- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(7t車・6tユニック車) ★大型免許取得費用は全額当社負担! (中型免許所持者に限る/規定あり) |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~40万円 ※経験・能力により異なる |
| 勤務地 | 近畿一円:基本的には地場。 (まれに中・長距離、場合により夜勤もあり) ※地場のみ、夜勤なし等の勤務も相談可 |
| 資格・経験 | 要大型免許、学歴不問 ※大型免許をお持ちでない方は、 全額当社負担で取得を支援 (中型免許所持者に限る/規定による) ※玉掛、移動式クレーン資格所持者優遇 |
◇勤務地多数◇大阪府内/業務スーパー/正社員募集/3部門選べます/完全週休2日制/ 経験不問/
業務スーパー/株式会社井ノ阪
- 入社日応相談
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 【1】業務部(店内業務・荷受け・品出し・発注) 【2】精肉部(精肉加工・販売) 【3】鮮魚部(鮮魚調理・販売) ※【... |
|---|---|
| 給与 | 【1】 月給230,000円~ 【2】【3】 (経験者)月給328,700円 (未経験)月給291,100円 (経験者)固定残業代68,700円含む (未経験)固定残業代61,100円含む 【1】... |
| 勤務地 | 業務スーパー 岸和田本店/大阪府岸和田市荒木町2-16-26 業務スーパー 泉大津店/大阪府泉大津市豊中町2-452 業務スーパー 松屋町筋本町橋店/大阪府大阪市中央区本町橋8-3 業務スーパー 河内... |
| 資格・経験 | 【1】業務部 年齢40歳まで(職務経験不問) ※例外事由3号のイ(長期勤続によるキャリア形成のため) 【2】精肉部 【3】鮮魚部 ※定年60歳、再雇用65歳迄 ※異業種からの転職者活躍中!! ※... |
医薬品の運送会社のルート配送ドライバー/面接前に見学OK/年間休日123日/賞与4ヵ月分(実績)支給
もりか運送株式会社 大阪営業所
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 2t・4tトラックでのルート配送乗務員 |
|---|---|
| 給与 | 月収24万円~35万円 基本給:月給24万円 ※残業時間、その他手当による +年間賞与(4.0ヵ月分 2025年度実績) 年収例 470万円 (入社2年目) ※基本給(月給24万円)+賞与+諸手当含... |
| 勤務地 | 大阪府茨木市東安威1-31-6 |
| 資格・経験 | 45歳以下(省令3号のイ ※長期勤続によるキャリア形成を図る為) 経験不問 準中型または中型自動車免許 男女不問 ☆資格取得支援制度もあるので未経験でも安心! |
≪大阪市旭区≫【ゴミ収集・運搬ドライバー/正社員】未経験大歓迎!30代~50代の男性活躍中!
大阪環境サービス株式会社
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | ゴミ収集・運搬ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円~(日数による) ※試用期間3ヵ月あり/日給9,416円~11,000円(業務による) ◇昇給年1回(4月) ※入社1年経過後より対象 ◇賞与年2回 ◇各種手当充実! ・無事故... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市旭区生江1-8-13 ◆JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩5分 ◆Osaka Metro 谷町線「千林大宮」駅徒歩16分 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 中型免許(平成19年6月1日以前に取得した普通免許でも可) ※トラック運転経験者歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験3年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
<事務員>経験不問◇未経験スタートも先輩がしっかりサポート!待遇充実!年間休日121日!
