≪旭区清水≫福祉向け住宅施設での施設長募集!男女活躍中!残業少なめ!資格や経験を活かしませんか!
高齢者・障がい者対応型マンション ORRES・HOUSE SHIMIZU(オレスハウス シミズ)
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 高齢者・障がい者住宅施設長(サ責兼務) |
|---|---|
| 給与 | 月給313,000円~355,000円 ※経験・能力による ※基本給190,000円 ※一律手当:役職・資格・処遇改善含む ※試用期間3ヵ月あり 月給298,000円~ ☆能力により2年目以降、年収5... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区清水4-3-17 |
| 資格・経験 | ・介護福祉士実務者研修修了以上の方 ・請求業務が出来る方 ・サービス提供責任者としての経験 又は介護職での管理者経験がある方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 営繕(維持管理、修繕、施設管理、メンテナンス、保守) |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~ ★経験者優遇 ※固定残業代24時間、37,888円含む 時間超過分別途支給。 ※試用期間3ヵ月(条件同様) |
| 勤務地 | 兵庫県伊丹市緑ヶ丘6-43-4 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定不可) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 税務会計事務所での事務補助業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~300,000円(能力による) |
| 勤務地 | 大阪府枚方市南楠葉1丁目13-7 2階(会計監査部) |
| 資格・経験 | 未経験者歓迎! 日商簿記3級あれば尚良し、 パソコン基本操作出来る方 |
≪2t~8tドライバー/倉庫内作業≫正社員募集!日祝休み!残業ほぼナシ!車通勤OK!
有限会社エコ・マテリアル
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]ドライバー/2t~8t [2]倉庫内作業員 |
|---|---|
| 給与 | 月給188,518円~268,800円 (経験・能力による) (試用期間3ヶ月あり/同条件) [1]月収例:26万円(月給23.5万円、各種手当含む) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区今在家1113-5 |
| 資格・経験 | [1] 高卒以上、 要普通免許(大型免許のある方は歓迎) [2] 高卒以上、経験不問(フォークリフト・ 重機等経験ある方は大歓迎です!) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 既存顧客メインのルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~345,000円 ※前職考慮(年令・能力等による) ※試用期間3ヵ月間あり (期間中は皆勤・住宅・家族手当なし) 〈年収例〉 年収480万円/入社5年目(月給35万円+手当+... |
| 勤務地 | 大阪府枚方市春日西町2-28-7 (枚方工業団地内 春日工場) ◇車通勤OK(駐車場無料) |
| 資格・経験 | 44才迄(省令3号のイ) 高卒以上 要普通自動車免許(AT限定可) ワード・エクセル基本操作 【こんな方に向いています】 営業に挑戦してみたい 安定企業で長く働きたい 車移動の仕事が好き 家族・生活... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 日給月給339,720円~(20日勤務の場合) ※試用期間3ヵ月あり 日給月給328,080円 〈年収例〉 入社1年目(4月入社の場合) 4,570,640円 (日給月給339,720円×12ヵ月+賞... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼西5-1-3-3 カネカ大阪工場内 |
| 資格・経験 | 未経験OK フォークリフト技能講習取得者歓迎 ※採用後の取得も可能 18歳以上(深夜業務があるため) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給270,000円 ※年齢・経験により異なる ※試用期間2ヵ月は時給1,300円 [2] 月給250,000円 ※年齢・経験により異なる ※試用期間2ヵ月は時給1,300円 |
| 勤務地 | 本社工場/京都府京都市南区吉祥院嶋樫山町46 伏見工場/京都府京都市伏見区下鳥羽南寝小屋町2 ★車通勤可 |
| 資格・経験 | 要普通免許(H19年6月2日以降に取得の方は要中型免許) ※職務経験不問 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
| 職種 | 珈琲工場での製造スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~ ※経験・能力を考慮の上、優遇します! |
| 勤務地 | 天理工場 (奈良県天理市中之庄町458-1-1) ★マイカー通勤OKです♪ |
| 資格・経験 | 39歳までの方 ※若年層の長期キャリア形成を図るため 高卒以上 普通自動車免許必須 【歓迎】 ・未経験・第二新卒(卒業年度は問いません) ・異業種からの転職者 ・フォークリフト免許資格をお持ちの方 ... |
尼崎市/主任ケアマネ|転勤なし・研修充実・月給25万円以上で“支える人”を支える仕事。
社会福祉法人 阪神共同福祉会 特別養護老人ホーム 園田苑
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 主任ケアマネジャー |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~280,000円 (給与幅は経験による) 内訳 ・基本給 218,000円~248,000円 ・資格手当 12,000円 ・処遇改善手当 20,000円 +各種手当あり ・住... |
| 勤務地 | 園田南地域包括支援センター (兵庫県尼崎市小中島2丁目10-20) ※転勤なし |
| 資格・経験 | ・主任介護支援専門員研修修了者 ・介護支援専門員(ケアマネジャー)資格必須 ・在宅ケアマネ経験がある方は尚歓迎 |
≪税理士アシスタント≫丁寧な研修で安心!土日祝休み!充実の待遇で働きやすさバツグン!
