- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- まかない・食事補助
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | エレベーター工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~350,000円※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(同条件) ◆月収例:500,000円(入社5年目※未経験スタート) ※月給35万円+諸手当(皆勤・住宅手当等)含む ☆日... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市都島区都島本通2丁目15-1 |
| 資格・経験 | 学歴不問 18歳以上(夜間作業がある為) 35歳まで(省令3号のイ) 経験者に限り年齢不問! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
《未経験からのCAD》[大阪市西区]◆年間休日123日◆土日祝休み◆実務経験を積めばリモート勤務も可
ダイポリシステム株式会社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 配管資材のCADオペレーター・業務管理 |
|---|---|
| 給与 | 月給220,000円~350,000円(経験・能力による) ★前職給与考慮します |
| 勤務地 | 大阪府大阪市西区阿波座1-13-15クリエイトビル8F |
| 資格・経験 | CAD未経験者でもOK! ▼歓迎スキル CAD経験者 ・Rebro(レブロ) :3DモデルデータをベースとしたCADソフト ※上記以外の設備用のCAD経験者であれば一度ご相談ください ★転勤はほぼ... |
【焼却施設の運転管理】正社員増員募集!安定感抜群!社会貢献できるお仕事で活躍してみませんか!
株式会社飯能清掃センター
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 公的機関
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
≪税理士アシスタント≫丁寧な研修で安心!土日祝休み!充実の待遇で働きやすさバツグン!
尾﨑浩文税理士事務所
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | 税理士アシスタント |
|---|---|
| 給与 | 月給195,000円~280,000円 +賞与 ※経験・スキルを十分考慮の上、 当社規程により優遇いたします ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府大阪市城東区今福東2-7-7 パルハイツ鈴1F |
| 資格・経験 | ☆実務経験不問 ☆簿記3級取得者または勉強中の方歓迎 |
あべのハルカスのフライショップ◆正社員募集◆天王寺のど真ん中!経験のある方、お待ちしています!
株式会社ロイヤルミートバンク ギューズプラス阿倍野店
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | フライショップでのフライと販売(経験者) |
|---|---|
| 給与 | 月給236,000円~300,000円 ※あなたの経験・能力はもちろん、 前職給与や家族構成などを考慮の上、 給与を決定します。 お気軽にご相談ください。 ※試用期間3ヶ月間は時給1,177円 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス近鉄本店ウィング館 B2F お肉屋さんのお惣菜場 ギューズプラス阿倍野店 |
| 資格・経験 | 男女不問!!長く続けられる職場です。 ★販売や食品製造の経験がある方、 飲食店、ファストフード、その他サービス業などの経験がある方は、 即戦力として活躍いただけます! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
≪東大阪市≫製造機械オペレーター募集!安定の正社員!経験不問!土日祝休み!
木ノ本伸線株式会社
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | みがき棒鋼の製造機械オペレーター |
|---|---|
| 給与 | 高卒以上:月給203,000円~ 大卒以上:月給223,000円~ ※別途、時間外・皆勤(1万円/月)・食事(5千円/月)・ 住宅(勤続2年以上:5千円、4年以上:1万円、6年以上:1.5万円/月)... |
| 勤務地 | 《本社工場》大阪府東大阪市弥生町2-56 《弥生工場》大阪府東大阪市弥生町8-3 《宝町工場》大阪府東大阪市宝町6-22 ※転勤はありません ※Uターン・Iターン・Jターン歓迎 |
| 資格・経験 | 年齢45歳以下(長期キャリア形成の為) ※未経験/第二新卒(2023年~2025年卒)歓迎 ※本募集は、職場環境や業務内容の都合上、 日本語での指示理解・報告が正確に行える方に 限らせていただきま... |
≪阿倍野区≫◆正社員採用!◆【キレイな振袖に携わる作業&事務】未経験者大歓迎♪女性活躍中!
