カーライフアドバイザー(伊勢原店)手厚い研修あり!日産サティオ湘南でクルマのプロを目指そう。
株式会社 日産サティオ湘南 伊勢原店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 伊勢原店(神奈川県伊勢原市白根597-1) ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー(相模原中央店)手厚い研修あり!日産サティオ湘南でクルマのプロを目指そう。
株式会社 日産サティオ湘南 相模原中央店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 相模原中央店 (神奈川県相模原市中央区横山2-11-12) 他店舗での勤務の可能性もあります。 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー募集! (西湘小田原店) お客様の素敵な笑顔の為に最適なカーライフをご提案!
株式会社 日産サティオ湘南 西湘小田原店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 西湘小田原店 (神奈川県小田原市国府津2899番地1) ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー募集!(大和店) お客様の素敵な笑顔の為に最適なカーライフをご提案!
株式会社 日産サティオ湘南 大和店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 大和店 (神奈川県大和市鶴間1-32-1) ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー手厚い研修あり!(湘南台店)日産サティオ湘南でクルマのプロを目指そう。
株式会社 日産サティオ湘南 湘南台店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 湘南台店 神奈川県藤沢市菖蒲沢738-5 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー手厚い研修あり!(本社平塚店)日産サティオ湘南でクルマのプロを目指そう。
株式会社 日産サティオ湘南 本社平塚店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 本社平塚店 神奈川県平塚市宮松町3-23 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー募集!(厚木店) お客様の素敵な笑顔の為に最適なカーライフをご提案!
株式会社 日産サティオ湘南 厚木店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 厚木店 神奈川県厚木市妻田北1-7-16 他店舗での勤務の可能性もあります。 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー募集!(愛川店) お客様の素敵な笑顔の為に最適なカーライフをご提案!
株式会社 日産サティオ湘南 愛川店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 愛川店(神奈川県愛甲郡愛川町中津3450-1) 他店舗での勤務の可能性もあります。 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
カーライフアドバイザー募集! (茅ケ崎店) お客様の素敵な笑顔の為に最適なカーライフをご提案!
株式会社 日産サティオ湘南 茅ケ崎店
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 社割・特典あり
- 研修制度あり
| 職種 | カーライフアドバイザー |
|---|---|
| 給与 | 大卒・既卒者 月給244,500円~ 短大卒 月給234,400円~ ※車両・研修手当含む ※ご応募いただいたご本人のご経験等に対し相談させていただきます。 (その方のご経験により、大きく異なります)... |
| 勤務地 | 神奈川県茅ケ崎市十間坂3-19-15 ホームページ内「販売店検索」よりご確認下さい。 ※転勤の可能性があります |
| 資格・経験 | 運転免許証(AT不可) ※ご入社までに取得していただければ結構です 経験不問 39歳未満の方(長期勤続による、キャリア形成をはかるため省令3号のイ) ≪こんな人を求めています≫ ・人が好きな人 ・地... |
老舗容器メーカーのルート営業◇個人ノルマなし◇未経験歓迎◇年間休日115日◇丁寧な研修ありで安心!
藤井容器工業株式会社 平塚工場
| 職種 | 容器メーカーでのルート営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給229,980円~ ※月給には下記手当を含む ・食事手当(一律4,625円) ・営業手当(一律25,000円) ※試用期間3ヵ月あり(その間の待遇などは同じ) ※経験・能力を考慮の上、当社規定に... |
| 勤務地 | ◎平塚工場 〒254-0027 神奈川県平塚市堤町3-5 ★転勤の可能性あり(奈良工場・名古屋工場) ★U・Iターン歓迎! |
| 資格・経験 | ・高卒以上 ・経験不問 ・普通自動車運転免許(AT限定可) ・定年60歳 ☆新卒・第二新卒歓迎 |
【設備管理のご経験がある方】紹介中心の建物管理の営業 土日祝休
三井物産フォーサイト株式会社
- 経験者・有資格者歓迎
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 産休・育休取得実績あり
| 職種 | 建物・設備管理の営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~32万円 ※ご経験・保有資格等を考慮し決定いたします。 年収:375万円~480万円 ※試用期間有(3ヶ月間)/同条件 ※賃金支払/末日締当月25日支払 (変動項目及び月中ご入社の場合... |
| 勤務地 | 東京都港区西新橋1-2-9 日比谷セントラルビル 屋内禁煙(喫煙専用室設置) 【人員構成】 部長:50代男性 メンバー:30代~50代 5名 【求人背景】 体制強化のため 本社事務所はフリーア... |
| 資格・経験 | 高卒以上 ◆応募要件◆ ・施設・設備管理に関わるご経験がある方 |
- 入社日応相談
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 家賃補助・住宅手当有
| 職種 | ゼネコン・建設会社への営業 建設廃棄物の収集や処分を行うための契約・コンサルティング・見積もり等を行って頂きます。 1チ... |
|---|---|
| 給与 | 月給235,000~250000円(経験に応じて変動) (固定残業35時間分:50,000円含む) 35時間を超過した場合、残業代全額支給。 ※3ヶ月の試用期間あり(給与同条件) |
| 勤務地 | 東京都世田谷区 |
| 資格・経験 | 省令3号のイ 35歳未満(業務経験不問) ※長期勤務によるキャリア形成をはかる為 四大卒以上 普通自動車運転免許(AT限定可) |
人材紹介営業(千葉)/千葉県千葉市美浜区★アイデムエージェントがご紹介します!