株式会社ハウスビーエム
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの事務員 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~280,000円 ※経験・能力による 〈月収例〉24才女性入社1年目250,600円 月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円 |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市荒本北2-6-25 |
| 資格・経験 | 高卒以上 パソコン基本操作できる方 |
【東大阪市】未経験スタートOKの営業総合職!!土日祝休みの完全週休2日制!!年間休日121日
株式会社ハウスビーエム 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | 電動工具メーカーの営業総合職 |
|---|---|
| 給与 | 月給265,000円~330,000円 ※経験・能力等考慮 ☆一律住宅手当・昼食手当含む <月収例> 23才独身 1年目 281,600円 (月給+皆勤手当10,000円+昼食手当6,600円) ... |
| 勤務地 | 大阪営業所 (大阪府東大阪市荒本北2-6-25) |
| 資格・経験 | 高卒以上 要普通免許(AT限定可) |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 住宅購入者様のアフターサービス(ルート営業) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1~3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許(AT限定可) 2級又は3級自動車整備士 学歴・経験不問! 未経験歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
| 職種 | 新築・木造戸建て住宅の現場監督 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円+インセンティブ+各種手当+賞与 ※経験や能力、前職の給与などを考慮 ※資格手当 ・1級建築施工管理技士:月3万円 ・2級建築施工管理技士:月1万円 ・宅地建物取引士:月3万円... |
| 勤務地 | 阪神支店/兵庫県尼崎市水堂町3丁目18-23 茨木支店/大阪府茨木市清水2丁目2-4 |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | [1] 加工図(バラ図)の設計 [2] ステンレス建具等の加工・組立 [3] ステンレス建具等のシャーリング・タレパン加... |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府八尾市上尾町6-14 |
| 資格・経験 | [1] 加工図(バラ図)の設計経験者 [2][3] 経験者歓迎 (共通) 要普通自動車免許(AT限定可)、 無資格OK、ブランクOK、 年齢不問、学歴不問、男女不問 |
株式会社薬材開発センター
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 事務スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給235,000円~280,000円 ※他、諸手当支給 ※経験・能力を考慮します。 ※試用期間1~3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市西区南堀江4-31-19 |
| 資格・経験 | 事務経験・弥生販売使える方は優遇 |
- 未経験歓迎
- 昇給あり
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 6月オープン予定の鮨店の鮨職人 [1]新大将 [2]大将補助 |
|---|---|
| 給与 | [1]月給400,000円~500,000円 [2]月給300,000円~ ※経験・能力を考慮のうえ決定 |
| 勤務地 | <寿司南場> 大阪府大阪市中央区東心斎橋2丁目1-14 ZOOMビル2階 |
| 資格・経験 | ・飲食店での調理経験必須 ・鮨未経験可 ・和食/洋食/中華などジャンル不問 ・資格不問 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | プレス加工 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~350,000円 ※経験により決定 ※試用期間6ヵ月間(同条件) 年収例330万円 (入社3年目) 月給228,000円+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府堺市中区深井清水町1797-7 |
| 資格・経験 | ・フォークリフト実務経験者優遇 ・プレス加工経験者優遇 ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK ・未経験者さん可 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 機械加工スタッフ(NC旋盤工) |
|---|---|
| 給与 | 月給230,000円~300,000円 ※経験・能力による ※試用期間6ヵ月間(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市平野区西脇1丁目16-29 |
| 資格・経験 | ・工場の勤務経験がある方大歓迎! ・NC加工未経験でもOK! ・学歴不問 ・年令不問 ・ブランクOK |
堺市美原区★プラスチックメーカーの事務正社員!残業なしで月収26万円可★チームで支える業務課スタッフ
株式会社YUKA MOLDING
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | プラスチックメーカーの受注・出荷・在庫管理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給 250,000円~ ※別途、皆勤手当(月10,000円)支給 ※給与は経験・能力により優遇します |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区大保219 株式会社YUKA MOLDING 美原本社工場 ★マイカー通勤・バイク通勤・自転車通勤OK |
| 資格・経験 | 男女不問 事務未経験者可 ブランクのある方もOKです ■求める人物像 各部署の担当者と連絡・確認を取りながら業務を進められる方 パソコンの基本的な操作ができる方 ■こんな方は歓迎します ・数字の管... |
堺市美原区★アウトドア・日用品の営業!月給25万~スタート可★自分のアイデアで売場を彩る面白さ!
株式会社YUKA MOLDING
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | アウトドアグッズ・日用品などの営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円 ※別途、皆勤手当(月10,000円)支給 ※給与は経験・能力により優遇します |
| 勤務地 | 大阪府堺市美原区大保219 株式会社YUKA MOLDING 美原本社工場 ★マイカー通勤・バイク通勤・自転車通勤OK |
| 資格・経験 | 学歴不問 経験不問 未経験者歓迎 【必須の資格・経験】 ■要普通自動車免許(AT限定可) ■エクセル、ワード、パワーポイントなどの操作 (初級程度のスキルで十分です) 【あれば歓迎】 ■営業... |
