ※結婚・出産・子育てなどで ブランクのある方も歓迎 ※医療事務、眼科検査員の経... |
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 服装自由
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 一般事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円 ※試用期間3ヵ月(時給1,300円) |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市若江東町4-4-6 |
| 資格・経験 | ◇未経験者歓迎 ◇基本的なPC操作のできる方 ◇60歳定年制 |
【創業69年の安定企業です】春は工場内の桜が綺麗に咲きます◎30代~40代男女活躍中♪
兼重テンタークリップ株式会社
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 食堂・売店あり
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 工場での簡単な機械加工作業スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給18.6万円~ (一律給食費含む) ※試用期間は3ヵ月(労働条件:同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県尼崎市西長洲町3-7-18 |
| 資格・経験 | 高卒以上 未経験OK 男女不問 ブランクOK 異業種からの転職OK 第二新卒からの転職OK 知識不問 |
正社員募集!経験不問!土日祝休み!残業ほぼなし!昇給あり!賞与年3回!
平和興業株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 設備管理 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~300,000円 ※経験・能力・資格により異なる ※試用期間3ヵ月有(同条件) ★年収過去例/400万円(月給25万円+賞与年2回+決算賞与+ほか) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区粉浜西1-2-6(本社) ★営業エリアは大阪市内がほとんどで、 堺市や尼崎・西宮など数件ある程度で極端な遠隔地はございません。 |
| 資格・経験 | 年齢45才未満の方(キャリア形成のため・省令3号のイ) 職務経験不問 ※エクセル・ワードでの書類作成あり ※ビルメンテナンスの経験者、営業経験者は優遇します ブランクある方もOK ※普通免許をお... |
- 入社日応相談
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 船舶部品の梱包 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~264,000円(日給月給制) ※給与幅は経験・能力による 《月収例》 [1]280,000円 (日給月給210,000円+残業代含んだ場合) [2]330,000円 (日給... |
| 勤務地 | (a)神戸市長田区内 (b)播磨営業所 ※(a)か(b)を選べます。 ※面接は ・明石営業所 (兵庫県明石市茶園場町3-1-106) もしくは ・播磨営業所 (兵庫県加古郡播磨町本荘3-2-12) ... |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 調理スタッフ(仕込み・調理・盛り付けなど) |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~350,000円(経験・能力による) ★前職の給与を考慮の上、決定致します。 |
| 勤務地 | [1] 船場かつら亭 (大阪府大阪市中央区船場中央3-3-9 船場センタービル9号館 B2F) [2] かつら亭 心斎橋店 (大阪府大阪市中央区南船場4-4-3) [3] まどもあぜる 本町店 (大... |
| 資格・経験 | ▼必須 調理経験者(ガッツリでなくてもOKです) 年齢不問! ☆中高年の方活躍中!! ▼こんな方は特に歓迎 ・居酒屋やレストランなどでの調理経験 ・料理学校出身 ・店舗での店長経験がある方 ・独立... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 買取専門店わかばの店舗スタッフ(査定・買取・接客) |
|---|---|
| 給与 | 月給260,000円以上 ※固定残業代20時間(35,000円)含む ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 和歌山県田辺市宝来町24-26 (ダイエー田辺SC店・イオンフードスタイル 1F) ・買取店わかば 田辺店 |
| 資格・経験 | ・未経験OK ・高校以上 ・年齢制限あり(40歳以下) 例外事由3号イ:年齢制限該当事由キャリア形成を図るため |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
【ドレミ薬局 JR堺市駅店】未経験OKの医療事務◇女性スタッフ活躍中◇働きやすい環境が魅力◎
ドレミ薬局 JR堺市駅店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 受付・医療事務(調剤事務) |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~250,000円+賞与年2回 (経験・能力による) ※固定残業代17,655円 12時間含む、超過分別途支給 現状残業はありません |
| 勤務地 | ドレミ薬局 JR堺市駅店 (大阪府堺市堺区東雲西町1-1-11) |
| 資格・経験 | パソコンの基本入力ができる方 未経験者歓迎 |
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 事務所内での現場管理業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給300,000円~400,000円 ※経験・能力により異なる |
| 勤務地 | 大阪府寝屋川市下木田町11‐6 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許(AT限定可) エクセル・ワードできる方 ★建設関連の経験者歓迎! |
[正社員]特別養護老人ホームでのお仕事◇約30食の調理◇未経験歓迎◎残業ほぼなし
株式会社ASUKA
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
【工場内軽作業】安定の正社員!未経験OK!残業ほぼナシ!40代・50代女性活躍中!!
双伸ライニング株式会社
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- まかない・食事補助
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 冷凍食品や調味料などの業務用食品のルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~ ※経験等考慮します 月収例290,000円 =月給+各種手当 |
| 勤務地 | 大阪府寝屋川市点野2丁目14-1 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許 |