尾﨑浩文税理士事務所
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 税理士アシスタント |
|---|---|
| 給与 | 月給195,000円~280,000円 +賞与 ※経験・スキルを十分考慮の上、 当社規程により優遇いたします ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市城東区今福東2-7-7 パルハイツ鈴1F |
| 資格・経験 | ☆実務経験不問 ☆簿記3級取得者または勉強中の方歓迎 |
あべのハルカスのフライショップ◆正社員募集◆天王寺のど真ん中!経験のある方、お待ちしています!
株式会社ロイヤルミートバンク ギューズプラス阿倍野店
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | フライショップでのフライと販売(経験者) |
|---|---|
| 給与 | 月給236,000円~300,000円 ※あなたの経験・能力はもちろん、 前職給与や家族構成などを考慮の上、 給与を決定します。 お気軽にご相談ください。 ※試用期間3ヶ月間は時給1,177円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス近鉄本店ウィング館 B2F お肉屋さんのお惣菜場 ギューズプラス阿倍野店 |
| 資格・経験 | 男女不問!!長く続けられる職場です。 ★販売や食品製造の経験がある方、 飲食店、ファストフード、その他サービス業などの経験がある方は、 即戦力として活躍いただけます! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
【焼却施設の運転管理】正社員増員募集!安定感抜群!社会貢献できるお仕事で活躍してみませんか!
株式会社飯能清掃センター
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 公的機関
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
《未経験からのCAD》[大阪市西区]◆年間休日123日◆土日祝休み◆実務経験を積めばリモート勤務も可
ダイポリシステム株式会社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 配管資材のCADオペレーター・業務管理 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~350,000円(経験・能力による) ★前職給与考慮します |
| 勤務地 | 大阪府大阪市西区阿波座1-13-15クリエイトビル8F |
| 資格・経験 | CAD未経験者でもOK! ▼歓迎スキル CAD経験者 ・Rebro(レブロ) :3DモデルデータをベースとしたCADソフト ※上記以外の設備用のCAD経験者であれば一度ご相談ください ★転勤はほぼ... |
≪東大阪市≫製造機械オペレーター募集!安定の正社員!経験不問!土日祝休み!
木ノ本伸線株式会社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | みがき棒鋼の製造機械オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 高卒以上:月給203,000円~ 大卒以上:月給223,000円~ ※別途、時間外・皆勤(1万円/月)・食事(5千円/月)・ 住宅(勤続2年以上:5千円、4年以上:1万円、6年以上:1.5万円/月)... |
| 勤務地 | 《本社工場》大阪府東大阪市弥生町2-56 《弥生工場》大阪府東大阪市弥生町8-3 《宝町工場》大阪府東大阪市宝町6-22 ※転勤はありません ※Uターン・Iターン・Jターン歓迎 |
| 資格・経験 | 年齢45歳以下(長期キャリア形成の為) ※未経験/第二新卒(2023年~2025年卒)歓迎 ※本募集は、職場環境や業務内容の都合上、 日本語での指示理解・報告が正確に行える方に 限らせていただきま... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 未経験OKのガス配管工 |
|---|---|
| 給与 | 月給264,000円~330,000円 (日給12,000円~15,000円) ☆給与幅は経験・能力による ☆試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府泉佐野市長滝3182 ※マイカー通勤OK ※貝塚市・泉南市・阪南市からでも通勤可能! |
| 資格・経験 | 年齢・学歴・経験・不問、 準中型自動車運転免許あれば尚可、 普通自動車運転免許(AT限定不可) 普通自動車運転免許で運転できる車両あり ★資格取得制度あり |