ジョイフル恵利 ヴァンタン阿倍野サービスセンター
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 土日祝休み
- 駅直結・駅チカ
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 制服貸与
| 職種 | 着物に携わる軽作業や事務業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給180,000円~ ※経験・能力・時間帯により異なる ※試用期間1ヵ月(時給1,177円) |
| 勤務地 | ジョイフル恵利 ヴァンタン阿倍野サービスセンター 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-3-33 |
| 資格・経験 | 未経験大歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 未経験OKのガス配管工 |
|---|---|
| 給与 | 月給264,000円~330,000円 (日給12,000円~15,000円) ☆給与幅は経験・能力による ☆試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府泉佐野市長滝3182 ※マイカー通勤OK ※貝塚市・泉南市・阪南市からでも通勤可能! |
| 資格・経験 | 年齢・学歴・経験・不問、 準中型自動車運転免許あれば尚可、 普通自動車運転免許(AT限定不可) 普通自動車運転免許で運転できる車両あり ★資格取得制度あり |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 国立病院での24時間勤務設備管理スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 日給36,500円 【月収例】 365,000円 ※10日勤務の場合 |
| 勤務地 | 大阪府河内長野市木戸東町の国立病院 |
| 資格・経験 | 危険物取扱者乙種4類、ボイラー技士(2級以上) ※資格がなくても病院修繕の実務歴がある方は歓迎! ※59歳迄(定年制60歳) 省令1号 |
【東淀川】選べる週休2日・3日/JR駅構内の自販機補充スタッフ/★JR西日本グループの協力会社★
株式会社ライズトラスト
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | JR駅ナカの自動販売機補充スタッフ |
|---|---|
| 給与 | <週休2日制の場合> 月給27万円~34万円+各種手当+賞与年2回 ※試用期間は月給23万円以上 <完全週休3日制の場合> 月給23万円~26万円+各種手当+賞与年2回 ※試用期間は月給21万円以上... |
| 勤務地 | ・東淀川営業所(大阪府大阪市東淀川区瑞光2-11-31) ジェイアール西日本商事株式会社内 ★営業所のある区内のJR駅構内および関連施設をまわります! ★初日の研修だけは新大阪営業所で実施します... |
| 資格・経験 | 《必須条件》 ・要普通免許(AT限定可) ・年齢:45歳まで(省令3号のイ) ※長期勤続によるキャリア形成をはかるため 《こんな方を歓迎》 ★未経験者・第二新卒歓迎! ・コツコツとまじめに頑張れる... |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>10t大型ドライバー<地場ルート配送> |
|---|---|
| 給与 | 月給40万円~45万円 ※研修期間は横のり業務となります。 ※配送コース、勤務時間により、大幅なアップが可能! ※2t・4t車でのお仕事もあります! |
| 勤務地 | 東大阪市菱江2-7-1 【来春、門真営業所へリニューアル移転予定★】 勤務地:大阪府門真市三ツ島4-19-3 長堀鶴見緑地線「門真南」駅より徒歩10分 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要大型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・リフト免許、夜間運行経験者優遇 ・フリーター/ブランク/社会人デビューOK ・運送... |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>10t地場のセンター輸送ドライバー(夜勤) |
|---|---|
| 給与 | ■10t車 地場/月給40万~45万円 ※配送コース、勤務時間により、大幅なアップが可能! ※2t車/4t車の業務もございます! |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市菱江2-7-1 【来春、門真営業所へリニューアル移転予定★】 勤務地:大阪府門真市三ツ島4-19-3 長堀鶴見緑地線「門真南」駅より徒歩10分 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要大型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・フリーター/ブランク/社会人デビューOK |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>薬局製品を運ぶ中型ドライバー<中距離配送> |
|---|---|
| 給与 | ■4t車 中距離/月給33万~38万円 ※配送先による ★入社後、業務内容・会社ルールを覚えてもらったら、すぐワンマンデビュー!! だいたいワンマンまで2週間程度が平均ですが、 運転が不安な方は、安... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市菱江2-7-1 【来春、門真営業所へリニューアル移転予定★】 勤務地:大阪府門真市三ツ島4-19-3 長堀鶴見緑地線「門真南」駅より徒歩10分 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要準中型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・フリーター/ブランク/社会人デビューOK |
[東大阪]\来春、東大阪から門真!移転でパワーアップ!!/2t車の地場配送/夜勤/入社祝金あり★
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>2tドライバー<地場ルート夜間配送> |
|---|---|
| 給与 | ■月給31万円~ ★入社後、業務内容・会社ルールを覚えてもらったら、すぐワンマンデビュー!! だいたいワンマンまで2週間程度が平均ですが、 運転が不安な方は、安心して運転できるまでとことん同乗教育し... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市菱江2-7-1 【来春、門真営業所へリニューアル移転予定★】 勤務地:大阪府門真市三ツ島4-19-3 長堀鶴見緑地線「門真南」駅より徒歩10分 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・要準中型免許 ・59歳迄(定年制60歳) ※省令1号 <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経験不問 ・フリーター/ブランク/社会人デビューOK |
株式会社チェーズNEXT
| 職種 | カフェ・スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 店長:月給33万円~ 【手当】 ・交通費/月3万円まで ※車通勤可/駐車場完備・ガソリン代支給 【昇給】 昇給のチャンスは毎月あり! 【賞与】 賞与年2回 【年収例】 400万円:入社1年目... |
| 勤務地 | 大阪府大阪市福島区福島7-6-23 日の出ビル2F |
| 資格・経験 | 業界未経験OK!飲食業界経験者・マネジメント経験者は即戦力として活躍できます ◎店長経験を活かしたい、店長を目指したい方 ◎現在店長職の方でSV・エリアマネージャーを目指したい方 ◎業界未経験でも積... |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 入社祝い金あり
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 自動販売機補充・ルート配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給23万円~ ※研修期間2~3ヶ月あり(月給21万) ※経験や能力を考慮して当社規定により決定します |
| 勤務地 | ・東淀川営業所(大阪府大阪市東淀川区瑞光2-11-31) ジェイアール西日本商事株式会社内 ★営業所のある区内のJR駅構内および関連施設をまわります! ★初日の研修だけは新大阪営業所で実施します... |
| 資格・経験 | ・要普通免許(AT限定可) ・年齢:45歳まで(省令3号のイ) └長期勤続によるキャリア形成をはかるため <こんな方を歓迎> ・学歴不問、経験不問、資格不問 ・コツコツとまじめに頑張れる方 ・戦略を... |
[大阪市港区]資格支援あり!!働きながら免許が取得できる!!コカ飲料の店舗配送◆週休2日
株式会社日東フルライン
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | <公式>中型ドライバー(清涼飲料水のルート配送) |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~36万円 ※経験・能力による ☆入社後は業績によって加算可能 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市港区福崎2-2-1 |
| 資格・経験 | <応募条件> ・普通運転免許 ・45歳迄(省令3号のイ) ※H19.6.2以降に普通免許を取得された方は 入社後、準中型免許を取得して頂きます(補助有) <こんな方におすすめ> ・学歴不問、経... |
