- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円~50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 大型自動車免許 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業ほぼなし
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円~ 中距離メインの場合:月給32万円~ 長距離メインの場合:月給35万円~ |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 資格・経験 | 旧普通自動車免許をお持ちの方 もしくは中型自動車免許をお持ちの方 フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 資格・経験 | ■準中型・中型免許をお持ちの方 もしくは旧普通自動車免許をお持ちの方 ■玉掛け、小型移動式クレーン運転 ■フォークリフト免許をお持ちの方歓迎 ■小型車両系建設機械免許があれば尚可 ■高所作業車の操作... |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 入社祝い金あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円~42万円 ※歩合による ※試用期間(3ヵ月):月給204,000円 +固定残業20.2h/3万円:超過分別途支給 【年収例】 ・入社2年目(20代未経験者) →450万円(月給35万... |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市網干区浜田1223‐22 |
| 資格・経験 | 高卒以上 要大型免許 ※重機免許・フォークリフト免許保持者歓迎 (資格がなくても取得制度あり) →スキルアップも可能♪ 免許だけ持ってるけど 運転したことがない… という方も安心してくださいね! ... |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1][2]大型ドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1] 月給410,000円~450,000円 ※技能手当等一律手当含む [2] 月給320,000円~370,000円 ※給与幅は経験・能力による ※試用期間3ヶ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江1280 JFE条鋼株式会社 姫路製造所(転勤なし) |
| 資格・経験 | 要大型免許 ユンボ又は玉掛免許保持者優遇 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 大型ドライバー・トレーラー長距離ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給430,000円~600,000円 〈年令・経験による〉 ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 本社(泉佐野)、八尾市、和歌山、名古屋 |
| 資格・経験 | 【必須】大型ドライバー・牽引免許・フォークリフト 〈こんな方歓迎!〉 ・運送業でのお仕事に興味がある方 ・現在ドライバー職として活躍中の方 ・アルバイト、パートでの経験しか無く、正社員として長期で働... |
- 入社日応相談
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | ルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給24万円~28万円+残業代 ※年齢・経験等考慮 ※一律職務手当含む ※研修期間3ヵ月(同条件) 〈月収例〉 ・入社1年目未経験スタートの29歳Aさん 27万円(月給24万円+残業手当) ・入社1... |
| 勤務地 | 大阪府東大阪市柏田西3丁目9番35号 ★自転車通勤可 |
| 資格・経験 | 未経験歓迎! 経験不問 (必須要件) 準中型自動車第一種運転免許(AT限定) 社会人経験5年以上の方(職種等不問) (歓迎スキル) ・ドライバー・配送の経験をお持ちの方 ・食品業界に興味がある方 |
≪和歌山市≫昨年11月にオープン!大型ドライバー募集!未経験OK!近距離メイン!基本土日祝休み!
株式会社英縁(えにし)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 16時前退社OK
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 社会保険あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
| 職種 | 水産物配送の4tドライバー・荷下ろし業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円~ |
| 勤務地 | 大阪府茨木市宮島1-1-1 水産棟3階 |
| 資格・経験 | 中型自動車免許もしくは8トン限定中型自動車免許 ※フォークリフト免許あればなお可 |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
| 職種 | 冷凍食品や調味料などの業務用食品のルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給210,000円~ ※経験等考慮します 月収例290,000円 =月給+各種手当 |
| 勤務地 | 大阪府寝屋川市点野2丁目14-1 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許 |
- 入社日応相談
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 土日祝休み
- 時間固定シフト制
- 禁煙・分煙
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
| 職種 | 配送スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給23万5000円~27万5000円 別途、家族手当あり(配偶者:月1万円、子一人:3千円) ※経験・能力による ※試用期間(2ヵ月)は月給21万5000円 |
| 勤務地 | (本社)大阪府大阪市平野区背戸口1-2-15 (南大阪営業所)泉佐野市下瓦屋46-1 |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許(AT限定不可) 年齢35歳以下(省令3号のイ、職務経験不問) 未経験OK 無資格OK ブランクOK 新卒・第二新卒OK(卒業年度は問いません) |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 16時前退社OK
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 学校給食の2t車でのルート配送 |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円~270,000円 ※経験・能力による ※試用期間1ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 大阪府門真市ひえ島町23-25 |
| 資格・経験 | 年令問わず、未経験・経験者ともに歓迎 普通免許(MT)お持ちの方 ※2tトラックの運転経験者は優遇 ◆こんな方にオススメ◆ ・運転が好きな方 ・安定した会社で働きたい方 ・公私ともに充実させたい方 ... |
[正社員]経験不問!京野菜などの仕分けや運搬◇週休2日◇昼からは自由時間◎アルバイトも募集中!
株式会社芹熊(せりくま)
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
| 職種 | 商品(野菜)の仕分け、運搬 |
|---|---|
| 給与 | 経験者/月給25万円~ 未経験者/月給24万円~ ※試用期間は月給22万円 (経験者は1ヵ月間、未経験者は2ヵ月間) ☆17:00~1.2hの仕分け・梱包作業も 勤務できる方は特別手当支給 〈... |
| 勤務地 | 京都府京都市下京区朱雀分木町市有地 京都中央卸売市場 青果部233号 |
| 資格・経験 | 要自動車免許(AT限定可) 未経験歓迎 経験者優遇 フォークリフト免許所持者優遇 |
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
| 職種 | 古紙の収集ルートドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]月給270,000円~ [2]月給240,000円~ ※経験・能力による ※試用期間2ヵ月あり(期間中 時給[1]1,300円 [2]1,200円) |
| 勤務地 | 京都府京都市南区上鳥羽中河原町81 |
| 資格・経験 | 学歴不問、経験不問 [1]中型免許保持者 [2]普通免許保持者 ☆定年60歳 |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 完全週休2日制
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | 4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]完全週休2日制(土・日・祝)月給27万円~ [2]週休2日制(会社カレンダーによる)月給30万円~月給36万円 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績による) ・通勤手当 ・勤続手当(1年目以... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 資格・経験 | 中型免許(8t限定) 準中型自動車免許をお持ちの方はご相談ください。 学歴・経験不問! 未経験・ブランク歓迎! |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- 昇給あり
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
【阪南市】4t・10tドライバー募集!経験者は優遇!資格取得支援制度で成長を後押し◎
株式会社CZロジスティックス
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 髪型・髪色自由
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | [1]4tドライバー [2]10tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]月給30万円~40万円 [2]月給40万円~50万円 ※経験による ※試用期間2~3ヵ月/給与同額 |
| 勤務地 | 大阪府阪南市下出434-1 ※岩出市・和歌山市内から車で約30分 |
| 資格・経験 | [1][2]要中型免許 ★経験不問 |
配送ドライバ―◇未経験大歓迎◇東証上場企業「ヒガシホールディングス」グループ企業で安心安定◇車通勤可
株式会社ワールドコーポレーション 大阪営業所
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 資格取得支援制度あり
| 職種 | オフィス移転や引っ越しのドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給270,000円~400,000円 試用期間(3ヵ月) ※給与条件変更なし ※ご年齢・経験・能力を考慮の上決定いたします ▼月収例 ・入社1年目:27万円(手当等含む) |
| 勤務地 | 大阪府枚方市長尾家具町3-3-2 |
| 資格・経験 | 「中型自動車免許」もしくは 「普通自動車免許」をお持ちの方。 ブランクOK フリーターOK 既卒・第二新卒OK(卒業年度問いません) 主婦・主夫OK 年齢不問 経験不問 |
