- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 大阪ガスグループ会社でのルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給 22万7000円(一律諸手当含む)~+賞与(年2回) ★待遇条件の詳細については、面接でご相談ください! ※上記は最低保証金額です ※経験・能力を考慮の上、当社規定により優遇いたします ※固定... |
| 勤務地 | 兵庫営業所 兵庫県神戸市灘区新在家南町3丁目7番22号 |
| 資格・経験 | 職種未経験の方、第二新卒の方大歓迎 <必須条件> ◎高卒以上◎35歳まで(省令3号のイ) ◎普通自動車免許(AT限定可) <あれば生かせるスキル> ・基本的なPCスキル |
【調理スタッフ/正社員】★2026年4月★新規事業所オープン◆未経験OK◆無資格OK
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- オープニングスタッフ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,180円~) |
| 勤務地 | 住宅型有料老人ホーム 晴れる家7号館 (大阪府堺市堺区田出井町9-63) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
【調理スタッフ/正社員】★2026年4月★新規事業所オープン◆未経験OK◆無資格OK
株式会社プラン・ドゥ・クリエイト
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- オープニングスタッフ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 無資格OKの正社員・調理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~350,000円 ※経験・能力による ※上記月給には、固定残業35時間分の52,500円が含まれます ※時間超過分別途支給 ※試用期間2週間有(時給1,130円~) |
| 勤務地 | フィオレ・シニアレジデンス京都伏見 (京都府京都市伏見区久我東町2-17) |
| 資格・経験 | 無資格OK ◎調理・給食経験者優遇 飲食店、施設などでの調理経験者歓迎! クックパッド等を見ずレシピなしで5品程度の料理を作れる方歓迎! |
≪東成区≫【巡回清掃業務】未経験OK!安定の正社員!年間休日115日!福利厚生充実!駅からすぐ!
株式会社ケイティ―関西
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 賃貸マンション等の巡回清掃 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~280,000円 ※経験等による ※試用期間1か月あり(期間中は日給10,500円) |
| 勤務地 | 株式会社ケイティー関西 本社 (大阪府大阪市東成区神路1-11-8 アネックスアサヒ1F) |
| 資格・経験 | 経験不問 64歳まで(定年65歳) ※再雇用制度あり(上限70歳) ※要普通免許(AT限定可) |
【吹田市/機能訓練指導員・正社員】生活に寄り添うリハビリを、あなたのペースで。
社会福祉法人春風会 介護老人福祉施設 ちくりんの里
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ユニット型特別養護老人ホームの機能訓練指導員 |
|---|---|
| 給与 | 月給282,000円 業務手当:33,000円 処遇改善手当:23,000円 宿直手当:16,000円(1回8,000円 月2回想定) ※月1~3回宿直回数相談可 【想定年収】4,098,00... |
| 勤務地 | 大阪府吹田市春日2-25-10 |
| 資格・経験 | 資格:作業療法士(OT)、理学療法士(PT)、言語聴覚士(ST) 経験:未経験、ブランクのある方も歓迎します |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 大阪ガスグループ会社でのルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給 22万7000円(一律諸手当含む)~+賞与(年2回) ★待遇条件の詳細については、面接でご相談ください! ※上記は最低保証金額です ※経験・能力を考慮の上、当社規定により優遇いたします ※固定... |
| 勤務地 | 大阪東営業所 大阪府東大阪市西堤本通西2丁目6番23号 |
| 資格・経験 | 職種未経験の方、第二新卒の方大歓迎 <必須条件> ◎高卒以上◎35歳まで(省令3号のイ) ◎普通自動車免許(AT限定可) <あれば生かせるスキル> ・基本的なPCスキル |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 工業用プラスチック製品の組立・加工 |
|---|---|
| 給与 | 月給20万円~30万円+賞与年2回 ※経験・能力を考慮の上優遇 ・年収例/入社3年目 Aさん 430万円 ☆経験、実力によって年収500万円以上も! 実力に見合ったお給料を支給します。 |
| 勤務地 | 大阪府和泉市伏屋町1-11-17 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許必須 |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
月給35.2万円|賞与年2回|日勤|残業月5h未満|大国町駅徒歩5分|ブランクOK|ユニット型特養
特別養護老人ホーム 大国さわやか苑
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 特別養護老人ホームでの看護師/ユニット型 |
