- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 制服貸与
| 職種 | チルド食品の営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給270,000円~355,000円 ※経験・能力等により異なる ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 本社:大阪府摂津市鳥飼上3-2-32 |
| 資格・経験 | 普通自動車運転免許(AT限定可) 45歳まで ※長期キャリア形成の為 職務経験不問 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb652201)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- オープニングスタッフ
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 220,400円 ~ 300,000円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/全額支給 経験加算よって加算あり! |
| 勤務地 | ■(仮称)千里丘さくらこども園(認定こども園) 大阪府摂津市千里丘1丁目77 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 【活かせるスキル】資格必須のお仕事です! 未経験・ブランクのある方も歓迎! |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb642509)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 4大卒:3031... |
| 勤務地 | ■せっつあそびまち遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目14-75 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb642507)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育教諭 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 4大卒:303,... |
| 勤務地 | ■あとりえらぼ遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目132 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb642505)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 4大卒:303,... |
| 勤務地 | ■せっつ遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目13-1 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb642503)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 4大卒:303,... |
| 勤務地 | ■とりかい遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市鳥飼中1丁目20-1 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb642502)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 4大卒:303,... |
| 勤務地 | ■とりかいひがし遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市鳥飼上3225 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
株式会社アスカ 大阪支店(jb619807)
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 ~ 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296400円 4大卒:30312... |
| 勤務地 | ■みなみせんりおか遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市南千里丘4353階 |
| 資格・経験 | 【資格】保育士 and 幼稚園教諭第一種 or 幼稚園教諭第二種 |
| 職種 | 新営業所オープン4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給:315000円~500000円 ※試用期間:日給12000円(最長3ヶ月) 【給与詳細】 ・経験、能力を考慮します。 ・各種手当の歩合あり 例 給与実績 入社2年目 50万/月+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼本町2丁目 |
| 資格・経験 | 要中型免許 ※未経験者大歓迎!! ※大型免許までの取得費用を会社が全額負担 |
[摂津市]≪10t大型ドライバー≫【新営業所オープンのため大募集】
株式会社アスリート
| 職種 | 10t大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給:345000円~ ※試用期間:日給12000円(最長3ヶ月) 例 給与実績 入社2年目 50万/月+賞与 |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼下3-8-5 アスリート本社ビル2階 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎 ※要大型免許 |
年間休日125日以上≪未経験からスタート≫働きながら習得◎エンジニアデビュー!
フジアルテ株式会社
| 職種 | システムエンジニア |
|---|---|
| 給与 | 月給22万5千円~29万円 諸手当+賞与あり ・交通費支給(上限3万円迄) ・時間外、深夜手当 ※上記には固定残業(時間/33,000円以上)含む。超過分は別途支給 ※試用期間6ヵ月あり(条件変... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 ※他全国に拠点あり |
| 資格・経験 | *未経験者歓迎* システムエンジニアとして働きたい!という気持ちがあればOK◎ |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
| 職種 | ルート配送(給食・お弁当の配送) |
|---|---|
| 給与 | 月給258,000円~ ※試用期間中(20~45日)は時給1,350円 |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-1-8 |
| 資格・経験 | ◆要普通免許(AT限定可) ◆未経験OK! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1~3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許(AT限定可) 2級又は3級自動車整備士 学歴・経験不問! 未経験歓迎! |
運動経験不問/日曜・祝日お休み/事前研修、キャリアアップ制度も充実/産休・育休実績も多数♪
カーブス千里丘【91597】
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 研修制度あり
| 職種 | 女性専用フィットネスの接客スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円以上 研修中 月給25万円以上(研修期間3ヶ月 習熟度により変動) ・固定残業(みなし残業)なしです!! ・一か月の残業時間は0分~10時間以内。もちろん全額支給されますので、お給料U... |
| 勤務地 | カーブス千里丘 |
| 資格・経験 | 学歴・経歴・運動経験は不問。 全国で働くスタッフの約80%が未経験スタートで活躍しています。 ■未経験でも安心 丁寧な研修で業務面はしっかりフォロー◎ お客様と1対1のサポートが中心なので、 大勢の... |
新規スタッフ募集!未経験から正社員へ!簡単作業が中心のお仕事!履歴書・職務経歴書不要!転勤なし!
株式会社テクノ・サービス マニュファクチャリング【大阪府】
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 製造スタッフ(組立・加工・目視検査・機械操作など) |
|---|---|
| 給与 | 月給210000~260000円(スキル・経験を考慮) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 (他にも大阪府内に多数あり) ※勤務地はご希望を考慮の上、ご自宅を中心に通勤時間120分圏内のエリアとなります。(転勤なし) |
| 資格・経験 | 未経験OK、ブランクOK 日本国内で継続的なフルタイム就労が可能な在留資格をお持ちの方向けの求人です。 (This position is intended for applicants who h... |
ダイキン工業株式会社
| 職種 | 企画管理 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】 250,000円~580,000円 【年収例】 35歳(一般)年収678万円/月給357,000円・賞与200万円(裁量労働手当40,000円/月含) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋1-1 |
| 資格・経験 | 【必須】 ■英語(ビジネス会話) ■海外で展開しているメーカで企画業務(予算担当)の経験 ■商社・金融等で海外出資会社の企画業務(予算担当)の経験 |
アイテックソリューション株式会社
| 職種 | 自動車部品に使用されるフッ素製品の製造オペレーター職 |
|---|---|
| 給与 | 【月給】 210,000円~215,000円 内訳: 基本給:185,000円~190,000円 住宅手当:25,000円 ■賞与実績:前年度実績3.3ヶ月 ※想定年収は深夜勤務手当と月15時間分... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市一津2丁目10番2号 |
| 資格・経験 | ★未経験可★ 【求める人物像】 ・チームや社内等で協議しながら業務遂行されてきた方 ・正当な評価制度/福利厚生がある環境で就業されたい方 【期待すること】 ゆくゆくは職場改善やキャリアアップにチャ... |
