- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~ (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 普通自動車免許もしくは、旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは準中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 [3] 月給315,000円~345,000円+夜勤手当 ※給与幅は経験・能... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]配送(一部工場内補助作業あり) [2]工場内作業(製造) |
|---|---|
| 給与 | 月給20万円~27万円 (年令・経験・能力による) |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市池島町2-1-1 ※マイカー・バイク通勤OK |
| 資格・経験 | 未経験者歓迎 [1]要中型免許・フォークリフト免許 ※中型免許・フォークリフト免許をお持ちでない方は当社負担で取得していただきます。 |
【運送会社のドライバー/正社員】複数車種募集♪幅広い年代の男女活躍中!資格取得支援あり◎
有限会社ワイズライン
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]3tユニック車運転手 [2]10t平ボディー車運転手 [3]8t(大型)ユニック車運転手 [4]10t長距離ドライ... |
|---|---|
| 給与 | [1]月給24万円~ ※繁忙期(土曜出勤月2回程度で)月給26万円~ [2][3]月給28万円~ [4]月給40万円~ ※経験・能力による ※試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県加古川市東神吉町升田965-1 |
| 資格・経験 | 要中型免許 ☆ドライバー未経験OK! ☆資格取得サポートします! 20代・30代・40代・50代・60代まで 幅広く活躍中! 当たり前ですが男女ともに大歓迎! |
- ボーナス・賞与あり
- 時間固定シフト制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | [1]大型ドライバー(10tユニックショートボディ車) [2]10tウイング車 |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給33万円~45万円 ☆皆勤手当1万円あり ※ルートにより異なる ※試用期間3ヶ月あり ※横乗り期間1ヵ月程度は日給9,500円 [2] 月給34万円~45万円 ☆皆勤手当1万円あり ※ル... |
| 勤務地 | 大阪府南河内郡千早赤阪村大字森屋584-1 |
| 資格・経験 | [1][2]大型運転免許 ※[1]移動クレーン・玉掛け免許 (フォークリフト免許あれば尚可) ※[2]フォークリフト免許 ※65歳定年(65歳以上は1年毎に更新あり、最大5年延長) |
入社日応相談!/未経験OK!リネン会社のルート配送。勤務開始日は相談!
中西リネン株式会社
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 固定ルート配送業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給/250,000円~350,000円 ※経験・能力による ※試用期間3ヵ月あり(給与同条件) 〈月収例〉Aさん/30代 35万円(基本給+諸手当) |
| 勤務地 | 奈良県天理市勾田町218 |
| 資格・経験 | ◆要準中型運転免許(AT限定不可) ◆未経験OK ◆ブランクOK |
社会貢献度も高く、やりがいバツグン!エコな企業の一員として、誇りを持って働きましょう!
門倉貿易株式会社 たつの工場
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 倉庫内作業・集荷ドライバー(運転手) |
|---|---|
| 給与 | 月給(初任給)220,000円~270,000円 ※給与幅は経験・能力による 【別途手当】 ・時間外手当 ・家族手当(配偶者10,000円、子5,000円) 【月収例】入社5年目・Aさん 325,... |
| 勤務地 | 兵庫県たつの市揖西町長尾300-3 |
| 資格・経験 | 要普通自動車運転免許(AT限定可) ※フォークリフト・中型免許所持者歓迎 学歴不問 経験不問 |
\有名弁当チェーン店へ食材や備品を届けます/年休111日・固定ルート・普通免許OK・安定したお仕事◎
ダイセーエブリー二十四株式会社 尼崎センター
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 禁煙・分煙
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | チルド食品等の中型(3t)ドライバー/普通免許でもOK |
|---|---|
| 給与 | 月給248,325円~(経験・能力による) 基本給:月給189,000円~ 固定残業代あり(42時間分/59,325円~) 超過分は別途残業代支給 ■昇給年1回 ■賞与年2回 ※研修期間2ヵ月あり(同... |
| 勤務地 | 兵庫県尼崎市西向島15-6 アサヒL&C様内 【通勤がとっても便利!】 駅チカかつ駐車場も完備しているので、徒歩・自転車・バイク・車・電車と、 どんな交通手段でも通勤しやすい職場です。 実際、現在... |
| 資格・経験 | 普通自動車免許でもOK 中型免許をお持ちの方は優遇! 未経験OK ブランクOK 学歴不問 経験不問 男女不問 知識不問 |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 女性活躍中
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
| 職種 | [1]大型車運転手 [2]大型重機運転手 [3]総合職(業務スタッフ) |
|---|---|
| 給与 | [1][2]月給28万円~(年令・経験による) [3]月給24万円~(年令・経験による) ※別途残業代、資格手当、諸手当支給 |