|---|---|
| 給与 | 月給35万2000円~ ※月給には、以下の手当も含まれます。 ◆職能手当…1万円 ◆処遇改善手当…1万円 ◆資格手当…4~5万円 ※月給は経験や資格の有無により、異なります。 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市浪速区大国2-17-9 |
| 資格・経験 | 看護師 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | [1]軽作業スタッフ [2]湯灌・納棺スタッフ |
|---|---|
| 給与 | [1]月給300,000円~350,000円 [2]月給240,000円~350,000円 ☆湯灌・納棺・介護職経験者優遇 ※研修期間(1~3ヵ月):日給10,000円 ※給与幅・研修期間は経験・能力... |
| 勤務地 | [1]滋賀県栗東市目川1008 [2]滋賀県大津市富士見台41-43 |
| 資格・経験 | 不問。専門知識等もいりません ☆未経験者歓迎 ※要普通免許 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 服装自由
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
| 職種 | [1]業務スタッフ [2]一般事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | [1]月給225,000円~300,000円 [2]月給200,000円~250,000円 ※経験・能力による |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区平林南1-2-11 Osaka Metroニュートラム線「平林」駅から徒歩8分 ★マイカー・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 基本的なパソコン操作ができる方 ※[1]要普通自動車免許 ※[2]普通自動車免許あれば尚よし |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 排水自動分析装置のメンテナンス |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~300,000円 ※経験・年齢・能力考慮の上、決定いたします。 ※試用期間2ヶ月あり(試用期間は時給1,500円) |
| 勤務地 | 大阪府高石市高砂1-6 (三井化学株式会社 大阪工場内) 興和化学産業株式会社 高石出張所 ※車通勤OK |
| 資格・経験 | 40歳まで (省令3号のイ:若年層の長期キャリア形成を図る為) 高卒以上、要普通自動車免許(AT限定可) |
<事務員>経験不問◇未経験スタートも先輩がしっかりサポート!待遇充実!年間休日121日!
株式会社ハウスビーエム
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの事務員 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~280,000円 ※経験・能力による 〈月収例〉24才女性入社1年目250,600円 月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円 |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市荒本北2-6-25 |
| 資格・経験 | 高卒以上 パソコン基本操作できる方 |
【東大阪市】未経験スタートOKの営業総合職!!土日祝休みの完全週休2日制!!年間休日121日
株式会社ハウスビーエム 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの営業総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給265,000円~330,000円 ※経験・能力等考慮 ☆一律住宅手当・昼食手当含む <月収例> 23才独身 1年目 281,600円 (月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円) ... |
| 勤務地 | 大阪営業所 (大阪府東大阪市荒本北2-6-25) |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定可) |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 福祉施設での管理栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~270,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 奈良県奈良市六条町99-2 ◎介護老人保健施設 「ロイヤルフェニックス」 内厨房 |
| 資格・経験 | ◆年齢64歳以下(省令1号) ※定年が65歳、再雇用制度あり 【資格】 管理栄養士 ( ※ 病院、老健福祉での経験者優遇します ) 【経験】 給食業務未経験の方、少ない方も相談可で... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 福祉施設での栄養士 |
|---|---|
| 給与 | 月給195,000円~250,000円 ※給与差額は能力経験による ※残業代別途支給 ※試用期間3ヶ月あり (同条件) |
| 勤務地 | 奈良県奈良市六条町99-2 ◎介護老人保健施設 「ロイヤルフェニックス」 内厨房 |
| 資格・経験 | ◆年齢64歳以下(省令1号) ※定年が65歳、再雇用制度あり 【資格】 栄養士免許 ( ※ 病院、老健福祉での経験者優遇します ) 【経験】 給食業務未経験の方、少ない方も相談... |