社名非公開/人材紹介営業(千葉)
| 職種 | 人材紹介営業(千葉) |
|---|---|
| 給与 | <月給> 286,200円~429,200円(一律手当を含む) 月額(基本給):218,000円~327,000円 固定残業手当/月:68,200円~102,200円(固定残業時間40時間0分/月) ... |
| 勤務地 | ■千葉オフィス 千葉県千葉市美浜区中瀬1-6m BAY POINT幕張 6F 【変更の範囲:会社の定める場所】 |
| 資格・経験 | 【応募条件】 ◆スポーツに対する熱い想いがある方 【歓迎スキル・経験】 ◆人財業界での実務経験をお持ちの方 ◆人事経験のある方 ◆過去にスポーツのご経験をお持ちの方 |
人材紹介営業(横浜)/神奈川県横浜市神奈川区★アイデムエージェントがご紹介します!
社名非公開/人材紹介営業(横浜)
| 職種 | 人材紹介営業(横浜) |
|---|---|
| 給与 | <月給> 286,200円~429,200円(一律手当を含む) 月額(基本給):218,000円~327,000円 固定残業手当/月:68,200円~102,200円(固定残業時間40時間0分/月) ... |
| 勤務地 | ■横浜オフィス 神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4横浜イーストスクエア 4F 【変更の範囲:会社の定める場所】 |
| 資格・経験 | 【応募条件】 ◆スポーツに対する熱い想いがある方 【歓迎スキル・経験】 ◆人財業界での実務経験をお持ちの方 ◆人事経験のある方 ◆過去にスポーツのご経験をお持ちの方 |
人材紹介営業(東京)/東京都新宿区★アイデムエージェントがご紹介します!
株式会社スポーツフィールド
| 職種 | 人材紹介営業(東京) |
|---|---|
| 給与 | <月給> 286,200円~429,200円(一律手当を含む) 月額(基本給):218,000円~327,000円 固定残業手当/月:68,200円~102,200円(固定残業時間40時間0分/月) ... |
| 勤務地 | ■東京オフィス 東京都新宿区市谷本村町3-29FORECAST 市ヶ谷 4F 【変更の範囲:会社の定める場所】 |
| 資格・経験 | 【応募条件】 ◆スポーツに対する熱い想いがある方 【歓迎スキル・経験】 ◆人財業界での実務経験をお持ちの方 ◆人事経験のある方 ◆過去にスポーツのご経験をお持ちの方 |
HRコンサルタント(経験者)/東京都港区★アイデムエージェントがご紹介します!
社名非公開/HRコンサルタント(経験者)
| 職種 | HRコンサルタント(経験者) |
|---|---|
| 給与 | 月給:500,000円~666,700円 基本給:369,942円~493,280円 固定残業代:130,058円~173,420円 ※月給=基本給+固定残業代となります。 ※固定残業代は月45時間... |
| 勤務地 | 〒107-0062 東京都港区南青山5-10-2 第2九曜ビル 202A 【変更の範囲:会社の定める場所】 |
| 資格・経験 | 【必須要件】 ・高卒以上 ・社会人経験3年以上 ・無形商材の法人営業経験あるいはコンサルタント経験 【歓迎要件】 ・SierやSESなどのテクニカル領域の知見をお持ちの方 ・人材業界での実務経験1年... |
HRコンサルタントマネージャー(部長候補)港区★アイデムエージェントがご紹介!
社名非公開/HRコンサルタントマネージャー(部長候補)
| 職種 | HRコンサルタントマネージャー(部長候補) |
|---|---|
| 給与 | 月給:500,000円~1,000,000円 |
| 勤務地 | 〒107-0062 東京都港区南青山5-10-2 第2九曜ビル 202A 【変更の範囲:会社の定める場所】 |
| 資格・経験 | 【必須要件】 ・高卒以上 ・下記いずれかのご経験 IT・広告メディア・人材・コンサルティング・通信いずれかの領域での法人折衝経験5年以上 【歓迎要件】 ・規模問わずマネジメントの経験(採用、育成など... |
【車の中古部品販売/川口工場】正社員/好きを仕事に/働きやすさ抜群の職場♪
ニッポン自動車整備株式会社
| 職種 | 車の中古部品営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給202,000円~282,000円(社会経験・実務経験等考慮) ※試用期間3ヶ月(同条件) |
| 勤務地 | 埼玉県川口市末広1-25-4 |
| 資格・経験 | 普通自動車免許以上必須。 PCの基本操作ができる方。 資格、経験は不問ですが下記のような方が向いています。 ・車が好きな方(部品の名称が分かる方) ・趣味で車の部品交換をしている方 ・中古車販売の経... |
【ルート営業/本部(習志野市)】成長企業で安定勤務!リネン品の近距離ルート営業 ◆経験者優遇
株式会社レンティ 営業本部
| 職種 | リネンサプライのルート営業(営業車を使用) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円~40万円 ※経験者優遇 ★試用期間3ヶ月は月給25万円 |
| 勤務地 | 株式会社レンティ 営業本部 千葉県習志野市芝園2-6-7 |
| 資格・経験 | 高卒以上 普通自動車運転免許(AT限定可) 未経験者可 |
【ルート営業/山武市】成長企業で安定勤務 リネン品の近距離ルート営業 経験不問 賞与年2回 転勤なし
株式会社レンティ 千葉工場
| 職種 | リネンサプライのルート営業(営業車を使用) |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円~35万円 ※経験・能力による ★試用期間3ヶ月は月給25万円 |
| 勤務地 | 千葉県山武市成東1955-1(R126号沿 ケーズデンキさん隣り) ★転勤なし |
| 資格・経験 | 要普通自動車免許、高卒以上 40歳未満、経験不問(長期キャリア形成の為) |