| 勤務地 | 日本製鉄 関西製鉄所 和歌山地区構内 (和歌山県和歌山市湊1850) |
| 資格・経験 | 未経験OK、経験不問、学歴不問 [1]大型自動車免許 [2]車両系建設機械免許 [3]資格不問(無資格OK) |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
| 職種 | 牛乳配達のルート配送・配達ドライバー(2t・3tドライバー) |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~ ※研修期間1~3か月あり(給与などは同条件です) ★入社祝い金あり(規定あり) ★交通費規定内支給 |
| 勤務地 | 大阪府大阪市住之江区新北島4丁目4-63 |
| 資格・経験 | 要自動車免許(下記をご参照ください) ・H19年6月1日までに普通免許取得の方は5tまでの中型自動車 ・H19年6月2日~H29年3月11日までに普通免許取得の方は3tまでの準中型車 ・H29年3月1... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~280,000円 ※年齢・経験により異なる ※試用期間2ヵ月は時給1,400円 |
| 勤務地 | 本社工場/京都府京都市南区吉祥院嶋樫山町46 伏見工場/京都府京都市伏見区下鳥羽南寝小屋町2 ★車通勤可 |
| 資格・経験 | 要普通免許(H19年6月2日以降に取得の方は要中型免許) ※職務経験不問 |
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 8tドライバー(地場配送) |
|---|---|
| 給与 | 日給月給300,000円~400,000円 (勤務日数による) ※試用期間1ヵ月あり(日給8,000円/実働6.5時間) ◆月収例/入社2年目 330,000円 |
| 勤務地 | 奈良県北葛城郡河合町穴闇86 |
| 資格・経験 | 大型免許 |
【阪南市】4t・10tドライバー募集!経験者は優遇!資格取得支援制度で成長を後押し◎
株式会社CZロジスティックス
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]4tドライバー [2]10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]月給30万円~40万円 [2]月給40万円~50万円 ※経験による ※試用期間2~3ヵ月/給与同額 |
| 勤務地 | 大阪府阪南市下出434-1 ※岩出市・和歌山市内から車で約30分 |
| 資格・経験 | [1][2]要中型免許 ★経験不問 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 合成樹脂製品のルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給200,000円~350,000円+別途手当あり (年齢・経験・能力により決定いたします) ◆月収例310,000円 ※入社5年目(30歳) ※残業手当含む ◆月収例450,000円 ※入社10... |
| 勤務地 | 本社:兵庫県姫路市西夢前台2-3 |
| 資格・経験 | 40歳迄(省令3号のイ) 高卒以上 経験不問 要普通自動車免許(AT限定所持者は入社前か後にマニュアル免許の取得が必要です) |
【古紙のルート回収ドライバー】未経験スタートOK!資格不問!男女活躍中!残業ほぼナシ!
株式会社トータルエコセンター
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 古紙のルート回収ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 日給12,000円~(経験・年齢により変動) 入社後3ヵ月は試用期間(日給11,000円以上) (月収例) 22日勤務の場合⇒264,000円(プラス手当あり) 25日勤務の場合⇒300,000円(... |
| 勤務地 | (A)京都府京都市左京区一乗寺中ノ田町16 (B)京都府京都市伏見区竹田向代町川町115-3 ★車・バイク・自転車通勤OK! |
| 資格・経験 | 60歳まで(定年制度を上限とする為) 8t限定準中型自動車免許(AT限定不可) ※2007年5月31日以前に取得された方は普通免許で応募可能 ◇フォークリフト免許所持者歓迎! ◇未経験者OK ◇学歴... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 車輌回送ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給250,000円~ ★月収例 50歳男性:月収450,000円 |
| 勤務地 | 兵庫県神戸市中央区港島中町2-2-1 神戸船用品センター 7号会館3F |
| 資格・経験 | 中型自動車免許 ※大型自動車免許お持ちの方歓迎! ★年齢・学歴不問!経験者優遇! |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]完全週休2日制(土・日・祝)月給27万円~ [2]週休2日制(会社カレンダーによる)月給30万円~月給36万円 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績による) ・通勤手当 ・勤続手当(1年目以... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 中型免許(8t限定) 準中型自動車免許をお持ちの方はご相談ください。 学歴・経験不問! 未経験・ブランク歓迎! |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
| 職種 | 大型ドライバー(重機オペレーター/構内作業) |
|---|---|
| 給与 | 月給317,400円~(日額13,800円×平均23日) ※試用期間3ヵ月あり(同条件) ※残業代別途支給 ☆人事評価によって昇給あり! 出勤率・作業効率などを点数化し それが収入に還元されます。... |
| 勤務地 | 協栄建設株式会社 栗東支店 (滋賀県栗東市御園1010) |
| 資格・経験 | 学歴不問 大型運転免許 ※大型免許を持っておられない方は 取得いただいた後、ご応募ください。 大型特殊免許あれば尚良し ※入社後取得いただくこともあります。 未経験可 |
